Pull to refresh
0
Спецлаб
Спецлаб придумал технологию «видеоаналитика»

Нейронные сети в реальности

Reading time2 min
Views3.8K
Масса новостей и статей про искусственный интеллект создает иллюзию, что мы живем в фантастическое время. Но когда каждого начинаешь спрашивать, что конкретно полезного ты видел в реальной жизни из этих высочайших технологий, ответы сводятся к каким-то фишкам Гугла, мобильным играм и рассказ про китайские ролики. Кстати, ох уж, эти китайские ролики – их почему-то постоянно показывают центральные СМИ, когда демонстрируют интеллектуальные технологии Москвы.

На словах, вроде, везде уже все «интеллекты» есть, вся страна давно переведена на нейронные сети, но только в каких-то демонстрационных картинках, в схемах, на пальцах. Возникает ментальный диссонанс – почему бы не взять видеокамеру и не заснять хотя бы отрывок того, как работают супер мега технологии России?

Как сказал Никита Сергеевич, «наука перестает быть баловством, когда её плоды применяются в народном хозяйстве». А сегодняшний искусственный интеллект знаком людям только по играм. Уже хочется что-то полезное увидеть в какой-то хотя бы рекламной, но реальности. Поэтому мы не поленились и записали свой ролик работы нейронных сетей с реальных объектов.


Но повторимся: очень хочется что-то полезное увидеть в реальности. Тупо потому, что невозможно развиваться в вакууме. Мы конкурируем с зеркалом — выдержки из наших видеороликов постоянно встречаются в СМИ, или в лучшем случае с какими-то рассказами на пальцах – редко кто из производителей дает полноценные видеозаписи применения своих технологий. Господа, дайте полезных ссылок! Со своей стороны мы записываем многочасовые опыты в области нейросетей, чтобы все могли оценить реальность. Но нам не с кем даже обсудить качество своих разработок, и эта статья – крик души.

Мы также даем бесплатное ПО для тестирования. Например, GOALcity – полноценная система видеонаблюдения на 4 камеры, где есть канал нейросетей без ограничения по времени, а также идентификация лиц по всем камерам.

Скачать бесплатно систему видеонаблюдения!
Tags:
Hubs:
-4
Comments7

Articles

Information

Website
www.goal.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия