Pull to refresh
0

VPN Master – безопасность и свобода в интернете

Reading time3 min
Views112K
Свой первый пост на Geektimes мы хотим начать с ознакомительной статьи про VPN, а конкретнее про Андроид приложение VPN Master. В эпоху информационного прогресса и повсеместного проникновения интернета, достаточно трудно обеспечить свою безопасность и конфиденциальность. Все больше пользователей смотрят в сторону VPN сервисов, с помощью которых можно защитить свои данные.

Аббревиатура VPN означает Virtual Private Network – виртуальная частная сеть. А простыми словами, VPN – это своего рода туннель между клиентом и защищенным VPN-сервером. Внутри этого туннеля, средствами VPN, осуществляется защита, шифрование и изменение данных, которыми обменивается компьютер пользователя и веб-сайты или веб-сервисы.

Для чего используют VPN? – Есть три основные функции:

1. Конфиденциальность (анонимность в сети). С помощью VPN вы сможете скрыть свой реальный IP адрес и таким образом избежать идентификации вашей личности в сети и обеспечить защиту персональных данных. Ваш интернет-провайдер будет видеть только факт защищенного соединения с одним из удаленных серверов VPN-сервиса. Таким образом, вы защищаете свои личные данные, историю посещения сайтов и сохраняете анонимность.

2. Разблокировка сайтов и сервисов. При использовании VPN вы сможете получать доступ к любым заблокированным сайтам или приложениям, скачивать нужную информацию без ограничений провайдеров. Здесь как раз VPN выполняет прямую функцию «туннеля», позволяя обходить запреты или ограничения по гео-признаку. Каждый из нас, хоть раз, но получал сообщение, что тот или иной контент недоступен в вашем регионе. VPN решает эту проблему.

3. Wi-Fi безопасность. Если вы используете публичный Wi-Fi, который является самым опасным с точки зрения безопасности, то VPN зашифрует и обезопасит вашу информацию – это могут быть пароли от почты, социальных сетей, ключи доступа к кошелькам и другую важную личную информацию. Сигнал Wi-Fi идёт по обычной радиоволне и находясь в зоне досягаемости этих волн, мошенники легко получают информацию с вашего девайса. Зачастую, хакеры, находясь поблизости – создают и настраивают сеть близнец Wi-Fi – один в один с сетью, которую вам представляют официально, и перехватывают вас. Соответственно, вы заходите в фейковый Wi-Fi.

Теперь рассмотрим особенности VPN Master. В первую очередь нужно отметить, что это очень удобное и простое приложение. Для получения доступа к прокси-серверу не нужно быть специалистом и выполнять сложные настройки. Скачиваете программу, делаете несколько кликов и VPN Master работает. Не нужно регистрироваться, вводить логины или пароли, – все максимально просто.



Приложение само выбирает прокси-сервер, который наиболее оптимально подходит для вашей геолокации, но если вас не устраивает скорость интернета, вы можете перейти к списку серверов в Америке, Европе или Азии и выбрать подключение самостоятельно. Список бесплатных VPN-серверов обновляется каждый день.



VPN Master дает возможность использовать как бесплатную, так и VIP версию приложения. В бесплатной версии предоставляется 400-600 Мб интернет трафика и возможность получения бонусов в размере от 10 до 80 Мб за активность. Бонус можно получить за шеринг, голос в сторе, установку партнерского приложения или игры. Если же такого объема не хватает и нужно использовать большее количество Мб, тогда можно подписаться на платную версию, которая также дает доступ к более быстрым серверам. Нужно сказать, что цена подписки ниже, чем у большинства VPN-клиентов.



Приложение бесплатно на Google Play — bit.ly/1GGTZhm

Также скачать VPN Master можно на сайте – vpn-master.com
Tags:
Hubs:
-3
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
mobihunter.ru
Registered
Founded
2015
Employees
11–30 employees
Location
Россия