Pull to refresh

Comments 5

Несмотря на то, что logrotate обновляет логи каждый час, она не отслеживает свободное дисковое пространство, а настройка, которая бы позволила увеличить размер папки с логами Docker, отсутствует. В действительности, настройки logrotate ограничивают размер одного log-файла, по достижении которого он архивируется. Поэтому даже с увеличенными параметрами следует выделить 30GB исключительно для логов (при развертывании на 20 нод). Но если включить режим отладки (Debug), ротация больших файлов будет происходить каждые 10 минут, а не каждый час.
svlogd.
Именно по этой причине мы и обходим ваш опенстек стороной. То есть я понимаю, что у вас есть решение для деплоя. Но если мы не хотим этого решения, то ваша дистрибуция опенстека нам становится не интересна. Если бы вы просто делали «generic distribution» лучше, чем то, что у бубунты, то оно вызывало бы куда больший интерес.
Не понял, как этот комментарий связан с темой статьи? =) Да, есть решени едля деплоя и последующего управления клаудом. Да, это решение — часть нашей стратегии дистрибуции. Что ж в этом плохого? И да, это решение работает на Docker. Об этом и рассказывается…
Пробовал MOS 5.1 в прошлом декабре, впечатления смешанные. После запуска установочного скрипта сносятся сразу все существующие host-only сети в VirtualBox, это очень раздражает, особенно если там уже было много чего настроено и есть много разных виртуалок для работы (штук 20) которые все эти сети используют, а MOS ставился только любопытсва ради. Наверное где-то в доках это описывалось, но я узнал об этом уже после. По крайней мере можно выводить хоть какие-то предупреждения в стиле «У вас тут много разных сетей и нам нужно их удалить, согласны [y\N]». Так же система очень ресурсоемкая, несмотря на то что есть возможность запуска под разные конфигурации (отдельные скрипты для машин с 8Гб, 16 Гб памяти и т.п.) когда начинают разворачиваться докер-контейнеры на моей машине это был довольно длительный процесс без какой-либо вразумительной индикации прогресса и оставалось только гадать — оно еще шевелится или что-то пошло не так.

Но когда все наконец-то загрузилось то веб-панель порадовала, все симпатично, хоть и не все можно полностью настроить. Не уверен что это вообще возможно нормально сделать, т.к. настроек в OpenStack сотни. При развертывании кластера допустил промах — решил разворачивать все ноды сразу и это было фатально, машина умерла в диких муках. При второй попытке разворачивал ноду за нодой и все установилось нормально. Интерфейс Fuel понравился, понравилось и наличие консольного Fuel-клиента позволяющего управлять кластером из командной строки. В целом впечатления больше положительные, чем отрицательные.
Артем, думаю, имеет смысл попробовать и 6.0. Там появилась возможность работать с плагинами. Сейчас готовим об этом материал.
Sign up to leave a comment.