Pull to refresh
0

Обзор панели высокой плотности 48хRJ45 от AMP Netconnect (TE connectivity)

Reading time2 min
Views13K


Панели c высокой плотностью портов (36-48 на 1U) редко применяются при проектировании и построении классических СКС для офисных помещений, так как стандартные 24xRJ45 дешевле, легче в монтаже и эксплуатации.

О панелях с высокой плотностью портов вспоминают только когда пространство в шкафу строго ограниченно, либо его катастрофически не хватает.

Рассматриваемая панель относится к типу «наборных» и лишена недостатков присущих панелям с разъемами размещенными на печатной плате, таким как:

• Неудобство монтажа (высокая плотность контактов; терминирование зачастую можно выполнить только после завода пучка кабеля в шкаф)
• Случайное повреждение печатной платы при монтаже, что влечет за собой выход из строя всего блока разъемов
• Невысокая скорость монтажа



Начнем обзор с комплектации коммутационной панели. В коробке находятся:
• рамка наборной панели со съемными вставками для 8 разъемов типа HD SL
• съемная панель кабельной поддержки
• 48 разъемов типа HD SL RJ45 категории 5е и 48 фиксаторов кабеля к ним
• съемные маркировочные планки
• крепеж (болты M6,M5), инструкция по монтажу



Съемные вставки держаться на защелках, легко снимаются и монтируются на место. Так же легко отсоединяется полка кабельной поддержки. Конструкция панели позволяет разбить процесс монтажа на несколько этапов, как по времени, так и по выполняемым действиям.



Вы можете сформировать отдельные пучки кабелей, смонтировать разъемы (это можно сделать до завода кабеля в шкаф) и вывести готовые кабельные сборки в «окошки» предварительно установленной рамки панели.

После чего перейти к лицевой стороне шкафа, защелкнуть разъемы в вставки, вставки в панель. На последнем этапе установить полку кабельной поддержки и маркировочные планки.





Отдельного внимания заслуживают разъемы. Они отличаются от стандартных модулей типа SL способом крепления но, что самое главное, сохранили совместимость с инструментом AMP SL tool (0-1725150-1) который обеспечивает одновременную заделку всех 8 проводников с обрезкой излишков.



Вот видеоролик, в котором обжимают экранированный кабель категории 6А за 60 секунд:



Унифицировать конструкцию креплений со стандартными модулями разработчикам, к сожалению, не удалось. Пришлось пожертвовать в угоду высокой емкости. Это, наверное, единственный недостаток продукта. Хотя нельзя требовать того, что, по всей видимости, не планировали реализовывать.

Те задачи, которые ставились перед разработчиками, а именно: создать удобную в монтаже, функциональную панель для неэкранированных систем категории 5е, 6 с плотностью 48 портов на 1U — реализованы на 100 %.

Подытоживая все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что данный продукт возможно использовать при проектировании конкурентноспособных, правильных, а главное – красивых кабельных систем



МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments4

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина