Pull to refresh

Comments 23

Вот они, технологии чужих! Я б эту штку вместе с поддержками поставил бы на видное место в квартире. Она такая красивая.
можем распечатать и прислать, если нужно)
Ой, а я не понял, что вы хакспейс представляете. Поглядел сайт. Не очень понятно с какой суммой к вам заглядывать…
То есть, «с какова раена»? :)
Меня тоже интересует стоимость, скажем, для Москвы.
Распечатать одну половинку (как на втором фото) будет 4000р (работа, материал, время принтера, гарантия результата). + доставка. Доставим до Москвы, наверное, сами, чтобы курьерские службы по пути не повредили.
Если просто к нам прийти, то день будет стоит 1000р. + материал (катушка 0,7 кг. хорошего PLA = 1000р. на модель уйдет порядка 100гр.), использование оборудования — бесплатно.
Я из Москвы, но это именно та мысль, которая меня посетила. Потому что у меня есть некоторые хобби-потребности мельчайшего характера, и не очень понятно, мне на них забить, или есть надежда, что за разумные деньги можно что-то поковырять. Роботы это же так прикольно.

А то что вы в Казани — я не заметил.
В Москве есть несколько хакспейсов, например Neuron, у меня там знакомые сидят.
Думаю это идеальный вариант для вас. Будете в Казани — прошу в гости, покажем все и угостим треугольником)
Спасибо за рекомендацию!
Угу, только там про бизнес и маркетинг, а этот пост про техническую изнанку. И с ребятами по ссылке мы не связаны.
А вообще про возможность печатать «гипс» на руку из пластика пишут многие и изготовлением таких штук занимаются тоже многие. Нам показалось, то хабражителям будет интересно узнать про обратную сторону процесса и использовать древовидные поддержки для решения других задач.
UFO just landed and posted this here
Возможно, я вижу проблему не с того ракурса, но мне кажется последние полгода, что незаслуженно не учитывают перспективность именно ажурных конструкций, как макроразмеров, так и на уровне отдельного волокна печатающей головки. Это и звуко-, теплоизолирующий слой и демпфирующие конструкции и другое применение, которое не пришло мне в голову.
В в программе генерации G- кода — слайсере, Slic3r есть некоторые возможности… Я всё ищу способ напечатать крылья стрекозы, именно так как они есть в 3д пространстве — не плоские.
Но они будут заметно тяжелее и, возможно, менее прочные, это надо учитывать. Но задумка хороша.
Для прототипа достаточно. А дальше пресс форма и армированный наполнитель.
Ещё в MeshMixer есть функция Make pattern. Но я делал в Blender.
Последнее время тоже чаще использую Блендер для создания поддержек вручную, результат получается по приятнее. Бывают и случаи когда обхожусь вовсе без поддержки

image
/>
Спасибо, очень интересная статья, Мешмиксер достаточно давно скачал, но о такой его возможности не знал! Раньше Автодеск рекламировал его как возможность склеить несколько фигур в одну и в результате получить например кролика-франкенштейна. Теперь вижу что функционал прогрессивно растёт) Получается генерируемый код ещё и с Репликатором совместим (у него достаточно специфичный формат g-кода)?
Скорее всего пока MeshMixer не имеет отношение к G-code. Генерация тут идёт конструкций поддержки. Притом что она не сосем «твёрдотельная», в соединениях остаются полости. А совместимость там песетами по параметрам этих поддержек и их оптимизации. Всё сохраняется в формате .stl и отправляется в привычный слайсер как сетка (mesh).
Sign up to leave a comment.