Pull to refresh

Comments 4

Был на этом докладе, очень понравилось то, что Наталья практик и поделилась нужной информацией и очень достойно отвечала на вопросы
Допустим, у вас отваливается часть игроков после 5-го уровня. Вам нужно понять, почему это происходит.
В 90% случаев, потому что следующий уровень без доната непроходим.
Скажу пока про то что прочитал, счию что большинство выводов менеджеров не каректны.
>— Почему игроки уходят после первого часа игры?
Если отпираться на игры маил.ру, то можно сказать так. Плохо реализованный лор игры, плохо продуманное продвижение персонажа по росту, прохождению и исследованию игры.
>— Почему у нового квеста очень низкий процент прохождения?
Скажу как выражаются геймеры, Кривой и не интересный.
>— Почему ваша игра не нравится казуалам?
Казуальным игрокам не нравится все. Игры созданы для игры, а не для соревнований, хотя от части по соревноваться в игре тоже может доставить в игре удовольствие, но не во всех случаях. Когда дело заходит о соревновании в прохождении или исследовании того и другого элемента игры, будет слышно нытьё казуалов. Ведь у них реально нет на это времени по сравнению с «школьниками» у которых этого же времени навалом. В игровым мирах есть выражение 24/7, то есть 24 в сутки и 7 дней в неделю, время доступное «школьнику» и не доступное казуалу. Могу еще написать пару нюансов нытья казуалов, но в основном все упирается в этот, назовем его «допустимое время».
>— Почему у вас играют только не платящие пользователи?
Взяв во внимания выше описанные моменты, в ваше УГ играет «Школьник», а у него денег нет.

П.С. потом время будет еще комментов добавлю.
Объем статьи конечно поражает воображение.
Но ни одного примера, а очень жаль.
У мейла предостаточно проектов в собственной разработке со спорным интерфейсом и решениями ориентированными на нечетко профилированную аудиторию.
Например Skyforge, Armored Warfare — хотелось бы услышать примеры (патч-ноуты?), которые лично можно проверить и посмотреть, чтобы понять, что методологии работают не только в теории.
Sign up to leave a comment.