Pull to refresh

Comments 21

Добавил в избранное, в сентябре будем делать конкурс, а тут такое пособие.
Мне кажется стоит добавить что призов должно быть чуть больше чем запланированных победителей, брак и прочие неприятные моменты никто не отменял…
Когда призом стоит сертификат — это некритично. А вот затраты на доставку нужно сразу продумывать, да. У нас обычно в правилах доставка прописывается или из филиала (очень много городов), или почтой по РФ, или EMS, но в последнем случае на это должна потратиться сумма из сертификата.
Я про футболки, брелоки и прочие материальные призы, если в момент вручения обнаружится брак или что-то подобное, можно было без суеты и вреда для репутации спокойно заменить вещь.
А как вы заранее узнаёте размеры футболок? В любом же случае запас будет. Причём очень большой — победить могут как одинаковые хрупкие девочки, так и одинаковые реальные кабаны.
Спасибо за статью, как раз сейчас собираемся запускать маленький, локальный, не коммерческий конкурс по краеведению. То что вы описали, уже было в мыслях, но вы четко сформировали критерии.

PS Думали призами подарить ipad nano и пару shuffle. Как думаете сможем что-то у вас приобрести по аналогичным ценам?
Вы мне просто мозг вынесли iPad Nano. iPod, наверное? :)
Да, приобрести можно, но учтите, что яблочная железка за первое место будет смотреться лучше — её знает куда больше людей. А вот второе и третье — да, возможно.
ой, да простите. конечно ipod.
Чем-то ужасно напомнило сдачу нормального творческого курсового проекта. Наверное «пинками» на 60% и 90%…
А еще очень не плохим призом являются просто живые деньги. Проверено.
А как способ привлечения, можно сообщить, что тот кто привел победителя тоже получит приз (в нашем случае это были тоже деньги).

Кстати, мнение жюри у нас разделились, мы ввели еще одну номинацию уже после завершения конкурса, и дали еще один приз. Все были в восторге. А какие были потрясающие письма с благодарностями от победителей, вы себе представить не можете! И во всех письмах (во всех!!!) они писали, что не верили в то, что конкурс не подставной и что будут реальные призы.
Тут фишка вот в чём: сертификат на 1000 рублей для магазина означает товар на меньшую сумму, фактически — без учёта наценки. Если наценка 42%, то отдать 1000 рублей живых денег или поставить приз за 1420 рублей — это две большие разницы. В сфере косметики наценки бывают до 300%, поэтому сертификаты там — самое то.
Да, тоже очень логично!
Но конкурсы могут проводить не только магазины.
UFO just landed and posted this here
Не «спонсируем». Мы делали там игровую зону: приезжали и показывали игры.
Они и на Нашествии были. Можно было на халяву поиграть в различные игры под хорошую живую музыку.
Про дополнительные призы — это точно. В прошлом году проводила конкурс на решение крипто-задачек, и буквально на последней лидера догнал совершенно неожиданный человек. Я покритиковала себя за непродуманную заранее систему баллов за задачки и выпросила у спонсоров два приза — публика была в восторге :-) В этом году, правда, лидера вряд ли кто-то догонит.
Призы, кстати, интересные. Я еще зимой хотела к вам заехать — помните, когда у вас скидка для хабра была? :-) — но то морозы, то грипп, так и не сложилось. Надо сделать усилие и не забыть про ваш магазин до Нового Года — тогда точно сложится :-)
Ок, напомню. Или, проще, будет ещё одна скидка для Хабра (только точно не обещаю пока).
Крипто-задачки? Где?
Был как-то на хабре анонсирован конурс МС-направленности. Главный приз не помню, но поощрительный за участие был привлекатенл — флэшка на 16, кажется, гигов. Собирался участвовать со статьей о запуске чего-то под чем-то (в душе надеясь, что не запустится) — причём тему подсказали организаторы конкурса. Начал даже подгатавливать материал, но потом отложил, ещё отложил, пинков не дали, а потом стало поздно, да и результатов не наблюдал.
Вот и хожу как лох с пейджером гиговой
Sign up to leave a comment.