Pull to refresh

Comments 11

Что-то мне подсказывает, что все новое, это хорошо забытое старое. Наверняка еще в «доинтернетные» времена именно так и начинали исследовать публику. Затем это все перенесли в интернет, а теперь вот мы думаем что несем обратно =)
Да, действительно, компания Пако Андерхилла стала это делать во времена плёнки — и стала потребителем узкой киноплёнки №1 в мире. Потом перешла на цифру.

Проблема в том, что я регулярно встречаюсь с владельцами точек продаж, которые просто не думают, что так можно делать, но при этом более чем круто используют аналитику интернет-магазинов.
Странно вроде много «количество любителей артхаусного кино (59%) и айтишников (32%, из них половина — из МГУ)», а продаж ночью нет? — самое то время для Айтишника в 24-00 как раз напоминалки о днях рождениях срабатывают и тд.
Сложно продавать в закрытом на ночь магазине.
Порою даже очевидные вещи, которым не уделяют должного внимания по причине их очевидности могут весьма неплохо поднять планку дохода.
Но много ли бизнесов делают анализ аудитории по соц.сетям или тот же айтрекинг. Увы, у нас мало кто заморачивается таким, а зря!

Автор, статья безусловно полезна! Можно больше практических примеров? Т.е. что делали, зачем делали, к чему это привело? Было бы замечательно иметь такие вот «кейсы».
Обновил топик примерами.
Интересно узнать, как вы анализируете возврат товара? Ведь возврат нового товара, это ошибка в его выборе.
У нас свободный возврат, даже если игра не подходит по цвету к обоям, поэтому много рандома. Мы просто выстраиваем эвристику — если возврата по браку много (скажем, больше 5%), снимаем этот товар с продаж.

Ошибок в выборе почти нет: ведь всё на месте показывается. Часто бывают возвраты «мне подарили две одинаковых игры на праздник».
Понравился 7 пункт особенно:)
Забыл узнать в прошлый раз. Вопрос не в тему топика, но все же: вы продаете настольные игры. Я заходил на сайт, искал настольный хоккей и не нашел. Я плохо искал или вы действительно его не продаете?
Sign up to leave a comment.