Pull to refresh

Comments 14

Рад за ваш успех ребята. Даешь 3D принтер в каждый дом.
Но цена в почти 90 000р, это точно не для хобби, хочется чего-то доступного, пусть и с одним экструдером, пусть и не с таким высоким качеством, но доступным.
Ну как бы тоже жирновато за этот клон printrbot'a. Я, конечно, понимаю что надо «сделать дешевле и продавать» и ни раз такое уже слышал в свой адрес, но все же))
Да, 3D принтеры предсказали гораздо раньше. Гораздо раньше 1974 года, а именно:

«Необходи́мая вещь» — рассказ классика фантастического жанра Роберта Шекли. Написан автором в 1955 году. Впервые был опубликован в 1968 году, в сборнике «Ловушка для людей». Весёлый фантастический рассказ из цикла про Грегора и Арнольда из «ААА-ПОПС» — Астронавтического антиэнтропийного агентства по оздоровлению природной среды.

В русском переводе издавался под названиями «Конфигуратор» (в переводе А. Корженевского), «Необходимая вещь» (в переводе А. Ежкова) и «Минимум необходимого» (в переводе В. Вебера)
UFO just landed and posted this here
За основу была взята вторая не менее известная open source — модель «Дарвин». Собственно, их всего две и по сей день, две основополагающие модели и кардинальное отличие в них только в расположении осей. Так что все модели на сегодняшнем рынке FDM-принтеров по факту отличаются лишь этим.

Вы более чем неправы. Различные дельта роботы(Rostok, GUS Simpson, LISA Simpson), CoreXY, H-bot, Wally имеют совершенно отличную кинематику и строение от упомянутых Менделя и Дарвина.
Эти принтеры, были созданы позже. Расположение осей описываться в кинематике. Это разные термины, но которые подходят под это.
Фраза «их всего две и по сей день» делает утверждение про сегодня, а не «тогда». Статья опубликована сегодня, а не в 2007 году, когда появился Дарвин.
и уже к лету 2010 года

щито??? Еще в 2006 году все чертежи мы сдавали в Автокаде, тупо печатая их на плоттерах в ближайшей печатной лавке.
именно поэтому во многих ВУЗах (друзья из строительно) как мне кажется заставляют чертить от руки
В черчении главное следование гостам. Автокад от этого не избавляет. Это всего лишь электронный кульман. От руки же чертить в наше время это маразм. Это же не рисование, где надо руку на форму набивать.
Каменный век, что тут сказать.
Мне вот очень интересно, а в каком-нибудь MIT тоже заставляют чертить не в *каде?
а мне кажется систему образования MIT нельзя считать безоговорочно идеальной
Интересный ряд комментариев прошел -как бы, разоблачающих пиар ))).
В целом, ребята -молодцы, изготовили настоящий агрегат, имеют реальный опыт…
Sign up to leave a comment.