Pull to refresh

Comments 7

Спасибо за статью.

Прошу подсказать, я правильно понимаю, что с помощью реактивных расширений, можно выполнять какие-то статичные функции/методы, тяжеловесные операции, но не выйдет выделить в отдельный поток, например инстанс объектов или другие «действия», что разрешены только в основном потоке Юни?
Тут работают стандартные правила — работа с API Unity может идти только в основном потоке.
Никакой фреймворк не может обойти тот факт, что Unity не потока-безопасен. Из описания ассета по ссылке: «Powerful DispatchToMainThread-tool, solving all Unity Thread-Safety issues!».
Вы можете делать супер-сложные вычисления в другом потоке, но чтобы применять их результаты каким-либо образом в сцене — вам придется вернуться в основной поток.
Конечно, работать со сценой можно только в основном потоке, но тем не менее, с помощью этого плагина в другом потоке можно использовать классы из namespace UnityEngine. А это уже большой шаг вперед
P.S. Я его щупал больше года назад, так что могу что-то путать.
Полезно, спасибо! Какие есть противопоказания? Минусы? Я так понимаю это не работает в Linux и WebGL. Что то еще?
Привет! Мы занимались разработкой только под мобильные устройства. Данные расширения использовалиcь под платформами Android и iOS и зарекомендовали себя отлично.
Не уверены, что при сборке под Linux это расширение не будет работать, нужно проверять.
Из минусов мы находили только то, что входящим в проект разработчикам немного сложнее разбираться в асинхронном приложении, построенном на базе UniRx. Но это уже больше относится к архитектурным вопросам, а не к данной библиотеке.
Sign up to leave a comment.