Pull to refresh

Comments 14

Удачи Вам!
Мой энтузиазм потихоньку угасает…
Спасибо!
Очень надеюсь, что тема носимой электроники будет развиваться.
А написание приложение было просто для себя? Или есть реальное приложение? Было бы интересно посмотреть (не встречал ещё заказов на разработку под часы)
Писал просто для себя инструмент. Пока не публиковал в Google Play, но думаю это сделать в ближайшее время. Могу поделиться пока только ссылкой на GitHub проекта:
https://github.com/Semper-Viventem/WearHint
Раздражает, что sdk для Wear не может прийти к какому-то более-менее стаблильному состоянию. Каждый раз открывая проект для Wear, который не трогал пару месяцев, замечаю, что часть классов уже deprecated. Некоторые просто переносятся в другие пакеты (например, android.support.wearable.view.* -> android.support.wear.widget.*), для некоторых приходится переписывать код (например, ChannelApi -> ChannelClient или CapabilityApi -> CapabilityClient).
Еще момент — на Wear до сих пор не завезли support-фрагменты. Это не дает использовать lifecycle-компоненты (только через костыли). К тому же, если какой-то фрагмент нужно будет использовать и для mobile-, и для wear- приложения, придется под каждую платформу делать свой фрагмент.
Да, SDK очень активно меняется. Сам пока писал с этим успел столкнуться. Но, думаю, меняется оно все равно в лучшую сторону. Обидно только, что все довольно плохо покрыто документацией, и код Support Wearable Library сильно осфусцирован.
А насчет фрагментов — нужны ли они на Wear? Гайдлайны не предполагают сложные интерфейсы из множества отдельных деталей, да и навигация в Wear должна быть максимально простой. Разве просто активности с этим не должны справляться именно в случае с Wear?
А можно назвать хотя бы пять полезных приложений? Я тут под андроид не могу придумать что написать ибо смысла нет, а под часы вообще не понимаю.
На самом деле, хороший вопрос. Но, например, как интерфейс для управления «умным домом», да и просто для связи с другими IoT-решениями, Wear должен быть очень удобен. Особенно в связке с голосовым ассистентом.
Вот и получается, что в случае как с Андроидом. Все равно без сети программа бесполезна. А раз с сетью, то 99% работает (может) на сервере. Голосовой ассистент точно не в часах живет. А раз так, то генерим HTML и пару хуков на JS и все.
А без android.webkit это получится сделать?
Только если написать свой кастомный веб-движок :)
Я не уверен, но кажется что webkit можно было затянуть в само приложение какими-то костылями
Это был сарказм на тему "А раз так, то генерим HTML и пару хуков на JS и все" — этого как раз сделать и не получится. Может потому webkit и убрали :D
А вообще что мешает сделать приложение на телефоне которое будет страничку открывать, рендерить, снапшотить и в виде картинки засылать на приложение-компаньен на часах для отображения?
Ну приложения на часах должно быть автономно. А если у него еще и динамический UI, то звучит как будто надо видео-поток через Bluetooth слать с телефона на часы, а с часов на телефон тогда состояния всех сенсоров.
Sign up to leave a comment.