Pull to refresh

Comments 9

На даче все время мечтаю о квадрике, способном сгонять в ближайшее сельпо за пивом.
Жаль, что пока доступные моделько способны только свои бтарейки катать.
Если я правильно понял, то это несколько разные девайсы. Фантом 2 — это квадрокоптер + пульт. Летаешь только пультом, опционально снимаешь картинку на встроенную в дрон камеру, но при этом когда дрон улетает метров на 300, уже не видно, как он ориентирован, непонятно куда его крутить-вертеть.
Здесь же передаётся картинка на планшет, поэтому даже когда дрон далеко, видно куда он смотрит итд. И эта версия (просто для планшета) стоит 39к. В то время как версия с пультом (и опять же под планшет) стоит 70. Или я не прав?
«максимальный радиус действия достигает 250 метров».
Управление с планшета по wifi не даст вам улететь на 300 м, так что вариант с фантомом все равно предпочтительнее.
По-моему, у всех современных коптеров есть headless-режим (когда стики на пульте работают относительно направления при взлете, независимо от текущей ориентации). И GPS ставят все, кто не хочет потерять коптер.
PR у этой конторы какой-то уж очень навязчивый.
За 37 тысяч можно купить вот такой аппарат «Wingsland Scarlet Minivet 5.8G FPV» (без ссылок), это квадрик с подвесом и камерой, FPV, GPS, батареей на 5200 и прочими плюшками, единственный момент бренд новый и не проверенный.
Тот же DJI Phantom 2/3 стоит столько же или дешевле и на порядок лучше этой игрушки.
«Тот же DJI Phantom 2/3 стоит столько же или дешевле и на порядок лучше этой игрушки.»
Думаю для того, что бы использовать такие термины как «на порядок лучше» (в 10 раз), нужно как минимум полетать на обоих игрушках.
Порядок может быть и в другой системе счисления ;)
Какая то невероятно чудовищная цена (~1200 баксов), а на фото и видео без слез не взглянешь. За чуть большие деньги (~1500) можно 3 фантом pro взять с 4K камерой на БК подвесе, который судя по видео летает и снимает на несколько порядков лучше этой мыльной игрушечной размазни. Даже самосборный дешевейший квадрик с БК подвесом и китайской экшн камерой будет на порядок лучше.
Sign up to leave a comment.