Pull to refresh

Comments 12

Чтоб не быть голословным, добавил сцылко.
Спасибо, скорректировал.
Просто любопытно, а помогают ли в этом антиоксиданты Скулачёва, SkQ1?
Если да — то чем Ваши лучше?
Давайте так: на данный момент я честно отвечу «не знаю» на оба вопроса. И спрошу у авторов работы. ОК? Как только получу ответ, сразу напишу.
Цитирую ответ Максима: «В принципе, ионы Скулачева могут также оказать положительный эффект, но их применение ограничено тем, что при терапии острых травм необходимо быстро доставить лекарственное средство в системный кровоток через внутривенную инъекцию например. Насколько мне известно, ионы Скулачева принимаются перорально в качестве пищевой добавки либо в составе мазей и гелей. Отсутствие жидкой лекарственной формы, пригодной для внутривенного введения, ограничивает их применение. Кроме того, в случае СОД данная молекула обладает ферментативной активностью и одна молекула белка может обезвредить тысячи радикалов, тогда как ионы Скулачева являются все таки ловушками для активных форм кислорода и, обезвреживая их теряют свою активность.»
Ух ты! Этот препарат лечит или на время снимает симптомы? Протрузия появившаяся после разрыва межпозвонкового диска снова станет эластичной? На время? Более-менее вернет свои первоначальные свойства?
Цитирую ответ Максима: «К сожалению, нет. Давно появившиеся травмы представлют собой области, в которых уже произошла гибель нейронов и потеря функций. Данный препарат позволяет не вылечить уже имеющуюся травму, но свести к минимуму повреждения, вызванные вновь нанесенной травмой. Он выступает в роли терапии первой линии, позволяя отстрочить нанесение непоправимых повреждений на тканевом и клеточном уровне и обеспечить, например, транспортировку пациента до больницы, где ему будет оказана помощь.»
Для спорсменов просто супер, футболистам вообще спасение.
Sign up to leave a comment.