Pull to refresh

Comments 12

Раз есть PhantomJs, то стоит добавить и его аналог SlimerJS.
Разница между ними в том, что PhantomJs использует движок WebKit (Google Chrome), а SlimerJs использует движок Gecko (Mozilla Firefox). Последний в бОльшей степени поддерживает стандарты ECMAScript.
webpack и branch?
чай без should?
continuous integration? Без CI нынче в приличном обществе не принято появляться.
А где? http://vuejs.org/ Это же один из лучших фреймворков.
Не хватает подписи — «Ваш Кэп.»

И заголовок — «Лучшие инструменты для JavaScript-разработчика» как то не соответствует содержанию. Вы просто перечислили MVC и либы последних годов, не более…
Добавлю shipit,js — довольно-таки простой тул для деплоя приложения куда угодно. cd project/; git checkout somebranch; shipit staging deploy и всё.

Ещё bookshelf/knex — либы для датабаз и ORM (вполне ничего себе такой). Построен сверху backbone и гармонично вписывается в архитектуру (фактически, те же модели и коллекции).

Всякие Grunt и Gulp уже давно не юзаю, не модно. Вся автоматизация определена в package.js и вызывается, к примеру, так: npm run watch-js или npm run mtest.

Ну и React, да. Вместе с Babel, конечно же. И browserfy (webpack уж слишком громоздкий).
Тогда стоит и про tape.js вспомнить.
Вместо перегруженных и неудобных expect и should рекомендую power-assert
Сам по себе backbonejs практически не развивается. Я бы добавил в связку к нему хотя бы marionettejs в качестве примера.
Описания различных JS-фреймворков для меня оказались очень кстати, так как я некоторые из них никогда не использовал и в силу собственной консервативности отдельно даже не интересовался ими.
Пожалуй, правильнее будет охарактеризовать его как ОЧЕНЬ популярный. Angular используют такие компании, как Domino's Pizza, Ryanair, iTunes Connect, PayPal Checkout и Google.

У реакта "послужной список" посерьезнее будет: facebook, instagram, airbnb, bbc, dropbox, lyft, uber и прочие.
Sign up to leave a comment.