Pull to refresh

Comments 17

Когда то давно базовый функционал бесплатно давали… Были времена.
5.1 и сейчас можно бесплатно скачать.
Что то на официальном сайте не нашел такой возможности. А так да, можно и AC «бесплатно» скачать.
Было. Сейчас нет.
UFO just landed and posted this here
Только его возможности весьма «базовые».
А ведь когда-то обещали, что бесплатную версию будут обновлять.
Страсть к халяве неистребима, я понимаю, сам такой. Однако мой вопрос по цене отечественного CAD остался без ответа. Было бы интересно сравнить с Автокадом или с чем там нанокадовцы свой продукт сравнивают
Вопрос интересный.
По сути, у них Платформа + Обвес.
Если для АКада можно найти крякнутые версии и погонять-посмотреть, то для НКада найти крякнутые версии — тот ещё геморрой.

По рекламе у них есть интересные конкурентные моменты, но частным порядком пощупать — не получится.
Бесплатная 5.1 судя по описанию сильно отличается от текущей (21?) поэтому, опять же, сравнивать толком не получится. В результате, они уговаривают купить животину в мешке вслепую.
Почему? Можно же поставить 30-ти дневку, чтобы не животина в мешке была: www.nanodev.ru

Если 30-ти дней мало, то можно через дилера договориться на больший срок — есть компании, которые и год работают на выданных под них лицензиях. Договориться всегда можно…
Ааа, подписка годовая. Норм чо

Автокад — 87 к /год
Нанокад — 15к база + 18к топоплан + 19к 3D = 52к/год

Хз правда, что входит в автокад при этом
Если грубо, то AutoCAD — это база + 3D. Т.е. nanoCAD стоит 34 тыс. руб. (15+19) против AutoCAD за 87 тыс. руб… Правда наше 3D пофункциональнее в 21-ой (есть листовые тела, 3D зависимости), но это уже частности. Плюс у Нанософт есть не только годовые версии, но и постоянные лицензии, и постоянные с подпиской. Таких схем у Autodesk уже нет… Плюс мы не зависим от курса доллара :-)

Все остальные модули (почти все) есть аналоги под AutoCAD, продаваемые от имени CSoft Development: Растр — это RasterDesk, СПДС — это СПДС Graphics, Механика — это MechaniCS, Геоника — это GeoniCS.
под КМД (конструкции металлические. детали) есть модуль?
если в 2D, то либо чистый nanoCAD, либо nanoCAD с модулем СПДС, либо nanoCAD СПДС Металлоконструкции.
если в 3D, то nanoCAD Конструкторский BIM
А Вы я так понимаю из компании? Если да, то где ваш софт используют? Проектные институты/организации, КБ, промышленные предприятия крупные? Только Россия?
nanocad.com — продажа под зарубежные страны.

В России nanoCAD уже много кто использует. Если по реализованным проектам по направлениям, то тут можно посмотреть www.nanocad.ru/industry
А если в общем, то вот официальный слайд пользователей 100+ р.м.: habrastorage.org/webt/a0/ju/ry/a0jury7ll3n5m4eusiwsscpr65m.png
Sign up to leave a comment.