Pull to refresh

Comments 13

Мне интересно, чем подобные чат боты лучше чем, например какая нибудь вики для сотрудников? Только тем что эта технология модная?
90% всех этих чат ботов представляют собой аналог обычных html страниц, но с более запутанной навигацией.

Тем, что читать вики с телефона мягко говоря не удобно. Плюс бот можно настроить, чтобы он отдавал сжатую инфу и отвечал на вопросы. Вики или интранет больше подойдут для того, чтобы читать их сидя за компом.

Я где то слышал, что это, как его там… Сайты каким то образом делают так чтоб они удобно читались со смартфонов…

Сайты может и читаются удобно со смартфона, но ИМХО получить сжатую информацию или искать конкретного человека удобнее с помощью именно такого помощника. Никто тем не менее не отменял наличие интранета. Насколько я понял, этот бот — его дополнение, а не замена.
UFO just landed and posted this here
чем подобные чат боты лучше чем, например какая нибудь вики для сотрудников?

Тем, что чат-бот дешевле.


Чтобы вики нормально работала на разных платформах, об этом позаботиться, т. е. по сути делать разные версии для разных платформ.


Если же Вы напишете бота на Телеграме, то у Вас один кусок кода обслуживает сразу несколько клиентов:


  1. Настольное приложение
  2. Веб-интерфейс
  3. Мобильные устройтва

Использование чат-бота освобождает от необходимости платить за разработку 3-4 клиентов.

О чем вы? Делаем один раз адаптивную вёрстку и можно на любом девайсе открыть в любом браузере. И готовых решений по Вики полно, "бесплатно и без смс". Зачем разрабатывать? А бота уже не нужно разрабатывать?

UFO just landed and posted this here
Когда в компании работает куча народа, разбросанная по разным этажам, бегать и общаться вживую не очень удобно и эффективно. Или Вы предлагаете каждому новому сотруднику подходить лично к HR и расспрашивать про иерархию в компании или где найти Пупкина А. А.?
UFO just landed and posted this here
Если сотруднику тяжело разобраться с ботом, в компании наверняка есть обычный интранет, вики или даже набор документов в бумажном виде.
Отличная идея! Сэкономит кучу времени продвинутым сотрудникам!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.