Pull to refresh

Comments 40

Когда активно повышал свой уровень английского, на игровом групповом занятии мы играли во что-то похожее. Так же были карточки, сочинение истории и последующий рассказ.
Очень сильно развило способность свободно говорить и быстро воспринимать речь на слух.
Игросказ, например, есть. Классические карты Проппа. Только до этой игры механики были на то, чтобы метко положить свою карточку, а подсчёт очков шёл по индивидуальному зачёту. Здесь вы можете за всю игру не положить ни карточки, но хорошо запоминать. И играете против игры, а не друг друга.
Наверно не совсем уместно здесь спрашивать, но всёже:
Подскажите семейных игр, в которых родители с ребенком играют против игры? Интересует возраст от 1 и где-то до 5. То есть с момента когда ребенок начинает как-то говорить и до начала чтения.
Все игры Peaceable Kingdom, например. «Совушки, ау», например. Постарше — Зомби в доме, Большой пожар. Ну и вот «Пора спать» из поста.
А, что-то я забыл «Волшебника Изумрудного города», он вообще безумен.

Игра напомнила нерифмованную поэзию аримов (Г.Л. Олди – Ойкумена. Книга 1. Кукольник) и их соревнования.
Первый игрок даёт какую-то фразу. Второй логически продолжает и развивает её. Третий говорит что-то не связанное. И наконец четвёртый должен связать всё воедино. Цитировать примеры не буду, всё равно книгу прочитать приятнее =)

Цитировать примеры не буду,
И правильно,
Примеры буриме можно найти в книге Н. Ф. Остолопова «Словарь древней и новой поэзии» (1821).

Не думаю, что там вы найдёте примеры.
Всё же это не совсем буриме. Ключевые отличия:


  • нерифмованная
  • специфика третьей и четвёртой строки (не припомню вариаций буриме, предполагающих такое)
Ну да, не совсем буриме, верно :-)
Впрочем, понятие «буриме» уже не такое строгое. Существовали целые романы-буриме, где по предварительной договорённости авторы писали по главе. Например, «Большие пожары», авторов 25, в частности, Александр Грин, А.Куприн, А.Н.Толстой, Новиков-Прибой, Лавренёв, Бабель, Федин, Леонов, Зощенко…
А где картинка голозадого эльфа? Друг просил.
Так под спойлером же. Третий зелёный, сразу за хиппи.
У эльфа если слегка упростить рисунок убрав выпуклость на месте задницы, то порнографическая ассоциация может исчезнуть.
Если вас беспокоит это — уберите карту перед игрой. В авторскую иллюстрацию мы не полезем так.
То есть в игру вкладываете какие-то рекомендации по картам для детей определённого возраста? (Меня то не беспокоит. Чудесная задница.) Просто интересно узнать к каким изменениям приводят подобные исследования.
Это исследование психолога — фокусное мнение, не документ. Но оно выложено на странице игры. А так есть базовые вещи про минимальный возраст. Они могут меняться в результате экспертизы. Например, для «Зомби в доме» пришлось убирать части зомбей с обложки. Канали только целые.
А, всё, увидел там эльфа. Что я там видел изначально — затрудняюсь описать. Эльфа уже не развидеть.

Скорее всего рядом с картинкой хиппи.

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь со злым таким, полноконтактным PvP на 3-4 человека, желательно ещё с майндгеймсами. Отлично заходили, например, взрывающиеся котики, но там слишком много рандома, или нечто.
Котики злые? Таи вообще взаимодействия игроков почти нет, это игра про сеттинг. Мы вот вчера в который раз резались в «Космических дальнобойщиков», на четверых вам должна зайти Cash&Guns, на троих — Эволюция.
В котиках можно активно заставлять противника умереть и через взаимодействие с противником, и через взаимодействие с колодой. Гораздо активнее и чаще чем, скажем, в манчкине или эволюции (в которой оптимальной стратегией оказалось набивать карманы жиром и сидеть зимовать, а хищники довольно слабы и при правильном противодействии вымирают первыми и пвп пропадает). Дальнобойщики это всё же больше гонка, чем драка, а вот Cash&Guns выглядит довольно интересно, спасибо.
В Дальнобоях нет гонки ) Всё решается на стадии строительства, дальше просто юнит-тесты.

А вот у нас в эволюции с одним дополнением "время летать" обычно рулят злобные и прокачанные хищники а также хитрые стратегии использования паразитов.

Посоветую свой хит сезона — ROOT. Не смущайтесь сеттингом, под милыми зайчиками там прячется игра престолов.

Root посмотрите. Сейчас это, по многочисленному мнению, едва ли лучшая пвп игра.
Вышел на русском недавно.
(не увидел комментарий выше, каюсь)
вот все просят «подскажите игру»
А есть ли какой акинатор на выбор игры?
Этими акинаторами называют сотрудников магазина и специалистов горячей линии.
Или вам приятнее общаться с бездушным алгоритмом? Тогда фильтрация на сайте (хотя она там не шибко вариативная).
А отзывы об игре тоже сотрудники магазина дадут?
PS не сторонник спонтанных покупок
UFO just landed and posted this here

Кто решает снять 2 очка если все забыли? И кто проверяет что именно "в Рязань", а не в Тюмень или не "в поле"?
Я понимаю, честность, но все не особо помнят?

Следующая карта — напоминалка. Вы её переворачиваете и проверяете, тот сюжет или нет. Проблем не возникает.
ув. Milfgard, жалко что не привели в пример Лолиту Набокова. Она была написана на англ и только потом переведена автором на русский. Сам данных не нашёл :(

А не пробовали стихи по карточкам сочинять? Мне кажется, это может чуть облегчить запоминание. Правда, для многих усложнит процесс выкладывания карт.

В две минуты не войдём, но метод исторически правильный, да.
Тестируют игры люди, у которых это в должностных обязанностях? Можно должностную инструкцию тестировщика игр на почитать?
Есть несколько кругов тестов. Первый — внутреннее тестирование, это отдел разработки. Потом набираем людей для «пользовательских» тестирований, это не сотрудники компании и, как правило, не те, кто играл в настолки до этого. Третий круг — играет розница, колл-центр и так далее, кому интересно.
Ну если за очками гнаться… Надо как в ТАРО, каждой карте свое название придумать. Игроки должны эти названия четко помнить. Названия специально надо подобрать так, чтобы встречаемость первой буквы названия была примерно равной. И подобрать мнемоническую фразу из 31 буквы, тоже примерно с равной встречаемостью, типа «Съешь еще...», убрав невозможные\неудобные для начала слова буквы. Тогда в ходе игры каждый игрок должен выкладывать только ту карту, которая подходит под продолжение фразы. Тогда под каждую карту в сказке будет мнемонический якорь — первая буква названия карты.
Фраз может быть несколько, да хоть алфавит по кругу можно крутить без знаков.
Я не отследил, сколько карт в колоде всего, но если их в пределах 100, на каждую букву алфавита будет по 3-4 карты, это значительное подспорье для вспоминания.
Хорошая идея, да. Но у меня ощущение, что если долго готовиться заранее, то можно использовать метод макросов, он проще. А если не готовиться, то фокус не пройдёт.
Sign up to leave a comment.