Pull to refresh

Comments 31

Спасибо за пост. Очень интересное чтение.
И сколько в деньгах в итоге? Раз в заголовке есть это слово…
Пока что-то около $40-45k
Рассчитываем сумму по крайней мере удвоить в обозримом будущем.
С mrdoob, автором приложения harmony, на котором основана идея вашего приложения, не забыли поделиться?
Артем более грамотно ответит, но насколько я понимаю, лицензия на использование harmony не предусматривает отчислений в пользу mrdoob
1. На момент создания Magic Brush код harmony был опубликован под лицензией MIT, а не GPL.
2. Код кистей Magic Brush отличается от кода harmony, несмотря на то, что результат работы кистей визуально различить очень сложно.
Ясно. Делиться лицензия MIT не обязывает, согласен.
Но я посчитал, что поблагодарить человека, который поделился идеей, используя которую ты теперь зарабатываешь — это естественно. Потому доходами от своего LiveSketch (в котором от harmony тоже только 1 строчка максимум) делился. К сожалению, по словам mrdoob, я оказался единственным из авторов приложений, основанных на harmony (к слову некоторые из них куда более успешные в финансовом плане, чем моё), кто так посчитал и добровольно поддержал проект harmony материально.
Для меня это было удивительно.
В таком случае вы большой молодец в отличие от авторов остальных приложений. В подавляющем большинстве случаев open source проекты используют, не вознаграждая при этом автора. Кроме идеи, взятой из проекта harmony, я использовал также код нескольких отличных библиотек (AGG чего только стоит, ее код великолепен), но даже не задумывался о вознаграждении авторов этих библиотек. Возможно, это я испорченный, но мне кажется, что именно так обычно и происходит. Было бы очень интересно прочитать статью о вашем LiveSketch, разработке и результатах.
Только со Стора? Или со всех каналов?
Интересно узнать про вывод денег и про уплату налогов(если планируете, хе:))
Получаем деньги из-за рубежа на российское юр.лицо, валютный контроль и все такое. Платим, да :)
Расскажите пожалуйста о среде и инструментах разработки (и их альтернативах если есть).
Использовался Symbian^1 SDK и некоторые сторонние библиотеки (Anti Grain Geometry Lite, RapidXML).
А в качестве IDE Carbide 2.x? Или что-то еще?
Сделайте еще генерацию видеороликов по процессу рисования и вообще цены программе не будет.

Работы думаю на неделю — если тупо юзеринпут запоминать и рендерить в файл с таймскейлом (юзер указывает какой длины хочет ролик или на сколько процентов раз убыстрить замедлить). Можно даже юзеринпут отдавать на «большие компы» и рендерить там.

А то люди мучаются — процессы свои снятые другим мобильным телефоном на экране публикуют.
Подумаю над этим вариантом, но есть подозрение, что 98% пользователей этим функционалом либо вообще не будут пользоваться, либо воспользуются один раз, скажут «ВАУ!» и забудут о нем.
Зато оставшиеся 2% запостят свои работы на ютуб и прочую вконтакту и разошлют друзьям линки;) Те кто скажут вау — тоже скорее всего запостят.

Статья-то о продвижении, а не о функционале.
Да, только в плане продвижения больше смысла сделать аплоад рисунков на фейсбук :)
Тоже хорошая идея ;)

Но мне больше нравиться процесс разглядывать. Опять же с таким инструментом люди тюториалов понаделают, смогут приемы рисования обсуждать и т.п.

Кстати вы меня заинтересовали попробовать снова зарегаться на ОВИ, в прошлый раз там какая то бяка была с капчей;)
Согласен, логично. Стоит подумать о таком функционале. Могут только возникнуть некоторые проблемы с хранением юзеринпута. Уже экспериментировал в этом направлении с целью генерации больших изображений на телефоне (http://forum.allnokia.ru/files/10/27/seastar_927.png, forum.allnokia.ru/files/10/27/cube_938.png). Уже через несколько минут рисования заканчивается ОЗУ телефона — очень много точек сохраняется. Писать в фоне в файл — тоже не вариант, так как отрисовка на экране начинает тормозить. В общем — надо думать.
Не думаю, что для, тех пишет клип будет сильно раздражать модал «подождите щас быстренько на диск запишу и продолжим».
Имеется ввиду текущий юзеринпут… можно даже показывать индикатор расхода памяти, чтобы художник знал, когда будет следующий 2большой лаг".

Тем более это будет раз в несколько минут…
А как насчёт пиратства? В ряду Symbian-пользователей это очень частое явление. Предпринимали ли вы какие-то методы борьбы с этим?
С пиратством бороться бесполезно, поэтому вместо того, чтобы тратить время на борьбу с пользователями, которые не хотят или не могут покупать приложение, мы больше внимания уделяем продвижению. Вчерашние пираты завтра станут нашими покупателями, так что пускай пользуются.
Пиратства на Symbian в былых объемах нет — неподписанные приложения поставить сейчас очень трудно, так что думаю это можно записать в разряд старых баек.
Здорово, конечно, что в этой статье упомянули про места поиска контактов в Nokia, но вот про лень можно было бы и не ерничать :)
Ну, все научились на своих ошибках, и это, в конечном счете, хорошо.
Sign up to leave a comment.