Pull to refresh

Comments 38

Согласен с автором обзора. Имею аналогичные часы и считаю что на сегодняшний день это лучшее предложение на рынке смарт-часов (на Android Wear уж точно). В режиме «постоянно включен экран» живут стабильно 2 дня. На ночь режим театра не включаю, а просто снимаю с руки — и часы засыпают сами (без движения-то). Самый частый и самый удобный use-case — смс-уведомления от банка, на которые не надо отвечать, а просто проверяешь баланс/смс код и т.д. За рулем в машине удобно отклонять вызов и залезая в карман.
Из приложений поставил и изредка пользуюсь календарем и калькулятором. Использую циферблат Skymaster:

Смотреть фотку
image

Рекомендую.
На AW возможно, но вот среди всех я всё же останусь на Pebble, заряжать их приходится 1 раз в неделю. Софта много, конечно экран не такой «красивый», но в первую очередь умные часы нужны из-за функционала.
Отличный циферблат, только меня почему — то постоянно глючит что когда он переходит из спящего в активный режим он сдвигается вправо вниз на 1 пиксель — как прыжком, не отцентрирован становится. С этим циферблатом у меня даже always on часы живут в среднем часов 30.

А без использования Bluetooth (как тупо часы, понятно что это не реальный кейс), то и 5 дней показывать начинают — у меня так 3 дня Bluetooth на телефоне отсутствовал после обновления до lollipop так еще после 3 дней ~20% батареи осталось, зато после начала синхронизации они съелись еще за 2 часа :)
Это так со всеми циферблатами вообще-то. Сделано для того, чтобы не выгорали пиксели на p-OLED экранчике.

Ну а без BT и синхронизации смарт-часы не очень-то и полезны :)
хм, на других я именно сдвига в бок не замечал, диаметр меняется например, но не сдвиг.

без BT смысла мало, но для рекорда можно :))
Меня это очень бесило в первый день, аж расстроился что брак какой-то )) Потом погуглил и понял, что «не баг, а фича».
а как насчёт Вау-эффекта? народ как реагирует?
Да, вау-эффект есть конечно. Народу любопытно что это такое и как оно работает. Больше всего поражает круглый экран. Ну и кассирша в магазине однажды ойкнула и закричала «Молодой человек, у вас часы загорелись!» :))
«Часы-часы-часы… С одной стороны — совершенно непонятно, зачем они нужны сегодня обычному городскому жителю (кроме, разве что, понтов). Время почти всегда можно определить по телефону»

Честное слово, никогда не понимал людей, которые так рассуждают. Еще время можно определить по компьютеру, по автомобилю (там ведь тоже есть часики) и даже по вокзалу (там вообще часы ого-го висят). Часы на руке нужны потому, что я могу в любое время просто глянуть на руку, и сразу увидеть там время, чего не умеет ни телефон, ни вокзал. Телефон как минимум нужно найти в кармане или сумке, и еще включить экран. Еще в отличие от часов, телефон имеет свойство валяться на столе в кабинете, быть в шкафу в сумке или просто быть разряжен. Часы всегда на руке, а батарейка в них менялась этак раз в пять лет… до недавнего времени :)

P.S. Но автору — спасибо, обзор хороший.
А за что минус то человеку поставили? Человек дело говорит!
Часы прежде всего для того, чтобы смотреть время, и всегда найдутся такие люди, которые просто привыкли смотреть время на ЧАСАХ.
Сам года три ходил без часов (все никак было), но прикупил Соню SW2 — и прямо «обрел душевный покой».
Привычка…
Я, например, так и не рассуждаю, хотя часы не ношу и не собираюсь. У меня просто нет потребности " в любое время просто глянуть на руку, и сразу увидеть там время".

За сутки у меня не более 5 случаев, когда надо точно знать который час. Во все остальное время мне достаточно «примерного внутреннего время-ощущения» (кстати, вполне точного).

Понимаю, что не совсем типичный случай, тем не менее, в копилку доводов «почему не ношу часы».
«регулярная синхронизация с интернет-сервисами позволяет не заморачиваться на тему годового отставания на 5-7-10-20 секунд»

Да я и так не заморачиваюсь как-то на эту тему :D
У большинства людей, событий (прибытие/убытие поезда, автобуса, начало/конец рабочего дня или обеда, курьера, и т.п.) и т.д. точность значительно, многократно ниже, чем у самых дешевых часов.
Потому, погрешность хода до 5 минут в месяц (особенно, если часы начинают спешить, а не отставать) в большинстве случаев никуда не упирается — имхо.
P.S.: сам ношу часы с 18 лет. Начал — для спорта, потому что во время упражнений доставать смартфон (да и вообще брать с собой) было не очень удобно и небезопасно для самого смартфона (при некоторых упражнениях — и для себя), вещи по тем временам довольно дорогой.
Я, лично, взял в чёрную пятницу Sony SmartWatch 2. Вот что реально нравится, так это то, что 3-4 дня они работают (для того, чтобы время посмотреть даже подсветку включать не надо), а зарядить можно обычным кабелем microUSB. У меня на работе валяется, чтобы от компа заряжать, если ночью забыл смартфон на зарядку поставить. А дома уж точно есть :) Да и ремешок любой можно прицепить.
Я пока ни одних часов не нашёл доступных, которые SW2 переплюнут. Разве что Pebble.
Кстати, я из того поколения, кто носил в школе в 90-е «Монгтану» с цифрами и стрелки на наручных часах не переношу, даже не смотря на то, что в 1 классе в советском пенале был эмулятор стрелочных часов (и счётов :) )
приобрести за $12 доп площадку для зарядки — не большая проблема, ремешок тоже любой, время жизни «более чем 16 часов в активном режиме» ;) ну и android wear — мне лично роднее
Площадку не проблема… только шнуры есть у всех в гостях… а площадку надо с собой таскать. Вот я о чём. А у меня и так гаджетов: часы, телефон, гарнитура… А если с собой ещё сумку таскать, то можно и аккумулятор для зарядки таскать. Бред.
Не… если это актуальная проблема — то из площадки можно и брелок сделать, мне просто ни разу не приходилось в гостях телефон заряжать, ну а тем более часы.
Ну изредка приходится телефон заряжать, если GPS использовал.Или, опять же, зарядить забыл, на работе некогда было, а после работы куда-то пошёл ещё.
Регулярно приходилось в гостях заряжать смартфон.
Сценарий: утром снимаю с зарядки, кладу в сумку. Иду на остановку — смотрю где находится мой о.транспорт и есть ли аварии на маршруте. В трамвае/автобусе читаю книгу. На работе — новости, звонки. Обеденный перерыв, минут 40 использования смартфона.
18:00 смартфон показывает 40-30% зарядки. Выхожу, смотрю где мой транспорт. Еду около часа-полутора до гостей. Читаю книгу. Там особенно смарт не юзаю, но бывает что-то подсмотреть надо или позвонить. 23:00, я собираюсь вызывать такси, смартфон показывает 14% и начинает на глазах сжирать оставшиеся проценты.

