Pull to refresh

Comments 51

Намного интересней фотообзоров :)
И даже офис не так уныло выглядит как на фотках.
Если наш офис кажется Вам унылым, я буду счастлива прийти и посмотреть на Ваше радостное рабочее место. :)
Сначала добейся? Тренды на Хабре живучие :)
Ну а где русские богатыри? Баба Яга? Где это все, нельзя же упускать возможность повосхищаться русской культурой особенно в такой компании как гугл. Вы что там обкурились там все? Устроили блядь шашлычную, мудаки.

Ну а ролик, тут вообще без комментариев, более мудацкого сценария я в жизни не видел.
Поговорите с программистами, работающими в компаниях и составьте желаемые условия труда по итогам бесед. Потом видеооспособом сравните условия, предоставляемые Гуглом с полученной от программистов информацией.

Это хорошо, что сняли видео про офис Гугла. Оно было бы гораздо интереснее и информативнее, если бы: в ответ на «штук 20 переговорок» вы не только сказали бы не «Круто», а еще и спросили «Зачем» и поинтересовались о степени загруженности в будни, о различных концепциях дизайна переговорок и на какую аудиторию нацелен конкретный дизайн переговорок; а также в кадр не попали моменты приступов блефароспазма у ведущего.

Вы старались, работали, это признается. Не более и не менее.

Но. Где информация? Где тонкости работы офиса? Где описание корпоративной культуры Гугла применительно к российскому офису? А так получается, что просто пришли, засняли пару дизайнерских особенностей офиса, смонтировали со вставками из советских видеопродуктов и получили эдакую потреблядскую видеоотрыжку.
ну лично мне это было мало интересно, хотя такие разговоры мы вели, спрашивали и т.д. — в финальное видео не вошло, итак большой ролик получился. задача была показать офис гугла в фановом юморном стиле. к тому же часть вопросов которые вы тут задали, я тоже задавал, но некоторые из них были отбиты мол, не разглашаем

P.S. за «потреблядскую видеоотрыжку» отдельное спасибо :) воспринимаю как комплимент, для вас же работаем-то :)
интересно — да.
Но было бы ещё более интересным узнать как, когда они работают, какой график, могут ли они работать по ночам скажем.
По непроверенной информации в microsoft есть один день в неделю, когда они могут работать дома…
Могут работать по ночам, да. Про Микрософт тоже подтверждаю :) есть там такой день :)

задача видео была другая просто. Я удивлен что никто не возмутился «а какие там средние зарплаты, бонусы» и пр. :)
Бонусы и зарплаты…
Я даже не задумывался, наверное, когда такой офис — видно, что зарплата должны быть нормальные
Мы работаем по будням. Офис открывается в 10:00. Многие приходят позже и уходят позже, если работают синхронизированно с европейскими или американскими офисами. В целом никакой принудиловки нет. Есть задачи, которые надо решать.

В Google работают взрослые и ответственные люди. Их не надо контролировать. Они молодцы и выполняют работу качественно и вовремя, при этом в комфортной обстановке. :)
Работать дома можно, явных ограничений нет, главное чтобы никто не был против (обычно к этому относятся лояльно).
Уважаемый. А расскажите мне, глупой женщине. как «видеоспособом сравнить условия предоставляемые Гуглом с полученной от программистов информацией»?
И вам не кажется, что видео, снятое так. как вы написали, будет ужасно скучным, по хронометражу выйдет на часа полтора и будет идиотско-рекламным?
у меня у одного ощущение, что весь офис гугла находится где-то в подвале без окон и дверей? от видео какое-то такое ощущение. низко очень потолки, света мало…
нет, на самом деле там много окон и часть из них выходят на красивую церковь… это у нас зима такая темная, летом там думаю очень даже ярко
все рабочие места идут вдоль окон, все переговорки вынесены внутрь
Вот почему бы об этом, например, не сказать и показать вместо очередного тупокадра из мультика или отрепетированного «живого» диалога?..
Отрепетированных диалогов, кстати, было всего два. В самом начале с клубком и про то, что нельзя снимать. Именно потому что нельзя снимать и не показали рабочие места. Или вам бы хотелось посмотреть на HR?
Хотелось бы увидеть что-то интересное, услышать что-то интересное. Что-то по типу приведенного: «все рабочие места идут вдоль окон, все переговорки вынесены внутрь». Это очень интересный факт, не находите? Я нахожу. А вот смотреть стопкадры и «волшебные» превращения вперемешку с вырезками из сов. к\ф не нахожу интересным. Тем более если это ролик про офис одной из самых _инновационных_ компаний мира. Я хотел бы видеть эти самые инновации, например.
вообще-то когда ручкаются нужно поднимать пятую точку если сидишь…
не каждый день жеж ручкаешься с Долговым, в зобу дыханье сперло :)
это правда — не каждый день).
Мухомор для генерации идей) Надо запомнить рецептик
Какие-то маленькие переговорки, после 10 минут может начаться приступ клаустрафобии:)
У нас есть переговорные разных размеров — какие-то для встреч, какие-то просто для «позвонить по телефону в интимной обстановке».
Даа, посмотрел я это видео и думаю что же не так, думал думал — лучше бы не смотрел. По сравнению с этим — сижу в какой-то коробке :-)
Всегда интересно смотреть на офисы компаний и сравнивать со своим. А после этого делать грустные выводы =)
Офис в Санкт-Петербурге больше понравился. Тут сказочности не чувствуется, унылый совковый быт, они б еще свечками и масляными лампами освещение сделали
спасибо, побольше бы таких видео экскурсий по различным офисам ИТ-компаний
Обзор из слов «Ух-ты», «Здорово» и «Круто» о том, какая навороченная и креативная компания Гугл. Но почему-то такая крутейшая и креативная контора со своими переговорками «чебурашка» и 2-мя Эйчар-отделами умудрились перепутать цвета флага России на заставке.
Острый приступ поцреотизма? :)
В профиль глянуть не? Я на Украине живу если что. Мысль в том, что толку от балалаек-матрешек-бесплатных-кофе-12-стульев если элементарное задание. Элементарное. Флаг нарисовать. Не получилось. Ведь рисовал кто-то, кто-то утверждал. Или некому было? Все переезжали в новый суперпуперофис? А рисовал скучающий охранник?
Извиняюсь за первый коммент. Ну ситуация с флагом не очень меня задела, к тому же исправились быстро. А насчет офиса — ну как-то это «не хай-тек». Действительно какой-то унылый. Клюква.
У нас нет никаких двух HR-отделов. Вы всё перепутали.
4:30 на видео. Слева у нас HR и справа у нас рекрутинг.
У вас вон вообще президент умудрился перепутать цвета флаге на обложке собственной книги…
Будьте проще!:)

