Pull to refresh

Comments 22

Извините. Обзор хороший, но камера обычное УГ.
Таких камер как говна сейчас. Много производителей (в основном китайцы, потому как крупным производителям уже это не интересно) делают камеры сейчас по фичам и по качеству ничем не хуже и даже лучше. Эта камера была бы интересной, ну скажем года 3 назад в лучшем случае. Я это все говорю, как человек, который работает в данный момент в области смежной с cctv уже 6 лет, и принимавший участие в подобных проектах. Сейчас если ваша камера не Full HD и вы не поддерживаете PSIA или OVIF то с вами крупные рыбы даже общаться не будут.
Я рассуждаю только как человек, который в этой области. Для своих личных — домашних нужд, конечно этой камеры достаточно.
а что похожего по цене и подходящего для дома посоветуете?
а где вы собираетесь ставить дома? прям в квартире? я подумываю, поставить в «предбанике» перед входом в квартиру.
вот тоже думаю насчет предбанника, хотя там только «ближайшие соседи»…

ну по идее надо и в предбаннике, и в общем коридоре перед дверью, и в квартире.

но в общем коридоре нужна микро и антивандальная камера, такая не пойдет.

в квартире в коридоре тоже полезно, с детектором движения.
Камеры уже поддерживают ONVIF в новых прошивках, так что их можно подключать к системам видео наблюдения.
Покажите мне у китайцев вращающуюся камеру с честным h.264 и SIP'ом с ценой в районе 150$

По-моему у камеры отличный функционал не смотря на то, что картинка несколько подкачала. (но она же для помещения предназначается, где с освещением вопрос решается проще)
С «честным» это чтоб поток можно было в erlyvideo или vlc зарулить, а не развлекаться с вайршарком и mJPEGи не склеивать.

С SIP — это чтоб на камеру можно было позвонить и посмотреть картинку и послушать звук.

У абсолютного большинства камер (до 120$ в партиях от 5шт) по вашей ссылке на деле не то что SIP'ом не пахнет, там и h.264 нет, только mJPEG или нечто собственной разработки, с документацией дай бог на китайском.
О чем вы говорите вообще? Я не вкурсе что такое erlyvideo, но VLC в любом случае работает везде и всегда если вы хотите проверит его на любом подобном решении, потому как на нем впервую очередь все отлаживаются. Я абсолютно могу уверить, любая камера с моей ссылки сейчас игрется в VLC.
И причем тут Mjpeg? Mjpeg есть абсолютно везде сейчас, я не видел чипов которые умеют делать h.264 и не умеют делать MJpeg.
Насчет SIP, я вообще просто промолчу.
а чем Вам SIP в камере так не угодил?
Против SIP я ничего не имею, я имел ввиду, что промолчу насчет «С SIP — это чтоб на камеру можно было позвонить и посмотреть картинку и послушать звук.».
По этому комментарию сразу видно, вы на трансляциях и видео-наблюдении собаку съели.
Что значит «вращающуюся» камеру? Не стоит путать камеру с PTZ (управление наклоном, поворотом и зумом) и купольную камеру (как в этом обзоре), которой управлять нельзя.
Покажите мне хотя бы одну камеру с SIP.

RTSP почти везде, SIP ни разу не видел.
GCS5201-C1AR если одну :)
Вообще с производителями лучше списываться на прямую.
Камеры Grandstream, и эта, что в обзоре, и другие имеют честный SIP. То есть, их можно подключить к АТС, на них можно позвонить с телефона, видеотелефона, камера может позвонить к вам на телефон, если что сработает.
для штучного решения не страшно, можно пойти по пути «сделай сам» и 2 лишние жилы из витухи запитать родным блоком питания — все будет работать.

А вообще, идеальная ip камера для меня такова:

Умеет отдавать mjpeg/ h264/mpeg по rtsp.
и все, web интерфейс только для настройки ip.

Все остальное сделает сервер который собирает видео с камер.
а вот теперь стало весьма интересно
Sign up to leave a comment.