Pull to refresh

Comments 7

«лазерная или струйная печать?» — для фотографий ответ, по-моему, очевиден — сублимационная. :-)
У меня возникает вопрос, если у струйных стоимость отпечатка «Невысокая», у лазерных «Низкая», то у кого же она тогда высокая?
У первых картриджей для струйной печати=) Теперь все сравнительно недорого становится
Самая высокая стоимость печати у дешёвых принтеров.
Для обычного офиса достаточно одного-двух цветных принтеров (все равно, желательно лазерных) для эпизодической печати в цвете — остальное лазер. Ну нет таких струйных принтеров, которые могут сравнится в стоимости отпечатка, ресурсе и скорости печати с лазером. А двусторонняя нечать? По-моему, использовать цветной струйник для печати обычных черно-белых документов очень невыгодно.
Офисы бывают очень разными. Лично мне уже очень сложно без хорошего цветного лазерного МФУ формата A3 — к хорошему привыкаешь быстро. :)

На днях взяли в лизинг два Canon iR-ADV C5250i (платим за лизинг и по количеству отпечатанных страниц, расходники и обслуживание — по первому звонку, не позже 24 часов). До этого тестировали несколько моделей на протяжении почти полугода. С подробным расчётом TCO. Брать что-то отдельное только для ч.б. печати или оставлять для этого старый A4 лазерник получилось бессмысленно.

P.S. У нас выходит примерно 30-50 человек на принтер и 5-7тыс отпечатков в месяц.
Кстати, кто-нибудь наконец уже придумал струйные чернила, не растворяющийся после использования водой? По-моему главная после засыхания головок проблема струйников — то, что любая случайная капелька превращается в кляксу.
Sign up to leave a comment.