Pull to refresh

Comments 17

Если ментор начинает работать с человеком без идеи, то как человек ее (идею) находит? У ментора есть пачка типичных идей и он просто раздает их или это основная задача «выпускника»?

Если идея все же есть, то должен ли ментор быть способен ее понять? Ведь он не может быть специалистом во всех областях и возможно не может оценить ее значение и перспективы. Как тогда менторить такого ученика?

Вообще, бизнес модель у самого института интересная.
Первая часть обучения посвящена как раз тому как генерировать идеи. Так что это задача участника программы.
Что касается «понимания» ментором идеи — то тут сложнее. Менторы на курс подбираются в том числе и с учетом опыта самих участников.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А российским выпускникам тоже надо будет открывать корпорацию в штате Делавер? Или в описание — это образно указано?
А куда девать опцион, если компания бутстрепится и не собирается поднимать инвестиции и тем более выходить на IPO? Не сразу же они вписывают в учредители несколько десятков человек?
Забыл написать, опцион выделяется сроком на 10 лет. За это время скорее всего будет огромное количество возможностей выхода, если не инвестиции или IPO, то всегда остается выкуп доли руководством самой компании. А если даже за 10 лет таких возможностей не представляется, то опцион просто сгорает. Это риск, который подразумевает бизнес-модель института.
Кстати, как видно на картинке, у русских отсутствует открытость и мы самые эмоционально нестабильные.
Что там у нас дает большая гибкость мышления в сочетании с высокой эмоциональной нестабильностью? :)
А тест, который предлагали социологи, можно найти в открытом доступе или всё-таки подобные вещи держат в секрете?
Ребят, кто-нибудь после предварительной регистрации заявки в Питере, проходил тест который типа на 55 минут? Мне уже пришёл ответ…
Собственно в ответе написано: типа вы вошли в 25% лучших, восхваления всяких там качеств, и ссылочка, по ссылочке мол вы прошли и заплатите денюжку за будущее обучение.

Интересно они всем такие ответы шлют или нет? Хоть кому-нить отказ пришёл? Судя по их письму отказы должны быть даны 75% претендентов.
Sign up to leave a comment.