Pull to refresh

Comments 51

Я бы плюсанул пост, но за 9 лет на Хабре не набрал кармы :(
Я бы плюсанул тебе для кармы, камрад, но тоже… не набрал :(
Хабрахабр — не для попрошаек.
Да? Сейчас проверим.

Люди добрые, минусаните карму пожалуйста
Судя по карме, тут много добрых людей =)
Не путайте попрошайничество и мазохизм
UFO just landed and posted this here
Всё что явно не запрещено — разрешено.
Ничему меня годы жизни на хабре не научили.
Не очень понял, почему меня заминусовали, я вроде кармы не просил. Просто удивился, что не могу плюсовать поста не смотря на то, что совсем недавно мог.
Все уже было в Симпс...Правилах

Есть и другие «железные» способы набрать минусов: например, попросить кого-то поднять вам карму или написать в комментариях «Я бы вас плюсанул, да у меня кармы мало» — реакция будет незамедлительной и освежающей.
Спасибо за помощь, но вопрос мой был в общем в другом. Почему при одной и той же карме пропала возможность голосовать за посты.
≥ 10 Голосовать за публикации, а также за карму других пользователей.

… чем кармы больше — тем лучше. Величина кармы пользователя эквивалентна его «заряду» — тому количеству голосов, которое он сможет отдать за публикации и карму других участников.…

Наглядный пример. Допустим, вам удалось набрать +200 единиц кармы (200 человек с кармой ≥10 зашли в ваш профиль и повысили её). Это значит, что в сутки у вас будет 200 голосов за карму, публикации и 400 голосов за комментарии. Даже если за сутки вы умудрились израсходовать весь заряд, то через 24 часа он восстановится.
А если я не тратил «заряд»?
У вас сейчас я вижу 8,5 кармы, за комментарии вы голосовать можете, за посты нет
Ну мне «подправили» карму за мой первый комментарий :).
вы всегда можете тыкнуть на свою аватарку в левом меню и посмотреть сколько у вас осталось голосов за карму/посты и сколько за комментарии
Ничоси. А это симулятор или «готовое решение» «под ключ»?
На картинке симулятор. Про решение готовим статью.
Интересные, однако, у вас вакансии на hh.ru. Выдержка одной из них:
«Требуемый опыт работы
1–3 года
Qualification:
High Technical Degree;
3+ years experience as a developer/lead developer (Java, J2EE, Oracle DB);
5+ years software engineering management experience (project team starting from 10 people).»

Такое, видимо, может быть только когда на крайнем севере трудишься — год за два. )))
Есть такие компании, где год за три,
но есть и наоборот ;)
После прохождения то ли двух, то ли трех уровней собеседования их HR клятвенно обещала перезвонить через месяц, при любом решении по моему резюме.
Четыре года назад.
Похоже, это распространенная практика.
Вы все еще верите в эти слова?
Перезванивают только компании первого эшелона.

P.s. ну и обещание перезвонить через месяц выглядит как минимум странно… обычно от принятия решения сменить работу — до его воплощения проходит ~2 недели.
У вас на скриншоте TelCo Cloud, IT Cloud и Hybrid — что это и какая между ними разница?
TelCo Cloud, IT Cloud и Hybrid — это классификация площадок, на которых установлено оборудование и сервера, по типам использования. (N.B. На картинке приведена не исчерпывающая классификация)
TelCo Cloud — площадка, на которой размещено оборудование оператора, обеспечивающее работу его сервисов.
ITCloud — площадка, на которой развернуты сервисы различного количества компаний.
Hybrid = TelCo Cloud + ITCloud.
Коллеги пришли с уточнениями по нашему комментарию:
Telco Cloud, IT Cloud, Hybrid cloud – это термины, характеризующие назначение приложений, развернутых в облаке. Термины возникли вместе с развитием концепции NFV (см. ETSI NFV), как следующего шага развития телекома, а именно перенос сетевых функций в облако, то есть их виртуализации. Под сетевыми функциями понимаются различные приложения, обрабатывающие трафик: ядро мобильной сети (PS core, EPC), маршрутизаторы, фаерволы, DPI и др. – все это уже сейчас может работать в облачном окружении на обычных x86 серверах.
В Telco Cloud разворачиваются исключительно VNF (virtualized network functions), никаких виртуальных машин для IT приложений тут нет. В IT cloud, наоборот, развернуты исключительно сервисы ИТ направленности (private/public cloud в текущей ситуации – это как раз IT cloud), Hybrid – это универсальное облако для всех типов приложений. Если Telco Cloud используется для одной единственной VNF, например, EPC, то говорят о dedicated cloud.
Зачет коллегам)
И вам зачет, за то что вернулись и поправились.

