Pull to refresh

Comments 59

Вот буквально сейчас выбираю дешевый смартфон. Из более или менее свежих Lumia 530 не подходит отсутствием вспышки… Новинки походу тоже без них… Неужели так дорого светодиод засунуть…
В 535 есть вспышка. Или ищете более бюджетный?
Ну не то чтобы дорого, просто телефон нужен не себе, а на замену обычной звонилки, чтобы работал Viber/Whatsapp. На Android много телефонов дешевле (те же Lenovo).

А вообще спасибо, гляну. Хотя 535 у нас на треть дороже чем 530.
Ладно, нам в компанию в отдел саппорта нужен кто-то с WP-телефоном. Чтож с таким телефоном я рискну быть первым =) Отличная работа, Microsoft!
Спасибо, нам приятно. А чем занимается ваша компания, если не секрет?
B2B-сервис для онлайн-магазинов и коммерческих сайтов. Надеемся клиентов с wp будет больше и больше.
Вполне разумно с учетом грядущего объединения Windows и Windows Phone :-)
надеялся внутри увидеть про верхние линейки, но не получилось :(
а то пишем под ios и android, давно думаю подцепить к этому и windows phone (все равно опыта писать под windows много), но надо сначало железо пощупать.
брать entry level как-то совсем не привычно (да и после монстров наверное не понравится, так как железо будет сильно уступать), да и чтобы прочувствовать надо сделать основным телефоном, а на него и ребенка поснимать приходится :)
а каждый раз когда задумываешься про что-нибудь из старшей линейки, все равно обновляется гаджет на другой платформе (так как ощутимыми суммами уже не хочется рисковать)

в общем и хочется и колется :) «будем искать»
Так писали уже и не раз про Lumia 930 и Lumia 1320, куда уж «выше»? Оба девайса до сих пор — топовые смартфоны на Windows Phone, и еще таковыми останутся на ближайший год скорее всего.
правильно, заголовок-то был «Lumia становится ещё доступнее» ;)
да, по характеристикам выглядит отлично, но как оно во взаимодействии с ОС лично мне сложно сказать, так как для этого надо не 10 минут пощупать, а пользоваться ощутимое время
Lumia 630 DS (ультрабюджет) разочарования после 3-х месяцев использования не вызывает.
Думаю, что с более оснащенными моделями, кайф будет не меньше.
WP 8.1 реально отличная по юзабилити система!
Единственное, чего не хватает после андроида — WiFi analizer
Выше всех должна стать 1025 (или 1035?). Но она что-то задерживается.
Если оно и выйдет, то вряд-ли там кроме камеры-переростка будет много отличий от Lumia 930.
Этого с головой хватит. Даже если камера останется почти той же.
Я про то, что нельзя будет сказать что 1035 будет «выше всех». Она будет на равне с другими флагманами (930 и 1320). Т.к. каждый имеет свою сильную сторону, но в целом — они очень похожи «внутри». 1320 — огромный дисплей, 1035 — огромная камера, но как следствие — неудобные габариты (предположительно). 930 — компактная и удобная для большинства пользоавтелей, при том что тоже Pure View, хотя и не такой здоровый физически сенсор (если сравнивать с 1020, в предположении что сенсор физически не станет меньше в 1035).

А по железу — если сравнить 930 с например 1020, то оно не сказать что сильно отличается — проц нарастил гигагерцев, и удвоил число ядер, остальное — все идентично тому, что было пару лет назад (ну за исключением камер, которые принципиально разные тут). И это наоборот даже хорошо, т.к. Windows Phone этого железа более чем хватает. Имхо у 930 процессор в разы мощнее, чем реально нужно системе — его туда такой впихнули просто что-бы «выглядело свежо», на фоне бешенной гонки андроид-смартфонов.
1320 — не флагман. Вы путаете с 1520. 1320 — «середнячок», просто с большим экраном. Отличнейший смартфон, кстати, не нарадуюсь на него.
У нас специально для таких случаев есть программа тест-драйвов: special.habrahabr.ru/nokia/smartphones/
Во многих других странах есть аналогичные.
в ЕС не вижу, к сожалению :( и google по ключевым словам тоже ничего не предложил.
Мда, и правда сократили географию. Постараемся уточнить про Бельгию.
спасибо, буду рад такой возможности :)
В целом можно сказать зря народ хаит Windows Phone. Я в силу обстоятельств перешел на Windows Phone с андроида месяца 3 назад (с galaxy s4 lte на lumia 930) — вполне всем доволен. Единственного чего реально не хватает — поддержки Pebble-ом Windows Phone (и надо сказать, тут возможно не только в Pebble дело, а и в Microsoft). Так что как в сказке про золушку, мои смарт-часы превратились в бесполезную тыкву ;)
вроде были какие-то сторонние программы (не сильно платные). как с ними дела обстоят? а то тоже pebble на руке… :)
Пробовал (одну даже купил). Но они очень урезанной функциональности, и основной функциональности smart часов, которая мне требуется (пересылать уведомления) — никто из них не умеет. Связано это с тем, что API для доступа к уведомлениям на Windows Phone не доступен «простым смертным». Возможно Pebble удастся договориться с Microsoft, и тогда они выпустят официальное приложение под Windows Phone. А то, что эти не официальные приложения умеют сейчас — это в фоне, самостоятельно проверять почту, твиттер, фейсбук, итп, и отсылать уведомления об новых письмах, твитах, итп. Но это как можно догадаться — сразу заметно повышает энергопотребление, плюс накладные расходы на траффик, плюс такие вещи как звонки или смс — никто из этих приложений не умеет. Да, еще некоторые из них умеют ставить / удалять приложения на Pebble, но не из официального магазина, а из какого-то своего списка. Такая вот бяда…

Я смотрю в сторону Microsoft Band, но он во первых и стоит заметно подороже чем Pebble (у меня обычный пластиковый pebble), во вторых — пока продается только в U.S., и если его и купить у перекупщиков на том-же ebay-е — все равно не факт, что заведется у non-U.S. клиентов, т.к. приложения для общения с этим Microsoft Band AFAIK доступно только в американском Store.

P.S. По русски пишу очень редко, извиняюсь за орфографию.
спасибо за развернутый комментарий по pebble.

мы сейчас как раз ветку разработки сделали с нацеленностью на всякие часы. так что band тоже хочу пощупать, но надо осознать насколько нишевое устройство

p.s. та же проблема :)
Возможности WP для нормальной работы со носимыми устройствами вроде теперь в Denim уже (он как раз потихонечку расходится, но не спешит). В то же время где-то читал от самих разрабов Pebble, что как появится нормальная возможность ОС реализовать приложение — они это сделают. Так что в идеале — относительно скоро должно выйти от них приложение (но это мой домысел).
Не зря. Подруге покупал Lumia 800, а себе для экспериментов 710. И в итоге после выхода 8.1 винды на эти модели не поставить 8.1, максимум 7.8, которая достаточно куцая, да и приложений к ней всё меньше и меньше.
Я конечно всё понимаю — можно выбросить своё старьё и купить новое, но неужели так сложно выпустить винду 8.X и для них?
Там что-то с ядром связано было, типа невозможно просто было обновить. После очередного кидка я полностью разочаровался в мобильных ОС от Microsoft.
Абсолютно те-же претензии можно предъявить почти всем Android производителям, кроме собственно Google. Я помню как все надеялся на апдейты для HTC Sensation, — но HTC выпустили Sense 3.6 и тут-же забили на модель, т.к. начали наводнять рынок новой линейкой «One». Тоже самое потом с Galaxy S3 — KitKat-а офоциального к нему не будет никогда. Мой последний из андроидов — Galaxy S4 — думаю еще получит «лоли в попу», но скорее всего это будет последний апдейт.

Да, конечно на андроиде всегда есть шанс что будет доступна альтернативная прошивка, однако во первых — в большинстве случаев там либо одно, либо другое постоянно отваливается ;) во вторых «обычные юзеры» все равно прошивки не меняют, а хотят просто пользоваться девайсом. (У меня первое из облегчений после перехода на WP, прямо как камень с плечь, было — «ну все, теперь не нужно постоянно метаться между CyanogenMod и стоком, пытаясь понять, какой набор глюком меня менее всего бесит» — что есть, то есть, ничего не поменять ;) )

ЗЫ — Galaxy S4 у меня так-же остался еще, использую как музыкальный плеер, что-бы основной телефон не разряжать
Не то, чтобы сложно — нельзя. Совершенно другое ядро — по сути, внутри 7.8 старое-доброе Windows CE, в WP 8 — NT. Все, что на WP 8, будет продолжать обновляться в обозримом будущем (т.е. ближайшие пару лет).
История «нельзя» за последние 10 лет…
Нельзя Windows Mobile 2003 до Windows Mobile 5
Нельзя Windows Mobile 6 до Windows Phone 7
Нельзя Windows Phone 7 до Windows Phone 8
Можно Windows Phone 8 до Windows Mobile 10
UFO just landed and posted this here
Ну, это примерно как на 486 пентиум попытаться поставить 64битную ОС. WP7.х — изначально та самая WM 6.x с новым дизайном.
Меня люмия 800 вполне устроила — скайп нужен не так часто, чтобы был критичен на телефоне в фоне для меня лично.
Телефон 2011 года всего лишь.
Временами очень не зря. На ровном месте могут вылезти такие странности, что все волосы дыбом встают. Например, учетная запись, используемая только на телефоне может быть преспокойно выпилена. При этом всякие синхронизации тихо и незаметно отваливаются, только в глубине настроек аккаунтов пишут «проверьте пароль». Регистрируешь заново — спустя время заново сносят аккаунт. В следующий раз WP маме я не посоветую ни в коем случае.
Аккаунт помечается как неактивный, если на него не заходить примерно с год через web. Microsoft не без странностей, но это довольно таки известная фишка, прямого отношения к Windows Phone как системе — не имеющая. Впрочем я не пытаюсь оправдать Microsoft — эта штука довольно таки неприятная тоже. (Те, кто живут в штатах, могут подписаться на платный outlook.com, платить по 20$ в год, и им такая досада не грозит).
Если 400-я серия будет так же хороша, как 500-я, только дешевле, то мы не против )
Но фонарик (вспышку) могли бы добавить. В дешевом смартфоне это очень важная функция.

Что-то нигде не нахожу информации о материалах дисплея. Не Горилла, как я понял?
Да, не Gorilla — цель была сделать как можно более доступный смартфон )
Хм… а в 530 ведь горилла…
UFO just landed and posted this here
Не знаю как в других Lumia, на 930 есть Mix Radio, которая неплохо играет локальные mp3 файлы.

А еще оно (Mix Radio) позволяет бесплатно слушать музыку с интернета, правда выбрать можно только тематику (например конкретного исполнителя), и ограничего количество пропусков мелодий.
MixRadio есть на всех Lumia :-)
а вот эквалайзер не на всех и это, я считаю, неправильно
Мы ждали подобного комментария ;-) Да, идея двухслойного корпуса, дебютировавшая в линейке Asha и получившая продолжение с выходом Nokia X2, судя по отзывам, которые мы получаем, нашла своих поклонников, и мы решили, что продолжить ее в новой доступной линейке — это правильно )

Но все же внутри это другое устройство: общий у них только SoC, а память, камера, батарейка, экран — разные.
Я давний поклонник Nokia и внимательно слежу за новинками, теперь уже от Microsoft. Что же сказать — отличная работа! Просто здорово, что Windows Phone представлена как на устройствах высокого класса, так и на более доступных смартфонах (а теперь ещё доступнее).

Lumia 532 и 435, на мой взгляд, отличный вариант для желающих перейти с Asha, X или тех, кто хочет попробовать WP.
Спасибо, мы стараемся! А какая у вас модель? Чем довольны или не довольны?
У меня 620, выбирал как более функциональную замену Asha 501, в основном из-за навигации. Это в Lumia реализовано просто отлично, не знаю в чём дело: платформе или программном обеспечении — но телефон всегда говорит мне, где я и куда идти.

Операционная система WP мне, как простому пользователю, пришлась по душе: дизайн (в широком смысле слова) лаконичный, всё что должно работать — просто работает.

После выхода Lumia 532 и 435 обязательно присмотрюсь, небольшие размеры и эргономичный интерфейс — то, что нужно моей маме :-)
Я один не понимаю, что за «двуслойный дизайн»?
А можно напрямик спросить: чего в новинках нет, о чем я буду жалеть. О «лопатоэкране» не буду, точнее, пойму, что «за такие деньги» это не повод для жалости, а вот каких аппаратных мелочей мне не хватит, было бы разумно сказать.
Ну эта работа под силу только победителям «Битвы Экстрасенсов»;) Сложно сказать какой из параметров смартфона придется или не придется по душе пользователю: как показывают комментарии на GT и ранее на Хабре, кому-то нравятся большие экраны, а кто-то пытается всех убедить, что это абсолютное зло; кому-то достаточна камера в 2 Мпикс (за соотв. цену конечно), а кто-то перемывает косточки (в хорошем смысле) 41 Мпикс модулю в Lumia 1020. В представленных моделях нет каких-либо «урезаний» аппаратной части или ПО (если вы об этом), это вполне честные устройства за свою цену. Поэтому, единственное, что мы можем сделать в данной ситуации это поделиться полными тех. характеристиками: Lumia 532 | Lumia 435.
А что будет с классическими сенсорными Ашами? Какое развитие?
Потрясающие ведь телефоны, и юзабилити (да и просто дизайн) интерфейса на порядок выше WP.
О, надеюсь 532 достойная замена 525, который уже не найти.
От безысходности уже думал брать 535, хоть он и слишком большой для меня.
А когда исправится дёрганый скролл на 535?
Недавно же был апдейт, типа исправляющий
но толку мало от него, мне не помог
nokiaman не подскажете какой дисплей будет? не IPS? такое же г-но как в 530? или как в 535?
подойдут ли крышки от 435 к 532? ибо двухслойный дизайн на любителя
Как владелец 530 могу сказать, что 435 и 532 немножко изменённая 530. Смысл? Может и есть. Самое приятное, что добавили оперативной памяти в обе модели. Ушли от экранных кнопок. чуть увеличили аккумулятор. В 435 урезали процессор. Надеюсь так же, что экран в новых моделях будет нет УЖАСЕН как в 530.
И конечно же ждём запуск 300, 200 и 100 серий!
Sign up to leave a comment.