Pull to refresh

Comments 25

А как-же негативные комментарии к прошлой статье о том что в статье вода и реклама чрезмерно дорогого САПР пакета?

В статье вода и реклама чрезмерно дорогого САПР пакета. Про материалы можно сказать вообще ничего не написано, про нависания мало написано, про мосты ничего, про слайсеры мало.
На мой взгляд — название не соответствует. Это не «советы», а вводная статья. Вполне может быть полезна для тех, кто только собирается заняться 3D печатью. Но обсолютно бессмыссленна для тех, кто, хотя-бы, пару деталей напечатал.
Статья ни о чем, ни одного абзаца по существу.
UFO just landed and posted this here
Эээ… зачем прилюдно сознаваться в совершении преступления?
UFO just landed and posted this here
Во-первых, «Всякая вещь стоит столько, сколько можно за нее получить»(Малыш из известного романа Дж. Лондона).

Во-вторых, эта программа не для домашнего применения(с точки зрения позиционирования производителем). Вы бы ещё на цену NX/CATIA пожаловались. Или на ценник AutoCAD :).

Для домашнего потребления есть Компас3Д Хоум. Не без недостатков — чего только стоит их лента вместо нормального кастомизируемого набора иконок(есть и другие косяки). Раньше приходилось работать в основном в Unigraphics, правда последний опыт был с NX2, не знаю как там сейчас с интерфейсом. Но вот по удобству работы там было гораздо лучше. Но при такой цене грех жаловаться, по крайней мере для домашнего применения сойдёт. Как и nanoCAD вместо AutoCAD-а.

P.S. А статья действительно малоинформативная, даже для начинающего в 3D печати(коим могу себя считать, ибо моему знакомству с эндером всего пара недель; как и знакомству с Компасом) тут особо ловить нечего, кроме пары абзацев про расположение конструктивных элементов. Да и та информация очевидна для того кто прежде чем купить FDM принтер(игрушка классная, но не дешёвая) ознакомился с принципами его работы.
Стоимость дикая даже для предприятий, но вождя мирового пролетариата спасет Autodesk Fusion 360, благо он бесплатный для дома. Функционал похож на SW.
Вообщето есть такая замечательная вещь как FreeCAD, за который платить вообще не надо (Open source). А если погуглить — найдутся и другие не менее функциональные редакторы.
А теперь сходите и посмотрите собственно сколько стоит сам солидворк, будете удивлены
UFO just landed and posted this here
1,500-00 руб. в год — компас-3д для домашнего использования
freecad — бесплатный
UFO just landed and posted this here
Сидел на нем еще с института (выпросил, прислали диски LT версии =) и потом в проектной организации с версии 5,5/5,11 — нормалью к ..., рисуем эскиз, выходим, вытягиваем.
Почему он мне и нравится, сейчас пытаюсь изучить freecad, идет тяжко.
Как и в институте, на 3 курсе купил книгу по autocad, купил паленый диск с 2000 версией, побился головой о клавиатуру летом, поставил компас, за день разобрался и уже чертил.
До этого еще изучал программу «Сударушка», написанная на форте =D
Если мне не изменяет память, компас 3д «слизан» с солида (они его, вроде, даже продавали, сейчас не знаю, не слежу).
UFO just landed and posted this here
Понимаю ваше настойчивое желание продать софтинку за 50 штук, и, вполне возможно я чего-то совсем не понимаю, но для любительских применений (на которые статья и ориентирована) за глаза хватает возможностей бесплатного Fusion360.

Джинса, в общем :)
>за глаза хватает возможностей бесплатного Fusion360.
Там можно сделать расчёт нагрузки на изделие из разных материалов?
эти принтеры еще такие дорогие, жду уже когда эта технология подешевеет и станет доступнее
UFO just landed and posted this here
Купить Solid Edge для домашней 3В печати это как купить телескоп Хаббл и забивать им гвозди.

А ещё есть OpenSCAD — для программистов. Декларативный язык описания геометрии тела, компилируется в STL. Многие вещи делал именно в нем когда принтер был.

Sign up to leave a comment.