Pull to refresh

Comments 7

Зашёл посмотреть ваш дизайн.
https://netology.ru/design/programs
Повсеместно победил флат, из плоских элементов легче собирать действительность в мозгу. Особо при технической информации. См. тот же Microsoft или Гугл.
Зачем у вас тени и объёмы? И почему всё дрыгается?
Здравствуйте. Если бы я сама могла ответить на этот вопрос. Но мы — простые служащие, и нам неведомы мысли в голове дизайнера, как и его настроение, когда он придумывал сей дизайн.

По поводу «дрыгается» — что вы имеете в виду? Чтобы я могла ответить и на этот вопрос :)
Входим, нажимаем проектирование интерфейсов — прыжок, нажимаем — начать обучение…
Нормально вы так о своей команде…
Я уже чувствую себя дизайнером: за год вышло столько статей на Хабре про UI/UX — про их общее и разное, про их комбинированное и раздельное использование, про их опыт и вред, про их ценность и бесполезность… Горшочек, не вари!
Кто со мной не согласен — давайте обсудим уже, наконец, что нам действительно нужно, не прячьтесь за минусами.

Вот, примеры UX/UI-статей (это только навскидку за последние полгода, если поглубже покопать — примеров ещё больше будет):



Вода, вода, вода. Нет, самих статей (особенно содержательных) должно быть много — с этим я согласен, ибо люблю учиться и читать, но помилуйте: регулярно (раз в месяц-два) поднимать тему UX/UI, либо начиная с самых азов (т.е. держа публику за каких-то рыбок с однодневной памятью), либо объясняясь какими-то абстрактными моделями, которые, судя по всему, и сам автор не понимает до конца — это разве нормально? :-/
Вы правы. Само понятие UI/UX — это скорее маркетинговая уловка, чем что-то новое. Т.е. до этого это было проектирование интерфейсов, а потом ему дали новое определение, и понеслось: семинары, учебники, возникли внезапно всякие гуру и прочие. А по сути ничего нового, и сказать что-то значимое очень тяжело, так как все и так очевидно.
Sign up to leave a comment.