Pull to refresh

Comments 70

Шокером и прибить можно. Особенно, если в область крупных нервных стволов. Например в позвоночник. Синхронное расслабление сфинктеров, судорожный выдох, без возможности вдохнуть. Вы это… Аккуратнее.
А куда лучше целиться, чтобы отбить желание общаться на максимальный срок без необратимых последствий для здоровья?
Никуда. Это малопредсказуемо. Либо эффект будет местный и слабый, либо риски аритмии, остановки сердца, неврологических проблем в будущем. Просто сам метод такой. Обычно все хорошо. Но бывают и проблемы.
Короче проще пистолетом… Ну или ножками оттуда
Отстрелить ногу надежнее, да)
Самый надежный способ, который вырубает агрессора-злоумышленника (подчеркну это слово) — применить шокер шею. Для выключения человека достаточно сотых долей секунды.

1) близко к головному мозгу
2) близко к позвоночнику
3) (?) близко к воздуховоду/трахее
4) (?) близко к главным артериям и мышцам, что их окружают.

Удобство способа в том, что
а) шея злодея, как правило, открыта от одежды.
б) в завязавшейся борьбе и плотном контакте может получиться применить шокер незаметно (ибо если шокер будет замечен, злодей близко к себе не подпустит, а может вместо этого взять, например, в руку нож, булыжник или палку)

Это все круто, но что, если агрессор-злоумышленник сможет применить шокер против Вас же? :)

Месяц назад купил бейсбольную биту в автомобиль (в целях самозащиты), при покупке продавец спросил: «алюминиевую или деревянную? Деревянной можно и убить не нароком, смотри чтоб не отобрали.»
Купил алюминиевую.
В целях самозащиты лучше применять перцовые аэрозоли. Ибо при разборе полетов, если будет обсуждаться применение вами бейсбольной биты, ни один судья не поверит что вы возили её «просто так». В спортивные намерения тоже не поверит (судьи вообще — могут быть подлецами, но не клиническими идиотами).
И учитывая, что вы на автомобиле вышли из него «махаться» вместо того чтобы уехать — вынесут превышение предеделов необх.обороны.
Replace(«бита», «шокер») и Ваш коммент выше останется таким же справедливым.
Есть разница между сертифицированным оружием нелетального действия, и бейсбольными битами, которые будут фигурировать в деле как оружие ударно-дробящего действия.
Ни Вы, ни я не юристы, поэтому не смогу ответить на возможные вопросы в рамках этого топика. Но Вы при желании можете почитать guns.ru раздел «самооборона в России» — и увидите, насколько печальные истории у самооборонщиков иногда случаются. И как дело обстоит в судах «в реале», а не в теории.
Лично я вожу саперную лопатку (для использования по прямому назначению, не подумайте чего). Никогда не собирался применять лопатку в качестве оружия, но все же интересно будут ли юридически последствия использования лопатки для самообороны отличатся от последствий использования биты?
Хм… Моя лопатка ещё и заточена. Мало ли, корни там подрубить или ещё что-то…
Будут отличаться. В случае с битой скорее всего судья примет версию следствия, что Вы возили её для того, чтобы использовать в виде холодного оружия. В случае с лопаткой это доказать в разы сложнее — всё-таки у каждого второго водителя в багажнике или салоне есть лопата.
скажте это тому дебилу, который идет к вам с ножем, куда ему бить? В такой ситуации бить будете куда угодно, лишь бы остаться самым в живых.
В разделе «сделай сам» описан шокер на схеме умножителя напряжения — считается не эффективным. То ли дело «злой шокер» http://www.youtube.com/watch?v=qa_MVA10NoE
Товарищ, который огорчился, судит о выходной мощности, замеряя ток от АКБ. Далеко пойдет!
UFO just landed and posted this here
Какую мышцу первым делом должны истощать девушки?
Икроножную, иначе жертва этот миляга с кубиками пресса убежит.
Использовать шокеры для защиты в РФ бессмысленно, слишком низкая мощность, лучше бы не было бы ограничения на верхнюю мощность. А куда стрелять/нажимать им — человек сам выберет, в стране с легализованными огнестрелами все нормально же, не сразу в голову палят…
у нас долб… даже на дорогах предостаточно, не хватало, чтобы у них еще и огнестрел появился…
У них частелько и так есть, это у вас нету.
Вы имеете в виду себя или своих близких?

Я к почему так грубо вопрос ставлю: США, Германия, Индия, Израиль, Латвия, Молдавия… В этих странах, с совершенно разной культурой, а также во множестве других стран людям законодательно разрешено носить с собой пистолеты. И количество смертей от огнестрела там не выше, чем в странах где оно запрещено. А в России, по-Вашему, «долбо**ы которым в руки пистолет давать нельзя».

Напоминает, извините, риторику «демократов» из пятой колонны в 90х годах, которые бегали с лозунгами «Россию надо разоружить, и утилизировать все ракеты, чтобы „Свободный™ Цивилизованный™ мир был навсегда избавлен от угрозы пьяных русских свиней“.
Ваш последний абзац. гм… слишком дискуссионный, чтобы служить хорошим аргументов в данном споре.
Я считаю, что нужно совершенствовать институты, отвечающие за безопасность жизни (типа милиции). Если провести аналогию (хотя я их не люблю), каждому надо иметь дома рентген аппарат и знать, как им пользоваться, потому что врачи могут не знать, как лечить перелом. В этом глобальный смысл развития цивилизованного общества, чтобы, используя «специлизированность» людей, повысить эффективность. Человек-универсал — конечно, хорошо, интересно, но будет ли ему эффективно жить, если каждый день ему надо будет заниматься не любимым делом, а подоить корову, потом чуть-чуть построить дом, потом — чуть-чуть попаять телевизор… и еще сотню таких чуть-чуть. Будет ли в итоге что-то из этого завершено?
Пусть этот мой комментарий тоже слишком дискуссионнен, но в нем есть смысл.
А одно другому не мешает, и делать это можно одновременно. Ведь если _сейчас_ институты ещё несовершенны — и я, и Вы должны иметь возможность реализовать право на самооборону в случае необходиости.
И если вы живите в мире, где развалено здравоохранение, то да — логично в поликлинику ходить со своими тапочками, не ожидая, что автомат по продаже бахил будет работать.
UFO just landed and posted this here
А откуда информация про разрешение носить с собой пистолеты в Германии? Вроде бы там всё достаточно жёстко, примерно как и у нас.
Также из «интернетов», типа
www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_43.htm или подобных источников

Возможно Вы и правы, потому что находил документы где для получения разрешения на постоянное ношение пистолета нужно кучу справок собрать что типа оно вам действительно необходимо.
Тестировал как то шокер дубинку, в целом если не бояться, потренироваться и приловчиться можно минимизировать урон от шокера и нанести ответный удар, как говорится ко всему привыкаешь, ну не имею конечно ввиду ситуацию, когда вам засадили разряд в позвоночник и все сфинктеры расслабились как описал первый комментатор.
Чем-то напомнило серию из Футурамы, где на Лилу одели ошейник, который даёт разряд при проявлении агрессии. К концу серии — подсела :-)
А испытания провели? Сильно долбит?
А я в детстве делал шокер из автомобильного ионизатора воздуха… Бил слабо, конечно, но получше зажигалок.
Из конденсаторов тоже делали одноразовые шокеры )
Из умножителя отличный «шокер» получался. Заряжал его импульсной электро-зажигалкой для газа на батарейках-аккумуляторах. Как мне тогда показалось, основным отличием от конденсаторов — мгновенный разряд.
Один! удар (разряд) повергал условного противника в шоковое состояние, и тремор рук на пару часов был обеспечен.
Мне кажется, шокер не должен быть убойной мощности. Он просто должен быть внешне эффективным и страшным, звук, искры и прочее.
Угу. После чего человек получает колото-резаное проникающее ранение брюшной полости ножом. Ибо нефиг игрушками размахивать. Обычно плохо заканчивается это все.
Разумеется любой конфликт может закончится очень плохо)
Я к тому, что надо учиться быстро бегать. Базовый совет от нашего преподавателя на судебной медицине. Либо бить так, чтобы уже вариантов альтернативных не было. Как говорила лектор: «Лучше отсидеть за превышение пределов самообороны, чем потом близкие будут цветы на могилку носить»
У наших учатников клуба оборонной стрельбы есть правило — достал пистолет — стреляй. Хотя пристрелишь идиота, а сидеть будешь, как за хорошего.
Это вообще всех видов оружия касается. Достал — используй. Иначе самому тебе его в зад и запихнут.
Наш тренер в своё время предлагал нож втыкать в задницу нападающему: очень болезненно и совершенно точно не смертельно. Другой вопрос, как это сделать.
UFO just landed and posted this here
Согласен. Имхо, правило ЛЮБОГО оружия: достал — применяй. В противном случае, рискуешь от него же и пострадать.
Любое средство самообороны, надо использовать без, попытки запугать противника его демонстрацией.
Как минимум он будет готов, как максимум без лишней демонстрации применит то, что есть у него.
Пули от макарова в купе с плотным жгутом, творили чудеса, правда лягушки из окрестных луж были не согласны с наличием подобного вооружения у нас :)
Где Вы пули то брали?

