Pull to refresh

Comments 9

инъекция
Внедрение.
Environment это глобальная переменная, указывающая в какой конфигурации приложение будет выполняться. Таких конфигураций существует три: Development, Staging, Production.
Не «Environment это глобальная переменная» (кто такой Environment? какая глобальная переменная?), а переменные окружения. Также, конфигурации могут существовать любые, просто приведённые три предопределены (used by convention).
инъекция

Внедрение.

«Инъекция» более используемый термин, поэтому написал по привычке :) Спасибо за поправку!

Не «Environment это глобальная переменная»

Согласен с уточнением. Я в данной статье хотел дать абстрактное понятие Environment, как некая абстрактная глобальная переменная, а для более конкретного определения дается ссылка на документацию. Спасибо большое!)
Это просто разные вещи. Environment определяется в момент запуска приложения.
Ок, но вопрос о преимуществах новой модели над старой.
Преимущество Environment над conditional compilation symbols, например, в том, что Envitonment определяет переменную для всего решения, в то время как символы действуют только в рамках одной сборки. Но это что касается их общего функционала, т.е. то, в чем их можно сравнить, а вообще имхо у этих механизмов разное предназначение.
А есть ли необходимость сверяться с Environment в любой точке решения? Может просто задать начальные зависимости и абстрагировать остальные компоненты?
Ок, но вопрос о преимуществах новой модели над старой.

HostingEnvironment.IsDevelopment() фактически является заменой HttpContext.Current.IsDebuggingEnabled.
Символы определяют, какой код будет скомпилирован, а Environment, какой будет выполнен в зависимости от значения переменной окружения.
Sign up to leave a comment.