Pull to refresh

Comments 8

То есть Вы ожидаете, что за 13-ть дней кто-то из читателей хабра способен пройти квалификацию конкурса? почему пишете сейчас, а не в марте-апреле, когда конкурс стартовал?
Вы путаете квалификацию в конкурсе и отбор.

Квалификация в конкурсе совершенно несложная: нужно либо показать какой-то результат (не улучшить state of the art, просто показать результат на уровне) на SQuAD, либо показать диалогового чатбота. А самое главное — написать заявку, в которой рассказать, что вы собираетесь делать. Кажется, это вполне можно успеть за две недели.

Мы хотим, чтобы как можно больше людей попробовало поучаствовать в отборе, поэтому сейчас решили выложить бейзлайнового бота, которого можно использовать для прохождения квалификации.

Так что, если у вас есть желание поучаствовать, мы будем рады вас видеть среди участников.
давно думаю что бы использовать http://bash.im/random как базу для чат бота
только пока не знаю с какой стороны к этом подойти
есть простенький «чат бот» который отвечает фразой на фразу. и даже выполняет кое какие действия на компе.
но тупо перелопачивать весь сайт в поисках парных фраз думаю не стоит.
я бы сделал так: все-таки взял полную базу башорга, нашел там диалоги, сделал некий семантический эмбеддинг и искал по нему входящую реплику

такой подход, наверное, не самый лучший в плане пошутить, но проблема юмора пока не решена, ей, например, занимаются в OpenAI, в России группа Браславского, но на мой взгляд пока до окончательного ее решения далеко
спасибо за наводку
про юмор не думал. скорее как база знаний, «жизненный опыт», мнение по поводу некоторых событий. там все таки живые люди пишут.
Коли уж человек дошёл до роботов-психоаналитоков, сколько ему осталось до роботов-философов? Сейчас вроде даже всерьёз рассматривается возможность решения этических проблем с помощью ИИ.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.