Мы шариками стреляли, из подшипников.
Или кусочками свинца.
UFO just landed and posted this here
Просто я не притворяюсь праведником, да мучал, да было и что? Подавляющее большинство делало то же самое, в том или ином виде, а теперь все стали белыми и пушистыми. Это история, моя история, это часть меня, а отрицание и неприятие себя, это либо лукавство для придания себе благородного ореола либо прямой путь к сумасшествию. Буду ли я делать то же самое сейчас, нет не буду.
Рядом было стрельбище от воинской части, так они расстрелянные доски тоннами выносили и в овраг выбрасывали. Раза 2 в месяц — а мы их поджидали и выковыривали пули
То же стрельбище, только мы из земляного вала выковыривали.
UFO just landed and posted this here
Зависит от экземпляра хомо сапиенса, против которого шокер применили. Надо понимать, что если человек не лишился мгновенно сознания и возможности осуществить ответный удар (что, вообще говоря, достаточно сложно осуществить с гарантией и без превращения мозга в «подготовьте мышь к эксперименту»), он его осуществит. И если у него ствол или нож — то наблюдать поверженного шокером врага вам не придется, даже если после этого он будет корчиться и кататься на земле ближайшие минут двадцать. Даже если у него остановится сердце — у него будет секунд 10 на то, чтобы всадить вам нож под лопатку или пулю в голову.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Преимущества: действует и на пьяных, и на обколотых, и на старых, и на молодых. Психологическо-болевой эффект после удара этой штукой, позволяет не бояться желания противника отобрать эту штуку. В отличие от пистолета, да.


Можно поинтересоваться когда долбануло, вы были пьяны и обколоты? А так же вы на себе испытывали выстрел из пистолета, ну хотя бы пневматического?
UFO just landed and posted this here
С травматикой и огнестрелом благо не знаком, а вот как то раз схлопотал пулю правда утяжеленную из обычной пневматики ИЖ, давно было но больше не хочу.

Правда попало четко перпендикулярно с расстояния в 2 метра в ногу, пацанами на слабо долбасили друг друга :)

Ну а вот 220 меня еще со школьного радиокружка и трезвого не впечатляют, ну просто немного неприятно щиплет :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>реальное напряжение на выходе неизвестно

Для острых электродов пробивное напряжение в сухом воздухе около 3кв/мм (старый советский индуктор ИВ-100 пробивал 100мм при 300кВ). Так что, если там длина разряда 15—20 мм, то напряжение в этот момент 50..60 кВ
3 кВ/мм — это не для острых электродов, а для шаров. Для острых — киловольт на миллиметр, а то и меньше (особенно при больших напряжениях и, соответственно, расстояниях между электродами). На высокой частоте (где-то до мегагерца) пробивное напряжение ниже, чем на постоянном токе.
> Думаю, что девушки сообразят какую мышцу стоит обездвижить/истощить первым делом

Был случай, когда применение шокера к паху насильника привело к появлению у последнего приапизма.
Там же не мышца. Кавернозные тела работают из-за закрытого клапана оттока крови. Это сосудистое образование. Что не отменяет малоприятной перспективы заряда шокера.
Sign up to leave a comment.