Pull to refresh

Comments 5

Самая интересная табличка:

www.cisco.com/legal/Cisco_Severity_and_Escalation_Guidelines.pdf

Через 48 часов после заведения кейса можно поболтать с Джоном Чемберсом на тему «почему моя сеть до сих пор лежит?». Правда, надеюсь, такой шанс никогда не выпадет :) Обычно после применения рабочего воркараунда приоритет снижают до 3-го.
Один раз пришлось обратиться.
Сервис ответил, что у нас руки кривые и мозгов нет.
МЫ попросили заменить коммутатор.
НА следующий день курьер занес нам в офис новенький коммутатор и попросил расписаться.
через неделю позвонили и спросили, когда можно зайти курьеру и забрать плохоработающий старый коммутатор.
Мы ответили, что завтра в 15-00 можно.
Приехал курьер и забрал.

Теперь на всю линейку оборудования циско у меня смартнеты.
денег на это не жалеем. в смысле жалеем, но платим.
Саппорт циски всегда очень вежлив и корректен.
Порой аж противно как вежливо :)
Русские нормально разговаривают, при общении по телефону или при переписке без «attach@cisco.com» в копии. Проверяют видать.

По поводу «курьер занес нам в офис новенький коммутатор» — он не новенький, а refurbished, и у кого-то он уже ломался. В 99,9% случаев это не имеет значения, но вот один раз из тысячи он запросто может заработать даже хуже замененного. Проверено на личном опыте.

TAC вовсе не идеален. Бывают с ними серьезные терки, споры на тему «баг или фича», долгая и нудная переписка «не буду я в десятый раз делать reseat супу, давай менять» и т.д. Но в целом — смартнет того стоит. Там ведь не только кейсы по авариям заводятся. Если я что-то впервые настраиваю и вижу неправильную работу железки — кейс. Если я понимаю, что где-то чего-то не понял, и из-за этого новая фича не хочет заводиться — кейс, TAC поможет. Хочется совета на тему «как лучше реализовать такую задачу»? Сформулируй вопрос в виде проблемы (но аккуратнее — могут и послать, так как они не обязаны заниматься архитектурой).
У меня всегда attach в копии присутствует. Однажды была проблема, которую российская поддержка решить не могла, позвонил индус с переводчиком, тоже видимо индусом, общались также вполне вежливо :)

То, что товарищи порой нудные — это да. Когда я на 7206 нашел свежий баг с тем что после апдейта прошивки и, соответственно, ребута оно не поднимает бриджи — они попросили повторить трюк, на боевой сети :) Но стоит признать что через несколько недель написали что смогли воспроизвести проблему лабораторно и завели баг, который конечно же пофиксят :)

Да, свои вопросы по дизайну лучше формулировать в виде трабла, дабы не услышать типовой ответ «мы не занимаемся помощью в дизайне сети», но по телефону намекают в какую сторону можно копнуть ;)
Sign up to leave a comment.