Pull to refresh

Comments 12

Ну и как водится у нас — никаких подробностей. Ни пейперов, ни объяснения что именно было сделано.
В результате сиди и думай: действительно ли сделали, или опять козыря захваливают ️

Кхм, рецепт супа?
Ну тогда этот суп любой китаец в своём подвале варить будет, уже на следующий день.

Но есть серьёзная промашка насчёт готовых тестовых сплавов: разнообразные испытания на прочность, жаростойкость и так далее. Не обязательно говорить как сделали, важно убедить что сделали лучше всех.
Подсказка — технорей можно убедить цифрами и таблицами.

Ухты! Спасибо!
И прямо в моём городе, что вдвойне интересно :-)

Ребята, я честно очень рад за то, что вы придумали и сделали какой-то там суперсплав. Но возьмите наконец на вооружение опыт забугорных коллег — наймите райтера, который может в техническую статью, а не в статью для 3й страницы газеты «Трудовые резервы Ильича», с ведром воды в нагрузку.
Сделайте так, чтобы технарям было интересно читать, и вам воздастся.

За рубежом 20 лет не могут решить проблему, а у нас дали денег какому-то (полагаю, очень нано-наукоёмкому) предприятию, оно поставило «десяток экспериментов» (цитата) и хоба! научное открытие, да еще и накануне выборов!
Меня одолевают смутные сомнения…
За рубежом эту проблему ученые решают уже более двадцати лет, и создана целая линейка никелевых сплавов нового поколения.

Ну как бы СССР был одним из лидеров в материаловедении и металлургии. Опыт есть.

Согласен полностью, СССР был. А сейчас извини Юра, мы потеряли все полимеры.
Не скажу за всю металлургию целиком, но довелось мне коснуться сталей для ножей и оказалось, что в Златоусте, например, секрет производства утерян, качество плавает от партии к партии, термичку делают безобразно, а когда-то да, были лучшими. И сейчас с отечественной сталью предпочитают не связываться или стараются доставать сталь «из советских запасов». Увы.

Тоесть мы только что прочитали, что появилась возможность снова производить стали ХН65МВ, ХН60ВТ и иже с ними. Круто. Пиком всего является тот факт, что ВСЕ жаропрочные стали содержат в себе дофига хрома. О чём статья? Состав секрете? До первой спектроскопии такие секреты.

Много воды, а смысла мало. Как будто отчёт пишите, а не с реальными людьми общаетесь. Высокопарность, вон ваши коллеги с IPG Systems отличную статью про лазеры запилили: и текст, и картинки, и видео… Перенимайте опыт!

Кстати, а где состав, (микро)структура, свойства — стандартный треугольник для материаловеда? Ю.Д. Третьяков был бы вами крайне не доволен.
Sign up to leave a comment.