Pull to refresh

Comments 12

Так я не понял, получается сделать материал менее хрупким чем стекло или нет?
А такие аморфные металлы проводят ток?
Не только хорошо проводят, некоторые ещё обладают сверхпроводимостью.
Проводят, конечно. Это тот же самый металл, просто без кристаллической структуры.

Стекло — это, в данном случае, термин для структуры. Так что сравнивать металлические стекла с привычным стеклом на основе соединений щелочных и щелочноземельных металлов — не совсем верно.

Чего это не верно? Сам заголовок этой статьи предлагает мне это сделать. Вот я и спрашиваю, так удалось ли добиться от аморфного металла характеристик лучше, чем у стекла моего смартфона?

Я из статьи так и не понял что к чему. Я понял, что такие материалы твёрдые, но хрупкие. И что удалось их сделать менее хрупкими. Насколько они твёрдые и хрупкие? Что имеется ввиду под покрытием смартфонов? Эти материалы прозрачны в видимом спектре? Электропроводны?

Речь не о том, верна ли ваша интерпретация заголовка, а о том, что этот термин означает в технике. И в контексте его значения, ваша интерпретация неверна.

Моя интерпретация вообще не интерпретация. Под стеклом я в своём комментарии имею ввиду стекло, конкретно стекло смартфона. Это вы зачем-то интерпретируете слово «стекло» из моего комментария как вам хочется. И вы делаете это неправильно.
И почему металлическое стекло нельзя сравнить с силикатным, я искренне не понимаю в любом случае. Да я даже лист стали могу с ним сравнить, если определю критерии этого сравнения.
Непрозрачны, естественно. Это металл, «металлическое стекло» ровно такая же пластинка металла с более-менее теми же физико-химическими свойствами что и у полученной традиционными методами прокатки, например. Просто внутри у нее структура как у стекла, аморфная, без кристаллической решетки.

А упоминания покрытия смартфонов это обычный для нашего времени рекламный шлак, пора бы и привыкнуть. Было бы щас на слуху что-то «нано-» написали бы что-нибуть про нанотехнологии…
Понятно, спасибо.
Головки для магнитофонов делали из металлического стекла. Может опять начать? ))

Да они специально экраны хрупкими делают, без добавления пластификаторов. Оборот повышают...

Sign up to leave a comment.