Pull to refresh

Comments 3

Спрос среди заказчиков услуги мобильной разработки маленький, потому что мало кто из них достаточно подкован в техническом плане. Они просто не понимают, что разработка под мобильные платформы очень специфична и что это вообще отдельный разговор. А когда начинаешь объяснять, многих отпугивает разница в бюджете, а так же не понимание того, будет ли мобильная версия востребована среди их аудитории. Так что нужно повышать компетенцию заказчиков в этом плане. Во все времена этим занимались киты индустрии. Но в мобильной разработке их наверное еще попросту нет.
Лично я, если встречаюсь с сайтом, у которого есть мобильная версия, то стараюсь поставить настройки в браузере «Работать как ПК». Т.к. я привык уже к дизайну сайта на десктопе, и мне проще будет на мобильнике найти то что мне надо. А больше всего бесит когда я захожу на сайт с планшена(10.4 экран), и меня переводят на кастрированный сайт для мобильного приложения. Вот убей не пойму зачем это делается.
Плюс самые популярные смартфоны с экраном от 4", а если андройд то от 4.7", какой смысл для таких достаточно больших экранов делать кастрированые сайты?
Единственное с чем согласен — это с тем, что надо десктопные сайты адоптировать для мобильных устройств. К примеру выпадающие весьма проблемно использовать на мобильных устройствах.
Специальные мобильные приложения имеют смысл, но только если у вас достаточно большой объем аудитории.
Так речь в статье не только про мобильные сайты, но и про адаптив, так или иначе многие сайты нуждаются в изменении структуры подачи контента в случае захода на них с мобильных платформ. Самый простой пример — службы заказа такси и доставка еды.
Sign up to leave a comment.