Pull to refresh

Comments 13

А разве supermeat boy уже есть в аппсторе? Я что-то не нашел.
Интересный чел, в документалке «Indie Game» хорошо показали его «идейность»
До них не доходит, что App Store – это рулетка, если хотите, лотерея.

Да не рулетка и не лотерея, а пиар. Белый, черный, серый. Статьи, интервью сайтам, «моя собака написала приложение». Поэтому в топе все блеклое, скучное и однообразное. Чтобы пробить этот заслон один выход разработчику идти к крупному издателю, у которого главные по пиару — бывшие работники Apple, а они уж знают как двери в App Store открываются.
всем, кто интересуется игростроем, особенно «инди», советую смотреть документалку «Indie Game»
сильно мотивирует
Мотивирует? По-моему, там одна печаль и уныние.
Совсем недавно дискутировал на эту тему с товарищем. Моя точка зрения следующая: слишком уж много там пессимизма. Да, разрабатывать игры не так весело, как в них играть, но не стоило вообще весь фильм вокруг это закручивать. Сложилось впечатление, что авторы хотели показать инди-девелоперов как каторжников, у которых радостей в жизни, кроме как зарелизить игру, нет: ни друзей, ни тусовок, ни спорта, ни других развлечений. Может быть, персонажи фильма действительно в жизни такие, но такими являются не все инди. Могли бы более активными представителями инди-геймдева разбавить эту тоску.
Еще раз: сам фильм неплох и мне в целом понравился. Но какой-то он однобоко печальный. Хотя возможно он таким и задумывался.
Странно, что до сих пор никто не вспомнил про документальный фильм «Indie Game». Рекомендую.
А про фильм вы не забыли сказать?
UFO just landed and posted this here
А еще он разрабочик великолепной игры Gish
А как в фильме этот Тони расстраивался, что приложение не появилось на главное странице маркета? И причитал, что теперь пользователь никогда не найдёт игру.
Зато теперь может авторитетно заявить «Дело в том, что на фоне низкопробных проектов и всякого мусора, которыми полон App Store, качественная игра всегда выделяется».
Sign up to leave a comment.