Pull to refresh

Comments 73

Эх, а по-моему, страшненькие. В 20-х люмиях корпуса были прикольной необычной «обмылочной» формы, а сейчас совершенно стандартные кирпичики, даром, что с цветными задними крышками :(
Думаю тут как с фломастерами :) Я как раз кирпичики ждал.
И, все-таки, стоило бы 630 и 635 наделить вспышкой… мелочь, а приятно.
630 и 635 задумывались как максимально доступные.
Понимаю, но насколько дороже сделает телефон один светодиод? на 10 центов? Скорее вопрос в том, чтобы четко провести грань между совсем уж бюджетными решениями и средней категорией, потому что разницы во всем остальном особо нет и не будет…
UFO just landed and posted this here
А по факту не на 10, потому что вы вряд ли учли стоимость разработки самого модуля, изготовление всяких масок, прессформ и прочего.

Разработки модуля чего? Вспышки? Это же просто светодиод и транзистор к GPIO проца.
Пресс-форму может быть придется сделать для линзы(а может не придется, если взять готовую от другой модели), но это мелочь в масштабах производства — пара тысяч.
Не нужно это считать. Как это ни удивительно, но простое правило применяемое таджиками при строительстве туалетов отлично работает и в хай-теке: если какая-то рюшечка производителю достаётся за $x, то пользователь за неё платит $2*x. То есть пара светодиодов удорожит телефон на $0.4 примерно. Что может быть критично в сверхбюджетном сегменте для аппаратов за $15-$20, но уже для аппарата за $100 это не такая большая проблема.

Тут скорее проблема в другом: чем больше вы таких рюшечек запихаете в свербюджетную модель, тем больше людей её купят вместо следующей в модельном ряде — а на этом можно потерять уже заметные деньги.
Я конечно понимаю, что пишу в блог не той компании, но раз уж вы затронули функционал самой ОС, то может скажете когда ждать нормальный файловый менеджер? Помню была информация, что он появится вместе с обновленным OneDrive приложением, это случится не ранее выхода 8.1?
Ну и сразу хочу спросить, появится ли возможность автоматически синхронизировать RAW и большевесные версии фотографий через OneDrive?
Постараемся выяснить у коллег.
Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ при внутренней памяти устройства в 32 ГБ.

Объясните, почему так пишут, складывается впечатление что якобы одно зависит от другого, но с чего бы вдруг?
Разумеется, не зависит ) Это не какое-то сознательное намерение написать именно таким образом, просто так вышло )
Не в обиду автору. Я собственно о том, что везде так пишут. По-любому кто-нибудь решит что памяти у него останется 30=32-2.
В подобных обзорах не мешало бы добавлять сколько памяти действительно будет доступно пользователю.
К сожалению, мы, как и пресса получаем одни и те же технические характеристики, так-что реальный объем свободной памяти будет известен лишь после того, как аппараты попадут к нам в руки.
¯\_(ツ)_/¯
Но на самом деле вышло коряво, поправили. Спасибо за замечание.
А что насчет поддержки Flush в браузере? Или просмотр видео в браузере на флагманском устройстве так и останется недостижимым?
Не дезинформируйте людей. Звучит так, будто видео с интернета вообще не посмотреть. При запуске любого видео с сайта, оно попросту разворачивает его на весь экран стандартным плеером.
Проверяю: открываю filmix.net, выбираю любой фильм, жму смотреть онлайн — и ничего, даже фрейма с плеером не вижу. Открываем в браузере на компе, и видим что плеер написан на Adobe Flush. Аналогичено на множестве других сайтов. Или вы предлагаете использовать только YouTube? Возможно я что-то делаю не так, подскажите где ошибся.

Nokia Lumia 920
На этом сайте и у меня не открылось. Но до этого проблем не замечал. 100% что работает youtube, vk и еще около десятка сайтов, где я смотрел видео, сейчас уже не вспомню каких. Значит проблема есть, но не везде.
Так сейчас flash в телефонах не поддерживается (в iphone также.) Да и сама Adobe отказалась от поддержки flash на мобильных. Так что если разработчики сайта не делают html5 плеер, то они просто теряют всю мобильную аудиторию и это их большая ошибка, если конечно они хотят быть доступными для нее
Просто на винде (даже RT), флэш поддерживается в полноэкранном «мобильном» IE из коробки. Если исходить из того, что здесь тот же браузер теперь, или, по крайней мере, его близкий родственник, то вопрос не лишен смысла.
Это не мешает поставить на нексус фаерфокс с APK флеша адаптированного под киткат — все работает замечательно.
Если верить эмулятору в VS, то поправили этот момент
За что же Glance выпилили из нового флагмана?
Проблема взаимодействия с новым видеочипом, надеемся, что со временем эту проблему всё же решат и Glance появится на Lumia 930.
Эх, вовремя я купил себе Lumia 920, как-то дизайн посимпатичнее смотрится, а то теперь даже флагман всё больше похож на Asha. Хорошо хотя бы от сенсорных кнопок во флагмане не отказались и на том спасибо.
930 будет с бОльшим объемом памяти (64, 128)?
Пока, к сожалению, нет информации на этот счет. Сейчас рекорды бьёт 630я с поддержкой SD до 128ГБ :)
Система действительно улучшилась серьезно. По устройствам — сильно не хватает чего-то среднего — 1гб RAM, 16гб памяти, 480х800, вспышка, хардварные кнопки, что-то вроде lumia 730. Надеюсь, к рождеству выпустят.
Пока никакой конкретики, но на BUILD Стивен Элоп сообщил, что новые модели — это начало обновления всей линейки Lumia, поэтому…
image
UFO just landed and posted this here
Здорово, хочется скорей попробовать новую wp8.1)

Немного критики в адрес дизайна устройств… Слегка выступающее стекло, покрывающее экран, несомненно, смотрится великолепно и является узнаваемой фишкой Люмий, однако такой дизайн также способствует скорому появлению царапин на стекле. Особенно если класть устройство экраном вниз на плоские поверхности (например, стол). Поэтому экран купленного в ноябре моего аппарата уже сейчас покрыт множеством мелких царапинок, что некритично, но и не очень приятно. Для сравнения, экран моего старого смартфона другого производителя (возрастом более года), покрытый аналогичным стеклом, до сих пор не так поцарапан. Понимаю, что эти проблемы решаются плёнками, но я их не люблю.

Хочу отметить очень приятную работу вибромотора (Lumia 925, но, думаю, в других аппаратах она аналогична). Её почти не слышно, однако она ощутима в руке и в кармане. Имхо, ровно такой и должна быть вибрация телефона — её точно почувствует владелец, при этом она незаметна для окружающих. Хотелось бы в следующем обновлении системы увидеть возможность включить виброотклик для экранной клавиатуры при наборе текста.
Когдя я вижу людей вот так эргономично использующих телефон мне кажется что где-то прогресс пошёл не туда. А теперь даже в маркетинговой картинке такой ужас показать могут…

Картинка, конечно, потрясающая) На ней, видимо, пользователь устройства пытается поговорить с вирутальным помощником. Зачем он при этом так держит аппарат — неясно, ведь отверстие микрофона выведено на переднюю панель, а не на нижнюю грань корпуса.
UFO just landed and posted this here
Прочитал «оценивает углы заточки канта». Пора идти спать… :)
Обратите внимание: рука то женская. То есть это женщина на снимке слева (видимо, консультант) демонстрирует нижнюю часть телефона мужчине справа.
А теперь, внимание, правильный ответ: возможно человеку не хватило шнура безопасности (устройства защищающего телефон от кражи) чтобы нормально его расположить перед собой.
Кстати, картинки не маркетинговые, картинки с меропрития MORE Nokia, проходившего во второй день BUILD. И вообще давайте искоренять в себе привычку брюзжать по каждому удобному и неудобному случаю.
Красивая легенда. В неё даже можно было бы поверить, если бы я не видел людей именно так держащих телефон во время разговора. И знаете почему? А потому что «Сенсорный экран, покрытый стеклом Gorilla Glass 3, по традиции отличается высокой чувствительностью и позволяет управлять смартфоном в перчатках[, а так же срабатывать от любого неосторожного движения]».

Не буду советовать что Вам самим стоит искоренять. Просто перечитайте собственный комментарий, пожалуйста.
Высокая чувствительность экрана Nokia Lumia отключается в настройках смартфона, если кого это не устраивает. Но мы все равно не понимаем ваших доводов, более того они нам кажутся нелогичными и пока это больше похоже на попытки придраться хоть к чему-нибудь.
630 dual SIM — это то, что я давно ждал.
Знатоки API, подскажите, пожалуйста. Возможно ли создать под эту платформу аналог WiFi Analyzer ( раз и два) — ибо теперь это единственное, что меня ещё привлекает в телефоне на андроиде.

И ещё, что с предзаказами? Мегафон уже ответил: «привезут — позвоним, предзаказов нет» Кто-нибудь уже видел анонсы продаж?
Пока предзаказы не объявлены, но они уже не за горами. Если интересно — можем скинуть вам в личку, когда начнутся.
Спасибо за то, что не забыли!
Оставлял заявку. Как появились — пришло письмо. Вроде нормально?

Однако: в письме цена одна (низкая), на сайте и в процессе оформления покупки — другая (высокая). Ответ от поддержки: у нас разные цены по регионам.

Получается не очень красиво, т.к. из-за вкусного ценового предложения в письме отказался от «живой» покупки в магазине. Теперь придётся резервировать товар в магазине по-новой. Я бы ещё понял, если б жил где-нибудь очень далеко, а так для «бедной» Москвы скидки, а для провинции (посередине между МСК и СПб) — индейская народная изба.

PS Письмо, кстати, ссылки, что это не публичная оферта не содержало…
Не понимаю, зачем ж было ограничивать «список быстрого доступа» 4-мя элементами список быстрого доступа? Прокрутку бы сделали. Мало же…
Судя по описанию, именно такой должна была быть релизнута windows phone, а не то, с чем приходится бороться сейчас.
Уж вроде и давно знаю и помню про единую громкость, но регулярно продолжаю пропускать звонки из-за того что чуть ранее в каком-то приложении убавил громкость.
Плюс смотрю на новые модели и вижу что конкурс «сделай отверстие динамика легкозакрываемым» продолжается и nokia определенно планирует занять лидирующие позиции.
Приятно видеть, как круто развивается платформа и обрастает новой функциональностью. Даже не знаю, сможет ли WP ещё подвинуть Андроид…
Эх, на фоне функционала и гонки процессоров совсем забыли про дизайн. Хотя и понятно- много ли придумаешь, спереди экран, сзади крышка.
А раньше как вспомню… Один Сонерик P910 чего стоил- стиль, удобство в обращении, в руке как влитой сидит… эээ, да что там говорить, я конечно за прогресс, но с удовольствием махнулся бы своим HTC на P910
«Уже этим летом вместе с фирменным обновлением Lumia Cyan...» Lumia Cyanogen MOD? =)
Cortana также умеет находить рестораны по заданным параметрам (прим. «найти хороший суши-бар в Москве»)

«Хороший» — это параметр? Если я скажу найти плохой, результаты будут другими?
Это лингвистический мусор любящих поговорить людей. Отфильтровывается на ранних стадиях.
Не совсем, тут должны быть не параметры хороший/плохой, а, скорее, хороший/дешёвый
Именно. По запросу «хороший» выдаст рестораны с наибольшим количеством звездочек.
А оно действительно понимает по-русски? Или это просто перевод?
Если мы правильно все поняли, то сейчас ее как раз учат русскому. На старте продаж Lumia 630 поддержки русского у Cortana не будет, но появится.
Прямо на презентации демонстрировалось когда по запросу «хороший ресторан» Cortana демонстрировала рестораны с рейтингом «4-5 звезд» на основе сервиса рекомендаций, аналога нашей Афиши или TimeOut.
Так плохие рестораны найдёт?
Как только обновим один из наших смартфонов до девелоперской версии Windows Phone 8.1 (надеемся это получится в самое ближайшее время) обязательно проверим.
Можно чуть больше деталей о запуске WinRT приложений:
— Будут ли они доступны тем, кто не обновился до 8.1, т.е. код транслируется под имеющийся API (маловероятно), или добавлен набор библиотек-врапперов?
— Как будут выглядеть программы, рассчитанные на десктопные 2560x1600 на телефоне с 854x480 — будет другой DPI, авторесайз, или микроскопические кнопки?
— Можно ли к WinRT проекту для телефона подключить библиотеку от WP7-WP8 (= рекламные модули, которых нет в WinRT)?
— При таком портировании переносится только C#+XAML? Что с WinJS, C++?
— Делались ли замеры производительности для десктопных программ на телефоне? Например, фулскрин анимация перелистывания страницы FullHD на десктопе вполне по силам современным видеокартам, а мобильным?
— При таком портировании переносится только C#+XAML? Что с WinJS, C++?
Работает для всех языков, можете использовать для разработки сейчас: c#, c++, html + js, vb.net
Конечно запись первого дня конференции не даст ответы на все ваши вопросы, но вы сможете понять общую концепцию: channel9.msdn.com/Events/Build/2014/KEY01 (смотреть с 01:00:00).
Вообще, мы рекомендуем посмотреть запись трансляции всем интересующимся с самого начала, было очень интересно!
Уже загорелся к лету заменить свою Omnia W на Lumia 925, а тут на тебе! Невероятно симпатичная (на мой вкус) 930-я, да ещё и оранжевая!.. Вот сижу теперь гадаю — брать 925 или ждать 930…
А я напишу опять комментарий, который пишу под каждой новостью об обновлении какой-либо линейнки смартфонов…
Где, в конце концов, модели с QWERTY? У вас же была e-серия, были слайдеры n-серии. Ну почему бы не выпустить люмию в корпусе N900?
К сожалению, рынок говорит обратное: всё меньше и меньше людей хотят покупать телефоны с QWERTY, предпочитая большой экран физическим кнопкам. Хотя мы тоже скучаем по E и N-серии. Возможно после сенсорного бума мода опять вернется к этому.
Ну, то есть, самое важное, как всегда, осталось забытым.

Меня просто поражает эта ситуация: с андроид-смартфона я запросто могу зайти через Wi-Fi по локалке на компьютер с виндовс, посмотреть фотки и видео, скопировать нужные файлы и т.д. А в нокии с виндовс зайти на компьютер с виндовс и сделать все эти вещи нельзя даже за деньги! И это даже не говоря о полном отсутствии проводника в винфоне, при том, что он есть в андроиде.

Когда я покупал Нокию, я даже представить не мог, что Windows Phone 8 окажется менее совместим с Windows 7, чем Android. И, судя по всему, улучшение ситуации в этом направлении не планируется.

Ну нельзя же так, честное слово.
А В чём проблема использовать OneDrive, DropBox, ЯДиск, другие альтернативы для хранения своих файлов?

Или вы про кейс вроде «зайти на чужой компьютер, там документы?»
Несколько неудобно использовать эти сервисы для хранения 4 Тб фотографий. Это если не вспоминать о коллекциях видео и аудио. Я много работаю с фотографиями, и их очень удобно просматривать/показывать на мобильных устройствах. Разумеется, если это не Windows-мобильные устройства.
Простите, а вы по какому протоколу на комп заходите? есть RDP, есть приложения с поддержкой FTP. SMB правда не нашёл.
было бы круто, если можно было бы выбирать цвет каждой плитки самостоятельно
Sign up to leave a comment.