Pull to refresh

Comments 8

По мне — так всем «участникам» этого «рынка» нужно пойти, например, строить дороги. Польза от этого будет ровно в бесконечность раз больше.
Хорошо, что не вы принимаете решения о том, кому где работать.

На самом деле это довольно иронично. Те, кто строят дороги (да и не только дороги, в общем — занимаются на работе физическим трудом), относятся к программистам примерно так же, как вы — к маркетологам. Эдакие бездельники, сидят сутками за компом, а им еще за это кучу денег платят.
А почему вы так считаете? Что плохого в том, чтобы продвигать товары или иметь свой трафик, будь то тематический блог или социальная сеть?
Каждый занимается тем, к чему стремился. И ваши представления относительно того, что вы лучше разбираетесь кого чем занять — ошибочны.
Этот ваш «рынок» абсурден по сути. Что за продажа трафика? Это не люди, это именно трафик. Видимость эффективности. Сверхширокий охват, сверхнизкая эффективность.
Именно по этому отношение соответствующее. Нормальные компании работают над эффективностью а вы тупо над количеством. По аналогии с реальной жизнью, вы это те, кто заклевает все поверхности рекламой и замусоривает почтовые ящики, то есть зарабатываете копейки на вреде всем сразу.
Нормальный арбитраж/медиа-баинг строится как раз на результатах, где успехом считается клик/скачивание/покупка и отделение пустого трафика от реальных людей. И очень часто он построен как раз на том, чтобы аудиторию сузить, дать ей правильный креатив и получить результат.

Аналогия с почтовым ящиком интересная, но тогда можно и телевизор, и билборды, и баннеры на главной Яндекса, и любую рекламу в принципе назвать мусором.
Мусор — разбрасывание по ящикам рекламы Ниццы и Роллс-Ройсов. Зачем вы пихаете мне рекламу автомобилей за 2М или моему сыну рекламу средства от простатита? Это, по вашему, сужение аудитории? 90 процентов рекламы в Интернете либо желто до тошноты, либо совсем не целевая.
Нет смысла оправдывать плохую и неэффективную рекламу. Но не весь же рынок из этого состоит.
Sign up to leave a comment.