Извините :) Не хотела никого обидеть, если что.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. :)
У нас он то как раз умудряется и то и другое ;) Мы привыкли и не обижаемся :)
Китч. Показная игривость бесит на все 100. Наигранность и общая наивность во время интервью — на уровне капустников детского сада. Хуже было только у Майкрософта с каким-то корпоративным промо-роликом.

Интерьер ужасен — не то слово. Не понимаю людей, которые восхищаются им. Рабочее настроение не создаёт, темно, полно стереотипных тошнотворных лубковых предметов (матрёшки, веники, ушанки...) Дизайнер как будто знает о русских национальных особенностях лишь понаслышке, из книжек и монологов знакомых вроде: «O, Russia, yea… balalaika, Gorbachev...» Интересно, а туалеты у них тоже восточного типа, с дыркой в полу? И чтоб без вентиляции, для полного антуража.

Тот же офис в Цюрихе, несмотря на перебор с игровыми элементами, — шикарен. И, если я не ошибаюсь, занимался им тот же самый дизайнер. Да когда ж от нас отклеится эта совковая дрянь?..

И да, тема не раскрыта. Хотелось посмотреть на рабочую обстановку, а они опять со своими «бесплатными печеньками». Такой обзор больше подходит для телеканала «Усадьба».
Фирменный гугл-сарказм, или вы правда думаете, что мой комментарий — это такая завуалированная форма восхищения?
Вы досмотрели видео до конца и не поленились накатать огромный комментарий, полный сильных эмоций. ;)
Я тоже досмотрел, но все видео меня не отпускало ощущение, что Гугл и авторы ролика соревнуются в том, кто из них унылее.

Мне очень нравятся реализации Google, зачастую. Но в этот раз я вынужден признать — это фейл. И вам того же желаю. Даже наш киевский клон на голову выше.

Вместо того, чтобы тратить свою энергию на бессмысленную борьбу с гневными комментариями, еще можно что-то предпринять и постараться сделать что-то полезное. Хотя можно просто пойти в вашу кафешку, съесть пончик, запить свежевыжатым сочком и отдохнуть с полным осознанием того, что большинство из нас этого на своем рабочем месте не повторит. Я бы это и сделал. Но кичиться тем, чем не получается кичиться не стал бы.

Офис у вас хороший (за исключением самодеятельности в переговорных), но не более. А обычно у Гугла выходит что-то больше, чем просто хорошо.
Удивительный вы человек! Вам не кажется, что как-то концы с концами не сходятся и вы сами себе противоречите? Ведь вот что высказали:
1. Google — крут
2. Офис — дерьмо
3. Не стоит заниматься общением с нами, простыми смертными, если есть возможность пойти выпить сока
4. Если бы я работал в этом офисе, вообще забил бы на все (на общение с простыми смертными — в первую очередь) и сидел бы в кафе
5. Но при этом не стал бы хвастаться своим офисом, молчал бы как убитый
6. Офис — хороший.
1. Google — крут — говорил.
2. Офис — дерьмо — не говорил, но попытки выйти за пределы обыденности унылы, да.
3. Не стоит заниматься общением с нами, простыми смертными, если есть возможность пойти выпить сока — почему бы и нет?
4. Если бы я работал в этом офисе, вообще забил бы на все (на общение с простыми смертными — в первую очередь) и сидел бы в кафе — скорее всего бы еще работал, если в работу включается общение с нами, то общался бы, в противном случае вряд ли.
5. Но при этом не стал бы хвастаться своим офисом, молчал бы как убитый — что выходит из предыдущего пункта.
6. Офис — хороший — говорил.

Что вам не понятно? Или вы настолько дискретно мыслите, что не представляете обилие красок между круто и говно, между стал бы делать и не стал?
А девушку на ресепшине потом разморозили? ;)
Даже не могу сразу сказать какой офис мне понравился лучше, Яхи или Гугла… Оба офиса очень разные и одновременно похожи, но офис Яндекса мне все же больше нравится, у них можно писать на стенах и есть пуфики *_*
Питерский офис google мне нравится больше, там как-то все поярче :)
На 6:12 из-за настоящих деревьев что выглядывает?
ценный совет ведущему больше никогда не попадать в объектив видео камеры.
это просто позор какой то
Sign up to leave a comment.