Pull to refresh
0

Новинки в семействе серверов Cisco UCS

Reading time2 min
Views8.5K


Одновременно с выпуском новой линейки процессоров Intel Xeon E7 v2 корпорация Cisco разработала на их основе три новых сервера: Cisco UCS C460 M4 Rack Server (4-сокетный, стоечный сервер 4U), B460 M4 Blade Server (4-сокетный, полноформатный блейд-сервер) и B260 M4 Blade Server (2-сокетный, полноформатный блейд-сервер). Новые серверы представляют собой флагманскую линейку Cisco и предназначены для решения сложных корпоративных задач, требующих работы с большими объемами памяти.

В новых моделях, как и во всех серверах Cisco UCS, изначально реализованы решение UCS Management и технология SingleConnect. С помощью Cisco UCS Manager администратор может программно смоделировать желаемый сервер (определить сервисный профиль), а затем создать экземпляр данного сервера. Другими словами, серверное аппаратное обеспечение абстрагируется и программно моделируется. Процесс конфигурирования и развертывания новых серверов на базе уже имеющихся занимает считанные минуты. С помощью системы управления UCS Manager и сервисных профилей можно переместить рабочую нагрузку на более мощный сервер. Для этого достаточно создать экземпляр сервисного профиля предыдущего сервера на новом сервере. В этом – простом переходе к серверу большей мощности – и состоит суть новой концепции вертикального масштабирования. При этом, с точки зрения операционной системы и гипервизора, новый сервер ничем не отличается от старого, за исключением того, что в его распоряжении имеется больше ресурсов.

Кроме процессора Intel Xeon E7 v2, новые UCS-серверы имеют и другие преимущества, которые можно охарактеризовать так: горизонтальное масштабирование, горизонтальное масштабирование плюс вертикальное масштабирование.
Горизонтальное масштабирование. Характеристики блейд-сервера UCS B260 M4 горизонтально масштабируется до следующих значений:
— скорость ввода-вывода 160 Гбит/с,
— память 1,5 ТБайт с возможностью наращивания до 3,0 ТБайт,
— 2 слота расширения и встроенный сетевой адаптер mLOM,
— два 15-ядерных процессора Intel Xeon E7 v2, работающих при максимальной расчетной мощности 155 Вт,
— инновационная конструкция (модернизация сервера Cisco UCS B260 M4 для удвоения вычислительной мощности, памяти и пропускной способности ввода-вывода производится простым добавлением еще одного модуля UCS B260 M4 и масштабируемого соединителя UCS M4 Scalable Connector).

Новые модели серверов:

Блейд-сервер UCS B260 M4



До 2х процессоров Intel Xeon E7-28xx v2 (до 15 ядер)
До 3ТБ оперативной памяти
До 2х дисков SAS/SATA/SSD форм-фактора 2.5”
До 2х mezzanine-адаптеров

Блейд-сервер UCS B460 M4



До 4х процессоров Intel Xeon E7-28xx v2 (до 15 ядер)
До 6ТБ оперативной памяти
До 4х дисков SAS/SATA/SSD форм-фактора 2.5”
До 6х mezzanine-адаптеров

Стоечный сервер UCS C460 M4



До 4х процессоров Intel Xeon E7-28xx v2 (до 15 ядер)
До 6ТБ оперативной памяти
До 12х дисков SAS/SATA/SSD форм-фактора 2.5”
Возможность установки 10 PCI-e адаптеров

Контактная информация
По вопросам приобретения новых серверов можете обращаться в отдел Cisco UCS ciscoucs@muk.ua либо dy@muk.ua




МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
Tags:
Hubs:
+5
Comments2

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина