Pull to refresh

Comments 40

У рекламного поста 18 плюсов при 95 просмотрах? Не рассказывайте мне что пост не накручен.

Добрый день!
Рецепт прост: рабочий чат + просьба к коллегам помочь рассказать о хорошем деле. Если соберетесь поучаствовать в мероприятии, будем рады. Спасибо. Жаль, что решили подарить минус в карму.
Так это и есть накрутка, собственно говоря. В правилах хабра запрещено заниматься накруткой голосов.

Всегда приятно поговорить с умным человеком, но создавать для этого добавочные аккаунты и накручивать с них карму и голоса за публикации не стоит.
Запрещено накручивать голоса с виртуальных аккаунтов.
Именно. В нашем случае речь про живых коллег из рабочего чата, зарегистрированных и пишущих для хабра. У нас таковых почти четыре десятка.

Таким образом, вы открыто говорите, что все плюсы в ваших статьях являются не объективным отражением мнения читателей хабра, а исключительно личной накруткой? Тогда пропадает всякий смысл в этом голосовании.

Спасибо за проявленный интерес к блогу.
А. Никто не говорит про «все плюсы в статьях являются необъективным отражением». Есть просьба популяризировать добрые дела. Можно приглашать друзей и знакомых и тд.
Б. Каждый волен голосовать или не голосовать в меру своих интересов.
Прошу меня правильно понять, я поймал вас за руку с накруткой, и вы открыто признались. Далее я не хочу развивать эту тему, но хочу обратить внимание на пару моментов (поскольку верю, что ваш блог делает годный контент).

Рейтинг был дан для того, чтобы пользователи сами выбирали годный контент и сообщество само себя регулировало. И это вполне себе работает, покуда нет накруток. То что вы привлекаете административный ресурс в виде чатов для накрутки, на самом деле тоже является накруткой, а не естественным голосованием пользователей.

Посмотрите сегодня на ваш пост. У вас на момент написания моего комментария примерно 2100 просмотров. 35 плюсов и пять минусов. Тогда было при ста просмотрах 18 плюсов и два минуса (два живых минуса и 18 накрученых плюсов). Таким образом, получается, что около 20 человек проголосовали живыми. Примерно 20 человек на 2000 просмотров (на средний пост). Пост не бомбический, не цепляет. Это реальная динамика — примерно один голос на сто просмотров, такого уровня поста.

Удачи в ведении блога, и удачи участникам.
Так, я не поняла.
«Я поймал вас за руку с накруткой», но «у вас реальная динамика».
Можете как-то прокомментировать свою логику?

Читайте внимательно. При 90 просмотрах, никак не может быть 18 плюсов, так как статья не попала на главную.

После того как она вышла на главную (при 10 плюсах), то уже более реальная динамика. Но примерно один голос на сто просмотров (это очень оптимистично).

В данном случае, я тупо делюсь своим опытом и наблюдениями, дабы авторы блога тоже знали как идёт подобная оценка.

Объективно, очень-очень хорошая статья может быть 10 плюсов при 1000 просмотрах. Обычно 2000 и 10 плюсов.

Дополню, в этой статье 3 тысячи просмотров и 38 голосов, такого просто не бывает без специальной накрутки.
Я внимательно читаю, в том и дело.
1. Ребята, опубликовав статью, поделились в чате с коллегами. Опубликовали новость в блоге. Коллеги прочитали, пошли смотреть — появились первые просмотры. Логично? Логично.
Коллеги — реальные, живые люди (да и кто сказал, что они всю жизнь в М видео работали?).
Допустим, вы считаете, что нельзя никому рассказывать про опубликованные на публичном ресурсе статьи — ваше мнение, имеете право.
Но зачем реальных людей фейками обзывать? Ради хайпа? Мне, например, обидно. Я на Хабре с 2013 года, не пишу, но постоянный читатель.
Далее — коллеги просмотрели, кривая просмотров выровнялась. Да вы и сами признаете, что динамика просмотров реальная))
Так кого и в каком моменте вы поймали за руку?

2. Где посмотреть объективную статистику, на которую вы ссылаетесь? Или это ваши личные ощущения?

Таким образом, я могу имея соответствующий чат, отправлять статьи в небеса? Хорошо, буду иметь в виду.

Раньше за такое веерно блокировали пользователей, сегодня закрывают глаза.

К сожалению, качество контента на хабре упадёт сразу, так как можно будет продвигать любую статью, накручивая её в соответствующих рабочих чатах.
1. Требую извинений за «фейк». Вы как-то изящно обходите этот момент, когда выдаёте желаемое за действительное.

2. Что значит соответствующий чат? Где миллион пользователй Хабра? В общедомовой не сработает, сразу говорю — должны быть аккаунты именно на Хабре. И посмотреть — не значит поставить плюс, если мне статья не интересна — я не буду плюсовать, никто же не узнает, поставила я плюс или нет.

3. Если радеете за качество контента — никто не мешает вам поднимать его, создавая свои, по-настоящему качественные статьи.

Конкретно про эту статью — лично я переслала ее двум знакомым аналитикам. Оба сказали, что интересно, один сказал, что примет участие.
Считать ли это накруткой?
1. Требую извинений за «фейк». Вы как-то изящно обходите этот момент, когда выдаёте желаемое за действительное.


Я без проблем готов извиниться, если пойму в чём я не прав. Накрутка была, да живыми людьми, но накрутка. И открыто это было признано.

Именно. В нашем случае речь про живых коллег из рабочего чата, зарегистрированных и пишущих для хабра. У нас таковых почти четыре десятка.


Четыре десятка условных «ботов» которые могут накрутить голоса. Можно легко топить неугодных конкурентов и поднимать посты. Да, это живые люди, с аккаунтами и кармой, которые позволяют делать такие действия, но это не правильно.

Конкретно про эту статью — лично я переслала ее двум знакомым аналитикам. Оба сказали, что интересно, один сказал, что примет участие.

Если вы попросили поставить плюсов и они это сделали, то да. Но опять же, два плюса — это не 18.

Я не первый день на хабре, и у меня есть определённая статистика (которой, к сожалению для вас, я не могу делиться). Пост такого оформления, в коорпоративном блоге, без накруток вряд ли набрал бы больше 10 плюсов.

3. Если радеете за качество контента — никто не мешает вам поднимать его, создавая свои, по-настоящему качественные статьи.

Если заглянете ко мне в профиль, то увидите, что именно этим я и занимаюсь.
Я так понимаю, что из вашего чата люди ходят и ставят мне минусы :). Так как по другому я не могу объяснить, кто может минусовать комментарии в посте недельной давности.
Вы в первом комментарии пишете: Создавать для этого добавочные аккаунты и накручивать с них карму и голоса за публикации не стоит.
Т е вы прямо сказали, что М Видео создает ДОБАВОЧНЫЕ АККАУНТЫ чисто для накрутки.
Лично мой хабровский аккаунт — создан в 2013 году, тогда я про М видео даже не слышала. Я — фейк? И создала 6 лет назад аккаунт специально для того, чтоб в 2021 году вам минусы ставить? Серьёзно?)

Повторюсь, я переслала инфо про конкурс с солидной денежной премией двум знакомым аналитикам.
Оба сказали, что интересно, один собирается участвовать.
Считается ли это накруткой? И нет — плюсы я ставить не просила. Мне вообще без разницы, кто организатор, если тамада он хороший и конкурсы интересные :-)

По поводу минусов — не могу прокомментировать. Лично я вам их не ставила. Считаю, ваша легкая паранойя (в хорошем смысле этого слова) не учла тот фактор, что конкурс денежный. И из-за этого интересен многим.
А дальше уже про фейковые аккаунты додумали, и понеслась.
Главное, вы не совсем корректно поняли мой посыл. Я не пытаюсь кого-то уличить во лжи, лишь дал рекомендации, как не злить пользователей, они не дураки. А следовать или нет — ваш выбор.

