Pull to refresh
0

Миллион загрузок в Магазине Ovi

Reading time 2 min
Views 7.4K
image

28 апреля в Москве, во флагманском салоне Nokia на Тверской (ул. Тверская, д.18Б) пройдёт праздничное мероприятие: известные разработчики приложений для мобильных устройств Nokia встретятся, чтобы обменяться опытом.

Это событие приурочено к новому рекорду Магазина Ovi в России – 1 миллион загрузок в неделю. Сервисы Ovi используют более 170 миллионов пользователей, ежедневно устанавливающих 5 000 000 приложений, но для России, где высокоскоростной мобильный интернет только начинает становиться доступным, миллион загрузок в неделю – огромная цифра.

Наибольшую активность проявляют пользователи Nokia N8, C7 и C6-01. На эти модели приходится более 15% всех загрузок. Их выход вызвал небывалый интерес к играм премиум-класса, 62% которых покупают для Symbian^3 смартфонов.

Россия вошла в десятку самых активных стран по загрузке игр на новые устройства, занимая 4-ое место в общем объеме продаж игр.

Всё просто: выбирая умный телефон, пользователи получают доступ к сервисам и приложениям, позволяющим значительно расширить возможности устройства. Для мобильных устройств Nokia таких приложений более 40 000.

Прибыль разработчиков всех мобильных платформ по итогам 2010 года увеличилась на 160%, а доход издателей в Магазине Ovi – на 719%, что сделало Ovi третьим по прибыльности мобильным магазином в мире.

Главным фактором для такого развития стала его доступность: бесплатные приложения могут получить жители более 190 стран, а различные способы оплаты доступны более чем в 170 странах мира. Покупать приложения могут не только владельцы банковских карт, но и абоненты 109 операторов в 34 странах, включая Россию. Возможность оплаты со счёта телефона и банковского счета позволяют охватить максимальную аудиторию, заметно превосходя любой другой магазин.

Вы сможете познакомиться с авторами лучших приложений и узнать из первых рук все, что вас интересует. После мероприятия гостей ждёт фуршет и развлекательная программа.
Начало в 19-00, вход свободный.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия