Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>> через 15 секунд он уже готов к работе. iMac с 8 GB RAM при этом загружается порядка двух минут, а MacBook Pro как минимум 30-45 секунд
это называется SSD, ради него покупать новый Air — это facepalm.jpg
Это чтоб не пугать покупателей, наверное.
Вот тут написано — blog.fosketts.net/2010/10/22/apples-unconventional-macbook-air-ssd/
что это SSD, «проприетарный», компактнее обычных ноутбучных, по-другому подключенный, но сделанный на тех же чипах, что и остальные SSD.
Понятно спасибо =) я не особо разбираюсь в железе рад что просветили)
Ну да, Flash Drive это не SSD. Только в божественные macbook ставят Flash Drive, все остальные ноутбуки не достойны этого. И уж никогда не покупайте SSD в ваш настольный компьютер, apple-фаны будут смеяться и показывать на вас пальцем, приговаривая «ну это же не Flash Drive».
У меня есть macbook 13" — мне его хватает только серфить. Разрешение по вертикали совершенно не хватает, чтобы работать в том же эклипсе или дримвивере.
Думаю, что если в macbook pro заменить жесткий диск на SSD — он порвет air в тряпки — 2 гига и 1.8 — это все же для веба и почты, но не для работы.
Для какой работы, простите? Мой Powerbook G4 12" DVI с многими действиями справляется до сих пор — не только серфить. Интересно, и как же люди работали 10 лет назад даже без «2 гига и 1.8»?
«Разрешение по вертикали совершенно не хватает, чтобы работать в том же эклипсе или дримвивере.»

10 лет назад приложения не жрали по 500 мегов, а операционка легко размещалась в 100 мегабайтах оперативки.

Я говорю исключительно про себя — макбук с двумя гигами, почти такой же проц по частоте — запускаю jetbrains webstorm, что нибудь из адоба, пару окон хрома, firefox'а — и полный ааааад.
sha1dy : что нибудь из адоба, пару окон хрома, firefox'а

я когда выключаю firefox на ноуте жены — у него кулер тут же останавливается
«что нибудь из адоба» — из той же серии, сжирающие все мощности что найдут

про размер экрана — полностью согласен. Мне для работы мало двух экранов.
Так и есть
MB990 c 4 гигами и intel x25-m g2 просто летает
стареький сони вайо с core 2 duo и 4 ГБ — хватает на всё — правда при подключении большого монитора. Компактность и комфорт в данном случае не сочетаются никак.
Adobe — Firefox — NetBeans плюс на ноутбучном мониторе видео крутится ;)
В статье зашкаливающее количество эпитетов в превосходной форме…
Косят под Джобса?
«В значительной степени благодаря компании Apple мы живём в мире цифровой музыки, фото, фильмов и сериалов, которые нужно где-то хранить»

О, поверьте, т.ру тут вложились куда больше :D
черт, как-то я не сразу заметил что это перевод. Пойду автору тогда напишу что ли про торренты
Блог компании MyTaskHelper → Привет, мой дорогой дневничек.
Когнитивный диссонанс.
оооо фак, не посмотрел, что это за блог — очередной epic fail товарищей, то то смотрю какой то крэп на две страницы печатного текста.

Кстати, это не вы там живете вместе с вашим пиарщиков в одной квартире? Как продвигается сериал?
«про это не вы» — это я к работникам этой конторы обращаюсь, а не к вам, homm :)
>> Это действительно отличная вещь. И не только потому, что она имеет наиболее подходящий для меня размер экрана (13 дюймов)

Спрашивается о чем думал автор покупая MacBook Pro 15" полгода назад
Он думал примерно так:
Это действительно отличная вещь. И не только потому, что она имеет наиболее подходящий для меня размер экрана (15 дюймов)
Хорошая статья, спасибо вам за труд, а на яблоконенавистниковиндовозников внимания не обращайте
Подарите не используемый ноутбук студенту программисту, раз вы им не пользуетесь. Давно хотел попробовать продукцию Apple но к сожалению дорогая она для меня(
Программист, и не может позволить себе макбук? Что-то здесь не так.
Нам, студентам, очень трудно отоварится продукцией от apple, ну не считая айподов, и те не каждому по карману…
ключевое слово – программист, а не студент.
Переставайте демпинговать и будет вам счастье. ))
Забавная статья. Упомяните хоть, что используете его в основном для серфа по интернету. Здесь есть люди, которые аппертюр и фотошопом кроме сафари пользуются.
Great, incredible, amazing, it's that easy, really nice, better and better and better, awesome, outstanding, fantastic, really fast…
UFO just landed and posted this here
Комментарий с оригинальной статьи об авторе: «Someone else needs to write the apple related posts, this dude can't even touch a new Apple product without cumming uncontrollably.»
1. зачем выключать макбук? кто их вобще выключает? они же отлично спять и просыпаются мгновенно, так что время загрузки идет лесом.
2. поставьте в свой макбук про вместо основного винчестера ssd, а вместо DVD-привода поставьте старый hdd или новый на 1Тб. И будет вам счастье.
Штука хорошая, но есть пара недостатков по сравнению с Pro. В последний можно установить 8 гигов оперативки, что для ряда задач является критичным — у меня на 4=х гигах не получалось стабильно держать запущенными две виртуальные машины, на 8-и все работает как часы. Ну и 10 часов аккумулятора против семи располагают.

А так, конечно, да — очень маленький и легкий :). У самого в свое время был air первого поколения — внушает.
> В прошлую среду в мои руки попал один из новых MacBook Air'ов.

Бесплатно штоли? Да если бы мне такой бесплатно в руки попал, я бы тут в три раза больше текста надрочил, какой он хороший.
Блин, и зачем такие статьи переводить? Время только тратить. Весь смысл статьи сводится к тому, что автор первый раз попробовал SSD и теперь пытается «поделиться радостью» со всем интернетом.
Я дико хочу версию 11.6" Air в максимальной комплектации… Как замену своему MBPro 991. Но вот реально, очень сильно интересна информация по SSD. Я еще все той же старой «закалки» и жутко боюсь переходить на SSD-винты. Насколько они есть в наличии под замену в случае чего… Насколько быстро они выходят из строя… Ну и конечно буду брать эту игрушку только официалку с расширенной гарантией до 3-4 лет (на всякий случай).

Те кто там про фапание и т.д. говорят, да Вы говорите что хотите, есть такая болезнь Apple… Мне полгода назад кто-нибудь если говорил что я на Apple перейду, я бы покрутил пальцем у виска, и сказал что пошли все нафик переплачивать за железяку 1-1.2k… Сейчас меня хрен кто с него стянет, за всем остальным я немогу уже работать, и чихать кто и что думает по этому поводу. Кстати, это вообще болезнь как вирус, уже «заразил» 7 человек знакомых, 6 из которых уже Маководы… )
У него экран глянцевый? В топку.
Sign up to leave a comment.