Pull to refresh

Упрощение рутинной работы с документами для ИП и ООО

Reading time2 min
Views18K
Привет!

Сегодня мы расскажем о том, какие документы нужно создавать ИП или ООО в своей работе с клиентами и покажем как этот муторный процесс можно упростить и ускорить с помощью сервиса MoeDelo.org

Итак, у вас есть клиент юридическое лицо, который желает заказать у вас самый лучший в мире дизайн сайта или просто купить уникальный товар из интернет магазина. Первое что вам понадобится при работе с любым клиентом это

Договор на оказание услуг или на продажу товара


Обычно в компании есть один или несколько стандартных договоров, в которые копипастятся данные о новых клиентах старательными офис-менеджерами или самим владельцем бизнеса, мечтающим о том, как он поручит это делать пышногрудым офис-менеджерам.

К сожалению пышногрудых красавиц в плане эстетики MoeDelo не заменит, но сгенерировать заполненный договор со всеми данными клиентов сможет не хуже. Для этого выбираем договор по одному из предустановленных шаблонов, вводим его номер и данные о клиенте и получаем готовый заполненный договор в формате .doc.
image
Нужен свой шаблон договора — не проблема. Берем шаблон договора в формате .doc, один раз размечаем его специальными символами и загружаем к нам. После чего получить заполненный договор под конкретного клиента можно одним кликом.

Договор заключен — теперь нужно выставить счет на оплату


Можно в ручную скопипастить все данные введенные в договор в шаблон счета из экселя, или сделать в это в нашей системе MoeDelo.org несколькими кликами. Создаем счет, вводим информацию о товарах или услугах, если нужно, добавляем свой логотип, подпись и печать и посылаем счет на оплату клиенту по электронной почте или скачиваем в формате pdf или xls.
image

После того как счет был выставлен он получает статус неоплаченного и отображается в статистике по вашим текущим должникам. То есть всегда можно очень быстро получить ответ на вопрос:

К кому сегодня идти в гости с паяльником?


После того как оплата получена нажимаем кнопку «принять оплату по счету» и счет помечается как оплаченный, а в систему добавляется поступление средств, которое в дальнейшем будет учитываться при расчете налогов за квартал.

Получили оплату — делаем акт или накладную


Это нужно вашим заказчикам чтобы показать налоговой, что деньги были потрачены на реальный товар или услугу, а не ушли на отмываение денег в организации с генеральными директорами из солнечного таджикистана.

Если вы оказывали услугу, то нужно сделать акт о выполненных работах, если продавали товар то накладную по форме ТОРГ-12.

Если с актом все достаточно просто, то шаблон накладной ТОРГ-12 вызывает чувство отторжения у любого здорового индвидума. Поэтому, не вдаваясь в подробности, скажу, что создаются эти документы у нас также одним кликом по уже существующему счету.
image

Подытожим


Для работы с каждым клиентом у юр лица или ИП должны быть следующие бумаги
  1. договор
  2. счет на оплату
  3. накладная (если продаете товар) или акт (если были выполненны работы)

Все это можно создавать самому или поручать пышногрудым девушкам с гордой должностью офис-менеджер или сделать в нашем сервисе буквально несколькими кликами.

Я думаю выбор очевиден.

Пышногрудые офис менеджеры, естественно


Ведь именно для этого и открывают свой бизнес :)
image

На этом, пожалуй, на сегодня все.

Успехов в бизнесе и не теряйтесь в бумагах!

PS. Сервис по созданию описанных документов одинаково хорошо работает и для ИП и для ООО
Tags:
Hubs:
+58
Comments60

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.moedelo.org
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия