Pull to refresh

Comments 8

пятидюймовый сенсорный IPS-дисплей c WVGA разрешением (800 x 480 пикселей)
facepalm
Хорошо, Андрей, давайте разберемся. Если судить по официальным ценам, то среди так называемых «топ-брендов» конкурентных моделей с такой диагональю экрана и бóльшим разрешением нам лично не удалось найти. С другой стороны, нельзя сказать, что конкурентных моделей нет в принципе, это, к примеру, Lenovo A859 с разрешеним 720x1280 (но он в среднем на 1000 рублей дороже и для кого-то это может быть серьезной разницей), ну или Explay X-tremer с аналогичным Lenovo разрешением, но на 1000 рублей дешевле, чем Nokia XL.

Здесь каждый покупатель волен выбирать сам из заданных параметров бренд / дизайн / экран / цена / надежность / наличие аксессуаров и так далее, но мы уверены в том, что у нас довольно-таки хорошее предложение на рынке за свою цену.
Делать 5" смартфон с разрешением как у 4" это свинство.
Давайте не будем забывать, что это модель начального уровня и у нас есть модель с аналогичными характеристиками но с 4" дисплеем — Nokia X.
Вот об этом я и говорю. У вас уже есть такой девайс. Зачем делать его ухудшенную версию по более высокой цене?
Ну, для определенной части аудитории важен большой дисплей и относительно небольшая цена, при этом низкое разрешение экрана не является критичным показателем (а она помогает сохранить стоимость смартфона в разумных рамках).

Давайте я выскажу свое мнение как автора (оно, возможно, не совпадает с мнением компании): Мне лично кажется, что семейство Nokia X / XL не позиционируется, как устройства для продвинутых пользователей, объективно у него не хватает технических возможностей, чтобы быть таковым. При этом довольно демократичные цены позволят тем, кто недавно пользовался телефонами или бюджетными смартфонами попробовать что-то большее (читай простой добротный смартфон начального уровня с ярким дизайном и высоким качеством).

Современные реалии рынка говорят о том, что потребители (в т.ч. и потребители устройств начального уровня) хотят смартфоны с большим дисплеем (и это ключевой показатель при выборе устройства) и Nokia предоставила им такую опцию.
Возможно вы правы. Но всё равно, был бы размер не 5", а 4.5" и 1-1.5ГБ ОЗУ, было бы не так печально.
Согласен, что некий промежуточный вариант не помешал бы. Будем следить за развитием линейки.
Sign up to leave a comment.