Ваш аккаунт с которого пишите аноним и создан видимо чтобы писать мне. И вы не можете голосовать за комментарии, так как у вас нет рейтинга. Когда вы были на хабре и под кем я не знаю (видимо создали виртуала, что противоречит правилам).

Т е вы прямо сказали, что М Видео создает ДОБАВОЧНЫЕ АККАУНТЫ чисто для накрутки.


Процитируйте пожалуйста где я это написал!!! Если я такое сказал, то приношу самые искренние извинения, лично я это никаким образом в виду не имел. Я сказал, что компания занимается накруткой голосов. И я утверждаю что это так, и представитель компании это подтвердил.

И из-за этого интересен многим.


3 тысячи просмотров, трижды ха-ха-ха. Из них случайные забредшие ребята. Я понимаю если бы там хоть тыщ 10 просмотров было.

Я понял о чём вы про добавочные аккаунты… Я процитировал правила хабра. Это не мой тезис, а цитата хабра.
онлайн-контест для аналитиков

contest


конкурс
соревнование
состязание
соперничество


Вам недостаточно русских слов для выражения смысла английского слова contest? Или звучит недостаточно круто, модно, молодёжно? Слова "контест" нет в русском языке. Может хватит использовать дурацкие англицизмы там где это вообще не нужно?

+1
Онлайн-конкурс было бы, ИМХО, понятнее.

Определенно, да. Поправились.
Спасибо. Поправились.

Когда все закончится, результаты будут засекречены?

Итоги точно будут открыты.

Итоги? Выиграла команда "Z"? Это конечно интересно… но конкурс получается закрытый. Это как соревнования по биатлону проводить в закрытом ангаре, а потом предъявить победителя. Кто бегал, куда стрелял — секрет. А победитель вот он ;)

Можно где-нибудь ознакомиться с примером задания?
Задания будут опубликованы 26 февраля: тут
Не забудьте зарегистрироваться до 23 февраля.
Ну так пример задания и нужен, что бы определить для себя, стоит ли регистрироваться.
Это будет бизнес-кейс по оптимизации процесса доставки. Он будет вам по зубам, если вы имеете опыт/ знания в бизнес или системном анализе. По нашим прогнозам поиск решения может занять порядка 6 час. Многое зависит от ваших навыков и опыта.

Т.е. задачу вы уже решили? За 6 часов? Будет тест на то, кто найдет такое же решение? Ну чё, прикольно ;)


PS. Бывает так, что задачу вообще решать не надо, задачи нет, проблема искусственно создана. Как аналитик говорю ;)

Дежурный комментарий про членство М.Видео в АКИТ

Так кто нужен М.Видео — дата, или системные, или бизнес-аналитики? Из описания конкурса однозначно не понять. Отсутствие правил проведения мероприятия также не подталкивает к участию в нём.

Так кто нужен М.Видео — дата, или системные, или бизнес-аналитики?

Я бы задал другой вопрос: кто нужен — джуны, мидлы, сеньеры?

Привет! Задачи будут для бизнес-аналитиков.
Привет! Задачи будут для бизнес-аналитиков.

Международный Институт Бизнес-Анализа (IIBA, International Institute of Business Analysis) определяет бизнес-аналитика «как посредника между заинтересованными лицами для сбора, анализа, коммуницирования и проверки требований по изменению бизнес-процессов, регламентов и информационных систем. Бизнес-аналитик понимает проблемы и возможности бизнеса в контексте требований и рекомендует решения, позволяющие организации достичь своих целей». (с) Википедия.


За 6 часов?


PS. Игорь Манн, Сергей Сычев, Алекс Левитас...

Времени на решение будет больше.

Добрый день!
Конкурс завершился?

Привет! Да. Коллеги обещают запубличить результаты ASAP.
Sign up to leave a comment.