Я бы добавил что Telco cloud интегрирован с сетевой инфраструктурой оператора (по SDN схемам).
Здравствуйте! Неужели тот самый Netcracker… Было бы очень интересно услышать комментарии по поводу ситуации с «В США закрыли дело о заражении программистами из России систем Пентагона (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563acbf49a794787a2622435)
Особенно понравилось:
Компании заявили, что они не знали, что на них работают российские программисты.

Комментариев по существу как я понял не будет?
thedailybeast.com выставили NetCraker как источник проблем, который выплатил большую неустойку.

Интересовала ваша точка зрения. Компания допустила промах набрав слабый персонал / оговорили «злые янки» / «инопланетяне».

Обидно, подобные публикации бросают тень не только на вашу компанию, но и на Российских программистов. Более того, создается впечатление, что ситуация не злой умысел, а халатность. Очевидно, не все так просто, ну да ладно.

Я не в праве давать комментарии по существу. Все, что я сделал — предложил почитать первоисточник, где фраз, дискредитирующих компанию, типа

Компании заявили, что они не знали, что на них работают российские программисты.

просто нету.

Вы абсолютно правы, что ситуация не столь проста и многогранна, чтобы делать однозначные выводы на основе нее.
Привет! Ну я вобщем-то надеюсь, что вы скоро умрете и будете гореть в аду. Добро пожаловать на хабр, надеюсь вы тут не надолго.
Чем брызгаться слюной, расскажите в чем причина ненависти? Может это станет хорошим предостережением для остальных.
Никакой ненавести, я просто не люблю такие бодишопы.
А прочитать для начала что это за компания религия не позволяет? Это равносильно называть бодишопом гугл или яндекс, если что NetCracker разрабатывает и продает только свой продукт, причем большинство из десятка тысяч сотрудников работает в офисах в России. В США никого на рабские условия не зазывают, работников другим компаниям не продают и драконних контрактов при командировке в другую страну подписывать не заставляют.
С тобой-то все понятно, ты в люксофте работаешь :-)
То есть бодишоп и/или Luxsoft это плохо? Вьюноша, покажите свой коробочный продуктъ или сервис.
Привет Неткрекерам! Очень рад, что компания вполне себе успешна и по сей день — NC был моим первым «настоящим» крупным работодателем и работа в Самарском офисе (и on-site) научила меня очень многому. Когда узнал что NEC купил NC было неясно чем все это закончится — но, по всей видимости, все хорошо и платформа развивается. Удачи и успехов!
Передайте привет Варе, но я все еще думаю принимать предложение или нет. Все равно вы, в отличии от Luxsoft не писали спам письма, после настоятельных просьб удалить личный почтовый ящик (который они выкрали через кого-то) из HR базы.
О, еще вопрос. А зачем все айти конторы славного города Самары сосредоточены в одном, самом проблемном с точки зрения транспортной нагрузки, квартале? Все эти башни-вертикали и прочие бигбены. Почему только maxifier сделал офис против пробок?
Насколько я помню, Бигбен был выбран всеми сотрудниками после общего голосования, так как ряд сотрудников наоборот жил по другую сторону города и им ездить из 116 км. к Поляне было бы мучительно больно. Раньше большая часть офисов NC была вообще в историческом центре, поэтому бигбен это ещё большой шаг вперед.
Ну исторический центр это конечно тот еще плюс, в виде закрытых улиц, отсутвующих парковок, шатающихся зданий. То бигбен был одним из первых торговоофисных такого класса, что там было все, в том числе интернет канал и сетевая нагрузка, которая держала и серевера и кондиционеры.
Ого, как изменился интерфейс за 5 лет. Вот это развитие. :)
Работаю другой компании в сфере телекоммуникаций (OSS) разработка и интеграция решений. Видел презентации решений Netcracker-а для Одного Большого Клиента. Впечатляет, особенно когда занимаешься почти тем же уже долгое время. Смотрю в сторону Netcracker как альтернативу для дальнейшего профессионального роста, в связи с чем вопрос. Как у вас локализован девелопмент? Я знаю, что основные центры в Штатах и России. Есть ли разработчики из Европы (в т.ч. Испании)? Или это вообще прозрачно?
В США центров девелопмента можно сказать нет. Почти все находится в Москве, Питере, Самаре, Нижнем Новгороде, Тольятти, Киеве (сорри если о ком-то еще забыл), а также в Индии (Бангалор, Хайдарабад, Пуна).
Забыли :) Одессу и Сумы
В Европе есть офис в Риге. Если сохранился интерес пообщаться, киньте резюме, пожалуйста, Kochanova@NetCracker.com.
Sign up to leave a comment.