Через раз заряжаюсь в гостях)
SW2, вроде, не на Android Wear же?
Да. Но мне хватает их функций. Часы + уведомления. Для иного у часов очень маленький экран.
Поменял SW2 на эти LG R с Android Wear. Стало гораздо удобней. И синхронизация/пуши для смартфона «родные» (т.е. работают все из коробки, а на SW2 надо было ставить и настраивать отдельные приложения) + GoogleNow, системные уведомления + вы удивитесь на сколько удобней и информативней дисплей и сам вывод информации. Даже сравнительно большие уведомления/сообщения читать не проблема, а ведь можно и отвечать на них с часов и очень порадовали жесты. И наконец-то плеер работает из коробки со всеми(!) плеерами (включая ВК и его сторонние клиенты, да простят меня люди).
SW2, имхо, заслуженно ушли на пенсию (т.е. брату :-) ).
Посмотрим как вы на ярком солнце будете ими пользоваться :)
Плюс экран на соньках не выгорает, плюс три дня минимум от батареи живут. Рановато для пенсии. Я лучше подожду следующего поколения часов, которые хотя бы сравняются с сонькой по возможностям.
Амолед же, причем с шикарной яркостью.
На бегу фоткал под прямыми солнечными лучами puu.sh/gJl3j/8dcd826ebd.jpg
Нормально на ярком солнце, плюс к тому там есть краткий Boost яркости по необходимости — при нажатии кнопки.
Возможно. Осталось дождаться удачного варианта часов который мне понравится. Из требований — зарядка от обычного microUSB, работа несколько суток, обычный ремешок. Собственно всё, что есть у SW2. Собственно не хватает только поддержки Андроидом из коробки.
Подскажите, с windows phone эти часы вообще никак? Имею winphone, больно очень нравятся часы. Но довольно не практично покупать их ради сменных скинов
Вопрос владельцу: телефон в кармане, через наушники играет альбом группы Пинк Флойд (например).

Можно ли через эти часы управлять музыкой / громкостью?

Можно ли через эти часы отключить проигрывание только этого альбома, и включить все песни в библиотеке в режиме shuffle?
Это по большому счету не вопрос устройства, а вопрос плеера — умеет ли он так делать. Я пользуюсь стандартным плеером, он умеет показать на экране трек и альбом, который проигрывается, поставить/снять на/с паузы текущий трек тапом по нижней шторке с названием песни.
Если пролистать экран вправо, то там появляются элементы управления: громкость вверх-вниз, трек вперёд-назад.
Если пролистать экран вправо еще раз, то можно лайкнуть или дислайкнуть текущий трек.
Переключение способа воспроизведения в стандартном плеере на часах нельзя.



Спасибо. Я пользуюсь Pebble, все устраивает, кроме вот этой возможности переключать режимы проигрывания и как-то влиять на плейлист.
Не понял. А чего этот коммент мне пришел на почту?
А Music Boss пробовали? там все удобно управляется.
утром надел на руку, весь день пользуешься, вечером — снял
А как же отслеживание сна и умные будильники? На мой взгляд, очень важные функции.
Я например заряжаю вечером перед сном пока читаю, за сутки батареи отъедает менее 50%, но я все равно заряжаю по вечерам, чтобы точно иметь заряд на непредвиденное — на весь день.
Пару раз попробовал принять в этих часах душ — от попадания воды на экран часы активно развлекаются самостоятельно, меняют циферблаты, что-то там запускают, разговаривают с гуглом, короче полный атас. Решил-таки прочитать инструкцию, обнаружил режим отключения экрана по дабл-клику на кнопку, вроде то, что нужно — перед душем два раза кликнул, после душа опять два раза кликнул, должна быть красота. Но, почему-то, эффект такой, будто экран продолжает отрабатывать вслепую все нажатия, просто не светится, в итоге всё по-прежнему, только вслепую.
Пока решил проблему просто — снимаю часы перед душем и оставляю на столе. Как им блокировать экран по правильному?
В настройках часах off «экран всегда включен» + дабл клик по механической кнопке. Отключает и сенсор, проверил.
В старой прошивке (обновлении) такого не было, думаю обновят.
Так и делаю, прошивка 5.0.2. Собственно, такое поведение и ожидается, блокирую, тыкаю пальцами, всё ок. Через пять минут в душе всё опять в кучу, вроде специально следил, чтобы выгнутой тыльной стороной ладони кнопку случайно не нажать — не помогло. Ну фиг с ним — просто снимаю часы перед душем. Может их прилетевшее письмо или другое уведомление будит и разблокирует сенсор, не знаю.
Странно, я только что проверял — экран в театральном режиме на тач не реагирует ни сразу ни через 5 минут ни через 10. 5.0.2 тоже.
Sign up to leave a comment.