Pull to refresh

Предзаказ Nokia Lumia 720

Reading time2 min
Views11K
Мы рады сообщить, что сегодня открылся предзаказ на новый Nokia Lumia 720, представленный в феврале этого года на MWC-2013. Давайте посмотрим, что собой представляет этот смартфон.



Nokia Lumia 720 дополняет линейку моделей на базе Windows Phone 8 и является смартфоном среднего ценового сегмента, его стоимость на старте продаж составит 14 990 рублей.

Чем еще интересен Nokia Lumia 720?



Дизайн


Модель выполнена в unibody-корпусе из поликарбоната, как и его предшественники серии Lumia — 800 и 900, экран защищен стеклом Gorilla Glass 2.

Он ощутимо тоньше, чем Nokia Lumia 920 (9 мм против 10,7 мм), остальные размеры тоже немного меньше, чем у флагмана (ширина 67,5 мм против 70,8 мм; длина 127,9 мм против 130,3 мм). Но это те самые несколько миллиметров, которые существенно влияют на ощущение телефона в руке. Nokia Lumia 720 будет удобно лежать как в мужской, так и женской ладони.

На старте продаж аппарат будет доступен в четырех цветовых решениях: классические белый и черный варианты плюс яркие желтый и красный. Это опять же делает его привлекательным как для мужской, так и для женской аудитории.

Железо


Nokia Lumia 720 построен на базе того же двухъядерного процессора Snapdragon S4 Krait, что и Lumia 920. Процессор работает с тактовой частотой 1 ГГц.

Другая привлекательная деталь нашей новинки — это батарея емкостью 2000 мАч, такая же, как в Lumia 920. Благодаря ей смартфон сможет работать очень долго, до 520 часов в режиме ожидания и до 79 часов в режиме прослушивания музыки.

Еще одной особенностью Lumia 720 является отличная фронтальная камера: здесь установлен широкоформатный объектив 1,3 МП, который пригодится для видеозвонков по Skype или создания стильных автопортретов при помощи предустановленного фотоприложения GlamMe. Основная камера 6,7 МП также оснащена широкоформатным объективом и позволяет делать великолепные яркие снимки.

Кроме того, в отличие от Lumia 920, в 720-й модели предусмотрен слот для карт памяти формата microSD. Вы можете установить в телефон карту объемом до 64 ГБ дополнительно к встроенным 8 ГБ и хранить все свои фотографии, видео и фонотеку в телефоне. А 7 ГБ облачного хранилища SkyDrive помогут легко поделиться с друзьями сделанным снимком или важными документами.

Беспроводная зарядка


Как и старшие модели, Nokia Lumia 720 поддерживает функцию беспроводной зарядки по технологии Qi, для ее использования потребуется дополнительный аксессуар — специальная панель. Поскольку, в отличие от 820-й модели, корпус Lumia 720 несъемный, для подключения этой панели на задней части смартфона разместили контактную площадку. Аксессуар позволит не только зарядить смартфон без использования проводов, но и дополнительно защитит его от повреждений при случайном падении.

Операционная система


Аппарат работает на OS Windows Phone 8, а это значит, что вам будет доступна кастомизация стартового экрана с масштабируемыми живыми тайлами, предустановленные эксклюзивные приложения от Nokia, а также геолокационные сервисы Here.

И последнее по порядку, но не по значимости: делая предзаказ Nokia Lumia 720, вы получаете возможность стать обладателем одной из трех беспроводных гарнитур Nokia Purity Pro.

Подробное описание и правила конкурса вы сможете найти по ссылке.
Оформить предзаказ можно здесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑8 and ↓9-1
Comments17

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия