Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
«А вы точно разработчик?»
Круто! И всё таки для людей с мышлением роста просто необходимо сравнивать себя и своё положение с внешним миром — это ведь и есть их природа :) (моё субъективное мнение)
И самое главное: идите и пишите код.
Самое главное — саморазвивайтесь там, где интересно.
Хватит оценивать своё положение, вы не обязаны этого делать.
Ну ты либо можешь, либо еще не пробовал :D
Все разработчики хуже меня, потому что я не понимаю их кривого кода. А также я сам хуже себя, потому что не понимаю своего прекрасного кода, уже через неделю. Резолюция — я лучше всех, включая самого себя.
Есть такой старый-старый анекдот, про Карла Маркса — экономиста, и маму (тетю, дядю). Если его вывод обобщить, то разработчики тоже бывают разные, и оценивать их по их уровню вполне можно. Иначе и зарплата бы у них была одинаковая. Код они обычно все пишут, да, а вот его качество и количество может сильно отличаться, как мы знаем.
для меня самовосприятие как разработчика похоже на качели: то я дно, то я самый умный чувак в спейсе. Чаще дно. В основном дно
А сколько людей в спейсе? Вы, вероятно, чаще всех на вершине :)
я считаю, что я написал хороший код, если я понимаю его через год. :-)
Но вообще-то я сомневаюсь что я разработчик, я вообще-то руководитель предприятия и вынужден иногда писать (ну и отлаживать его естественно) из-за того что не позаботился найти разработчика.
Вопрос — могу ли я считать себя разработчиком, если я пишу код из-за своей организационной ошибки? Да, мне это нравится, но это не входит в мои обязанности, более того, противоречит им!
Sign up to leave a comment.