Pull to refresh

Comments 9

Новый диалог перевода средств со счет на счет, — крайне неудобен. Мне кажется можно было бы уместить на один FullHD экран информацию о сумме на обоих счетах, строку ввода суммы перевода, галочку «создать шаблон» и кнопку подтверждения.
Вместо этого приходится держать в уме все цифры и проматывать экран вниз в поисках элементов управления.

З.Ы. Андройд клиент.
Абс. согласен. До посл. обновления было намного удобней. Обычно, кидаю на телефон трехразрядную часть суммы на счете. Теперь ее приходится держать в уме. Просвайпить карты получается в 10-го раза. Предыдущая версия, может быть, и была не так красива, но удобней однозначно. Справедливости ради стоит отметить, что МКБшный клиент один из самых удобных и быстрых из тех, которыми я пользовался
Да и в новом клиенте в принципе многое стало удобнее, непонятно почему именно этот диалог так деградировал.
А каруселька счетов могла бы запоминать те счета, что чаще всего используются и помещать их в начало списка.
Удивили, что сказать! Даже для хабра история о ДБО для ФЛ, в которой нет самого главного — клиента и его потребностей, выглядит странно. Вы же понимаете, что в современных банковских реалиях мобильный банк — это инструмент продаж и повышения лояльности клиентов? Бизнес-подразделения вообще принимали участие в формулировании целей и задач или это чисто внутренняя потребность «ИТ ради ИТ»?

Расскажите, как все эти изменения увеличили транзакционный доход банка? Потому что приведенный вами график роста количества входов — это показатель чего? Как он конвертируется в транзакционную активность клиента?
Возникает впечатление, что я зашёл на форум по бизнесу. Пока ни одного технического вопроса :(
Так техническая сторона написана совсем для чайников, оттого и скучно. Интересных технических деталей и решений нет.
Статья показывает развитие мобильного приложения МКБ под платформу iOS.
Статья является обзорной и не закладывалась, чтобы рассказать сразу обо всём.
Мы стремились заинтересовать читателей.
Далее будет серия небольших технических статей.

Если есть вопросы по разработке приложений под iOS(с точки зрения программирования ) — задавайте — с удовольствием отвечу.
А что вы думаете про React Native?
По сути ваше приложение должно быть красивым ux/ui, которое дергает за ниточки на бекенде. Нативного кода в нем процентов 5-10 (для Apple/Samsung Pay, FaceId итп). Его можно линковать как раз отдельно. Мне (субъективно конечно) кажется что FlexBox и LayoutAnimation сильно упростят боль разработки под разнообразие экранов.
+OTA обновления прекрасная вещь.
Добрый день

Если вам нужно быстро и дёшево получить проект сразу на трёх платформах (iOS / Android / Web) React Native выглядит довольно перспективно.

Но банковское приложение — это долго играющий проект.

Используя React Native вы полностью попадаете под его зависимость.
А с этим вы получаете целый 'букет страхов' — Что будет с React Native через год, два, 10 лет...? Вспоминая Cordova… Доступ к техническим возможностям устройства? Что будет с проектом после появления новой версии iOS SDK? Обновления CocoaPods? и т.д.

В принципе пункт '3. Нужно определиться с подходом разработки под iOS (нативный или альтернативный).' как раз об этом.

Хорошая статья про использование React Native:
habr.com/ru/company/qlean/blog/416097
Sign up to leave a comment.