Pull to refresh
0

Открытая регистрация ".РФ" — 11 ноября 2010 года

Reading time 1 min
Views 1.2K
30 сентября 2010г. состоялось собрание Совета Координационного центра, на котором решался вопрос о начале открытого периода по регистрации доменов в зоне РФ. По итогам собрания было решено начать открытую регистрацию криллических доменов в полдень 11 ноября 2010 года, но с некоторыми ограничениями…

На собрании рассматривались различные варианты открытой регистрации — в частности, повышение цены на период регистрации или ограничение количества доменов «в одни руки».

По итогам голосования был выбран вариант, при котором регистрация будет доступна только гражданам Российской Федерации и юридическим лицам, зарегистрированным на территории РФ.

Также в течение года будет действовать ограничение, при котором будет действовать запрет на смену администратора домена.


На Совете Координационно центра было принято решение о создании стоп-листа со списком доменов, которые нельзя будет зарегистрировать. В этот список попадут домены, содержащие не нормативную лексику в своём названии или доменные имена, находящиеся в судебном производстве.

И наконец, наболевший для всех вопрос цены домена — регистраторы доменов будут самостоятельно устанавливать цены, ограничения на минимальную цену отсутствуют.

PS: у многих регистраторов есть заявки на домен, например, «АВТО.РФ». Однако не все знают, что доменное имя находится в стоп-листе уже достаточно давно. И даже владельцы международных Товарных Знаков не смогли зарегистрировать его.
Tags:
Hubs:
-4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.netfox.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия