Pull to refresh

Comments 52

Привет Юлмарту, которые теперь торгуют всем подряд. Даже гречкой торговали.
Теперь и МГТС. Кто следующий? Почта России семена и подушки начнёт продавать?
почта россии начнет продавать билеты на собственные самолеты. с открытой датой отправления и местом назначения…
Почта России семена и подушки начнёт продавать?

Вы не поверите...

UFO just landed and posted this here
Ну тут ничего они не «придумывали».
У почт Германии, Италии, Франции и т.д. тоже есть банки. И в США USPS тоже вроде хотели стать банком.
Просто почтовые услуги стабильно убыточны и приходится выкручиваться.
Что-что, а почтовые услуги ни разу не убыточны. PDP, FedEx, и т.д., выросшие на неумении других работать в этой сфере, красноречиво это доказывают. Те же деловые линии в России почему-то, внезапно, не плачутся, а берут и работают. И на мой взгляд со стороны, неплохо себя чувствуют.
Ну тут проблема видится немного в другом, ни Деловые, ни DPD, ни кто-либо еще не открывает отделения в каком-нибудь селе Верхнезадрищенское, а вот Почта России это обязана делать. И не исключено что на одно городское отделение приносящее прибыль будет 10 убыточных сельских.
Ну вот в «убыточных сельских» (которые, кстати, «оптимизируют» ) почте россии и нужно предлагать услуги почта-банка, продавать семена и кабачковую икру… может быть, даже внедрить услугу типа «почтальон по вызову». там где есть для этого ниша, и где уже есть присутсвие ПР.
лишь бы почту нормально не доставлять.

Вот прямо сейчас наблюдаю борьбу нашей бухгалтерии с Почтой России.
Как вы думаете, какую проблему пытается решить наш бухгалтер?
Собираю версии, правильный ответ к вечеру напишу.

Как вы думаете, какую проблему пытается решить наш бухгалтер?

Проблему заключения договора на обслуживание?
Должны были доставить от вас или вам какую-то бумажку, у которой уже истёк срок на момент получения, хотя отправлена была вовремя, а истёкший срок — к подсудному делу или штрафу?
Пришла посылка с наложенной стоимостью, бухгалтерии нужна накладная, а почта её не может/не хочет выписать и посылка так и пылится на складе, потому что получателем значится организация?
почта отказалась предоставить квитанции/чеки/иные платежные документы?
Не признают марки эквивалентом денежных средств, коими они являются по бухучёту.
<p Fllash, Ezhyg, DrSavinkov,>IvanTamerlan.
Всё просто. Возят посылки и письма (в нашем случае) более-менее нормально.
Проблема в том, что деньги за оказанные услуги ПР, похоже, не нужны.
Каждый квартал одно и тоже. Надо им денег заплатить, а ни счетов, ни актов, ни сверок, ничего. Совсем ничего. Альтруисты.
не только почта России любит быть альтруистом.
Но мне попадалась фирмы, которые типа все из себя альтруисты, а потом внезапно выставляют счет спустя время. И это произойдет не спустя 1-2 месяца, а спустя годы!
Либо наоборот, выполнят начисление типа перевода з/п за месяцы задолженности. З/п еще ладно, а вот перевод стипендии, которая когда-то составляла 50 гривен. Типа государство рассчитывалось с задолженностью. Или недавно решили сделать премию преподавателям университета в размере целых 10 российских рублей! Причем выплачивалась отдельно. Еще и лично за премией надо приехать, но размер премии не скажут, а ругать за неполучение будут.
Так что могут встречаться крайности. Либо они альтруисты, либо для них становишься альтруистом.

Видимо так прошла у них оптимизация.
Дешевле вам бесплатно почту доставлять, чем содержать бухгалтеров, которые сумеют счёт вам выставить.

Чёрт, а это свежая мысль. Такое мне в голову не приходило.
Наверное следует отстать от них и не мешать людям работать.

Почта России уже как лет 5 в отделениях продаёт семена и подушки.
Уже больше 20 лет. Лично меня больше раздражает, что основная часть очереди там для оплаты коммуналки, получения пенсий и транспортных карт. Только единицы там покупают «семена и подушки». А еще раздражают представители организаций, которым нужно отправить 30+ заказных писем и они на ощутимое время одного из операторов выключают из игры.
UFO just landed and posted this here
Такое чувство, что мы с Вами, посещаем одно и то же почтовое отделение))
UFO just landed and posted this here
Ну, посылки можно можно забирать там где вам больше нравится, просто указываете номер почтового отделения и «до востребования».
UFO just landed and posted this here
нет, это у ПочтыРоссии такие корпоративные стандарты работы.:-)
Почта России… всё оттуда…
1. market.pochta.ru/product/Dom_i_dacha/Semena_i_mitselii/Semena_ovoshchei/Perets_sladkii/Perets_sladkii_Novosibirskii,_15_sht_169810

2. market.pochta.ru/product/Podushka_50_kh_70_3276

Любой каприз) Скоро и товары для взрослых появятся)
Среди моих знакомых и родственников по отзывам качество услуг телефонной связи (с переходом на «цифру») и качество интернета — ужасные. Все бегут на любых других провайдеров. Поэтому я конечно может и не прав, но им бы сосредоточиться не на «много» а на «качественно»…
Дык не тянут они телефонию/интернет — зато хоть окна помоют, слив прочистят… Классическое «от каждого по способностям» :)
Недавно с удивлением обнаружил, что оптику МГТС тоже режут и выдергивают из стояков… Ничего святого у людей нет…
Все нормальные конторы ещё до кризиса перешли на «качественно». А этим лишь бы обзванивать почаще, пожилым соседям коробки свои вешать и беспроводной канал засорять. Никогда не откажусь от проводов.
да, 2,4ггц в москве из-за мгтс невозможно стало пользоваться
Хм… А у меня никаких проблем. МГТС, да.
Не знаю как у ваших родственников и знакомых, а мне МГТС как провайдер неожиданно понравился (после билайн и ростелеком). Всё четко работает, уже год. Ниразу не общался с ТП. Думаю немалая заслуга в том, что они ставят свой роутер, сами его обновляют и мониторят удаленно.
Посмотрел на дату… вроде не первое апреля… Они действительно это делают?
МГТС отхватила кусок пока не занятого рынка. Есть спрос на всякие бытовые услуги, но фирм, которые их предоставляют либо мало, либо о них плохо осведомлены потребители. Т.е. рынок молодой и не освоен. Так что МГТС на нем ровно до тех пор пока не проснутся те, для кого этот рынок — основная сфера деятельности. Или пока не появится «единое окно» через которое можно будет заказать и интернет протянуть, и кран починить. Так что пока не придет крупный агрегатор, либо не появятся крупные игроки.
юду, я.мастер, авито… Не говоря уже о персональных страничках «мастеров-на-час»
Не занятый рынок?? Не смешите мои тапочки.
И да, учитывая тот факт, что даже профильную деятельность по протяжке оптики мгтс отдавал на откуп всем подряд, страшно подумать, что тут будет…
Эти сервисы во-первых, недостаточно известны, во-вторых — не охватывают достаточно ЦА. Если люди за мастерами идут в МГТС, значит более профильные фирмы недостаточно информируют о своем существовании.
Скорее срабатывает «принцип супермаркета». Идешь за хлебушком, а по пути можно взять и еще чего-нибудь на сумму, превышающую стоимость хлеба в минимум десятки раз.
Либо остались строительные расходники (тот же гипс), так сразу чинится все, что не чинилось годами. Это чтобы остатки расходников не пропадали.
Либо «тыжпрограммист, почини мне розетку»! А еще микроволновку, телевизор, стиральную машину…
UFO just landed and posted this here
Крупный провайдер мало что теряет связь с абонентами (реально проблемы решаются по принципу «наша система не позволяет, так что не звоните»), так еще и услуги в нем выдумывает высокое начальство, связь с реальностью точно так же потерявшее.

Кому такое надо?

Свое бы дело делали. А нефиг делать, так своим бы работникам подняли з/п, натурально, глядишь, спецы не бежали бы оттуда.
Как-то парниша на КДПВ дрель держит, что я прям боюсь его…

Не страшно, она надувная.

МГТС этим занялись не от хорошей жизни. Учитывая их тарифы на интернет, они поняли, что никому не нужны в данном сегменте, вот и решили удариться во всё остальное)))
С тарифами-то на самом деле всё хорошо. Например, 200 мегабит за 500 рублей:
https://mgts.ru/home/internet/actions/12163/
Причём это не только «для новых», существующим можно переключиться на этот тариф по звонку.

А вот биллинг у них кондовый.
Истории платежей тупо нет. Причём у телефонных абонентов она есть))
внезапно они свернули это направление…
Sign up to leave a comment.