Pull to refresh
0

Napartner.ru: первые 600 000$ для стартапов

Reading time3 min
Views1.2K
Здравствуй, Хабр!

Мы — Napartner.ru, биржа стартапов. “Светим” проекты, находим инвесторов, приносим счастье.



Недавно мы анонсировали отчет о первых серьёзных успехах Napartner. В его рамках мы расскажем о инвестициях в стартапы, произошедших по нашей вине ;)

Итак, инвестиции получили:
  • Vukraine — портал о недвижимости;
  • FlaShop — SaaS сервис для интернет магазинов;
  • Follow my strategy — сервис для трейдеров;
  • Хостинг-пресса — веб-журнал об хостинге;
Ниже — интервью с инвесторами и основателями проектов: их мысли, советы и ответы на извечный вопрос “как найти инвестора”.

1. Проект Vukraine / сумма сделки: 500 000 $


Интернет-ресурс «Vukraine» — это единое пространство по обмену информацией между продавцом и покупателем, арендодателем и арендатором любого недвижимого имущества, расположенного в любом из населенных пунктов Украины.

Из интервью:

"Расскажите о вашей сделке. Почему стартап-проект «ВУкраине» привлек ваше внимание?

— Мы занимаемся поиском свежих, оригинальных идей, которые могут принести пользу не только владельцу, но и обществу. Аналогов «ВУкраине» на данный момент в УАнете, по функционалу, социальной направленности и юзабилити – нет, хотя это достаточно высоконкурентное направление и веб-ресурсов по тематике недвижимость не сосчитать.

Мы четко понимаем, что будущее за интернет-проектами, также понимаем, что будущее не просто за интернет-площадками предлагающими товар покупателю, а за социально-ориентированными ресурсами. Кроме того, интересен рынок для которого работает данный проект. Рынок недвижимости в нашей стране переживает не лучшие времена из-за экономического кризиса, который просто обвалил его, но сейчас мы можем отметить положительные моменты в данном сегменте. Безусловным аргументом в пользу данного стартапа была техническая составляющая портала, по этому показателю «ВУкраине» обгоняет ближайших преследователей не менее чем на год. Мы расчитываем на то, что наш проект принесет большую пользу украинскому рынку недвижимости и поможет его росту.

Мы не собираемся делать портал недвижимости, аналогичный существующим. Это будет портал-флагман, который установит новые стандарты в УАнете и поможет сделать шаг вперед украинскому интернет-рынку.
"

2. FlaShop / сумма сделки: 60 000 $


Из интервью:

"Это первая сделка или в вашем инвестиционном портфеле имеются другие стартапы?

— В настоящее время мы отобрали на вашем ресурсе 3 проекта.

FlaShop – SaaS сервис для интернет магазинов. Аналогов в сети пока нет. С 15 июня, только что сформированная команда в новом офисе приступает к работе над проектом. В результате встречи в Москве, в «Кофе Хаузе» с автором одного из опубликованных у Вас проектов родилась неожиданно для сторон данная идея.

Кстати, проект, с которым автор выступал на страницах вашего сайта был нами зарублен в течении 40 мин. Планируемый объем инвестиций – 60 000 дол. Мы рассчитываем, что за полгода и в рамках этой суммы проект пройдет точку безубыточности. С этим проектом мы настолько уверены в успехе, что готовы уже сейчас вести предварительные переговоры с венчурными инвесторами о дальнейшем развитии стартапа.
"

3. Follow my strategy / сумма сделки: 20 000 $


Follow my strategy — сервис для трейдеров – любителей и профессионалов. Находится на стадии написания ТЗ. Автор проекта – профессионал высокого уровня в области биржевой торговли одновременно выступает со-инвестором проекта. Подробности сделки не разглашаются.

4. Хостинг-пресса / сумма сделки: 25 000 $


Идея создания проекта «хостинг – пресса»" принадлежит – Алексею.

Из интервью:

" Сколько времени вам понадобилось на поиск инвестора? Как долго длились переговоры?

Поиск инвесторов не занял много времени. Я зарегистрировался на одном, но очень популярном сайте napartner.ru, получил аккаунт DOP, дабы выделиться из толпы обычных зевак, и уже по истечении двух дней я увидел удачный отклик, а как следствие – инвестиции в проект!

Я изучил многие стартап-проекты, которые были написаны как опытными руководителями, так и начинающими стартаперами. В большинстве из них я наблюдал одну, но очень серьезную ошибку. Авторы пытаются сразу показать инвестору весь проект, расписывая его до мельчайших подробностей. В итоге получается масса лишней и никому не нужной информации. А это не есть правильно.

Главное в стартапе – это концепция, то есть идея. И именно на идею мы получаем инвестиции. Вопрос, какого цвета будут обои в офисе, вряд ли заинтересует инвестора. Мой совет – пишите бизнес план для стартапа на одной-двух страничках формата А4. Идея будет понятна и легкодоступна, а если она заинтересует инвестора, то при более тесном контакте вы сможете предоставить ему дополнительную информацию.
"

*****

Мы рады, что наша работа помогает людям и приносит реальные плоды. Будем двигаться в том же направлении :)

P.S. Всех, кто хочет привлечь финансирование в свой стартап-проект, приглашаем сделать это прямо сейчас.
Tags:
Hubs:
+22
Comments43

Articles

Information

Website
www.napartner.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees