Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Спасибо, исправил, но не проходит все-таки на Хабре… (( либо что-то не то делаю…
nanoCAD СПДС 7.0 и nanoCAD Механика 6.1

что означают эти номера версий? Номера nanoCAD Plus, на основе которых они построены? Или это их собственные номера (но тогда непонятно на основе какой версии nanoCAD Plus они построены)?
Неужели из всей статьи интересно было только «что означают эти номера версий» )))
Это их собственные номера. Оба приложения собраны на базе nanoCAD Plus 8.0
понять на какой версии nanoCAD собрано то или иное приложение можно по номеру сборки из диалога О программе — это скорее техническая информация, которая нужна службе технической поддержки и особо въедливым пользователям.

В целом схема проста: мы предоставляем разработчику OEM версию и обновляем ее. Разработчик на базе OEM версии разрабатывает свой программный продукт, который маркирует своим номером. При этом мы рекомендуем использовать номер платформы, но не настаиваем — часто обновление не тянет на новую версию у разработчика специализированного решения и от «отстает» по номеру от платформы. Или, например, новый продукт как-то не логично называть сразу восьмым номером, когда вышла только первая версия продукта.

Поэтому nanoCAD СПДС 7.0 и nanoCAD Механика 6.1… Насколько я знаю, сейчас у Механики в работе версия 7.0…

Под какую / какие ОС оно?

К чему вопрос? Есть же технические требования на странице продукта: http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=606057
UFO just landed and posted this here
из описания продукта: «универсальность, все необходимые инструменты базового (читай в первую очередь 2D) проектирования, знакомый (для пользователя AutoCAD) интерфейс, прямая поддержка формата *.dwg и расширяемость приложениями». А так изучайте, сравнивайте — продукты немного разной весовой категории и технологий.

nanoCAD — электронный кульман в первую очередь. Все остальное (3D моделирование, IFC, внешние ссылки, динблоки и прочее) — это дополнение к основному позиционированию как универсальный инструмент для черчения. Компас 3D — это трехмерное машиностроительное моделирование с генерацией чертежей и проекций. Т.е. чертит машина, а вы строите модель.

Исторически кульманы более популярны из-за своей универсальности. Но рутины и «тупой» работы в них больше, чем при 3D моделировании. Надо в них больше думать, уметь абстрактно мыслить и чертить\строить проекции…

Примерно так…
Sign up to leave a comment.